fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   14 октября 2009
ФК Сибирь

Битвы журналистов: раунд Х

Сегодня на нашем сайте - юбилейный, десятый раунд "Битвы журналистов". В этом проекте "акулы пера" новосибирских СМИ соревнуются с коллегами из остального мира в прогнозировании результатов матчей Первого дивизиона.

Вначале традиционно подведем итоги предыдущего раунда.

Представитель команды Новосибирска Олег Гущин, угадав 1 точный результат, 3 разницы мячей и 3 исхода исхода, набрал 12 очков. Отметим, что этот результат стал лучшим за всю историю конкурса: никому прежде не удавалось набрать 12 баллов за один тур.

Представитель "Остального мира" Артур Каратай угадал 1 разницу мячей и 4 исхода и набрал 6 очков.

Таким образом, победу в девятом раунде со счетом 12:6 одержал Новосибирск, и эта же команда вышла вперед в общем зачете - 5:4.

В десятом раунде встречаются: от команды "Остального мира" - автор блога о Первом дивизионе на сайте futbol-1960.ru Артём Янгильдин (Владимирская область), а от команды Новосибирска - корреспондент интернет-портала onesport.ru Юрий Землянов. Они дают прогнозы на матчи 36 тура, которые пройдут 14 октября.

ОСТАЛЬНОЙ МИР НОВОСИБИРСК
Артём Янгильдин, Владимирская область
Юрий Землянов, onesport.ru
АНЖИ - СИБИРЬ
0:0
1:1
Усилиями Омари Тетрадзе «Анжи» выйдет на поле предельно мотивированным и лишний раз продемонстрирует мощь своей атаки, которая, впрочем, успешно скомпенсируется аналогичной мощью оборонительных редутов сибиряков. В итоге действо будет ознаменовано массой махачкалинских промахов, чепчуговских «спасений» и безрезультатных попыток «Сибири» перехватить инициативу. И окончится оно, разумеется, нулевой ничьей.
Непростая игра предстоит подопечным Игоря Криушенко. Тут и двойная мотивация "Анжи" после игры первого круга, и домашние трибуны. Однако, к концу чемпионата "Сибирь" набрала ход и осенью поражений пока не терпела. Да и положительный исход увеличивает шанс новосибирской команды на выход в ПЛ. Поэтому, думаю, будет боевая ничья, но верю в чудо и выездную победу.
ШИННИК - АЛАНИЯ
1:1
2:1
Команды дружно не воспользуются одним из последних своих шансов попасть в Премьер-лигу. Родной стадион окажет посильную помощь еще не впитавшему требований нового «главного» «Шиннику», но и «Алания» не останется без поддержки. Ярославцы забьют гол, но и Базаев-младший обязательно реализует пенальти. Каждый из соперников будет очень-очень желать победы, но обеим противоборствующим сторонам, увы, придется довольствоваться ничьей.
Игра, в которой решится - кто продолжит борьбу за путевку в Премьер-лигу. Ничья значительно уменьшит шансы обеих команд. Как мне кажется, фактор своего поля сыграет свою роль: 2-1, победа ярославцев.
ВИТЯЗЬ - САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ
1:1
1:0
Белгородцы не желают спокойно доигрывать первенство и максимально серьезно относятся к любому сопернику. Именно так они отнесутся  к убегающему от рокового шестнадцатого места «Витязю». Запредельного настроя и отваги подольчанам хватит лишь на завоевание одного очка.
Подольской команде очки нужны больше, чем гостям - отрыв от зоны вылета хоть и составляет пять очков, но спокойно доигрывать чемпионат пока не позволяет. Минимальная победа хозяев.
КАМАЗ - ЧИТА
2:0
2:0
Автозаводцы подарят на прощание своему многолетнему наставнику Юрию Газзаеву домашнюю победу и ничего не подарят уже, по существу, попрощавшейся с первым дивизионом «Чите».
За челнинцев говорят фактор своего поля и класс. Конечно, может сказаться то, что у "Камаза" сменился тренер, но думаю, его преемник все же сможет найти нужные слова, чтобы настроить футболистов.
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2 - УРАЛ
2:1
1:1
Все еще не обеспечивший себе стопроцентную безопасность от вылета «Волгарь» сумеет найти бреши в крепкой обороне «Урала». Гостям же недостанет мотивации, концентрации и Скрыльникова.
Для того, чтобы спокойно доиграть остаток чемпионата, "Волгарю" необходима победа. "Уральцы" турнирную мотивацию уж потеряли, после ничьи в Махачкале находятся в приподнятом настроение. Наиболее закономерный итог - ничья.
БАЛТИКА - НИЖНИЙ НОВГОРОД
1:1
2:0
Даже отсутствие турнирных стимулов не заставит балтийцев сыграть не в полную силу перед своими болельщиками. Но над «горожанами» витает угроза вылета. И потому они возьмут в Калининграде очко.
Хозяева после победы над "Аланией" - в хорошем расположении духа и не прочь продолжить свою серию. Ставлю на них: 2-0
ЧЕРНОМОРЕЦ - СКА-ЭНЕРГИЯ
2:1
0:0
В прошлом туре в Новороссийске счастливо избежал поражения «Луч». На сей раз хозяевам повезет больше - в воротах, по существу, закончивших чемпионат хабаровчан побывает пара мячей, и финальный свисток арбитра зафиксирует седьмую победу «моряков» в нынешнем сезоне.
Обе команды чередуют между собой победы и поражения. Прошедшие игры и те, и  другие - проиграли. Как мне кажется, в предстоящей игре они поделят очки между собой. Нулевая ничья.
КРАСНОДАР - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
2:1
2:0
Наставник дальневосточников Побегалов в короткий срок приучил поклонников «Луча» к успешной игре команды на выезде. Но в данном поединке верх все же возьмет страстно борющийся за выживание «Краснодар».
"Краснодару" нужны очки, он их и получит. А "Луч" свою копилку на этом выезде пополнил, обыграв "Черноморец".
НОСТА - МЕТАЛЛУРГ  
2:1 2:0
Хозяевам ни в коем случае нельзя терять очки. Матч вряд ли обернется для них легкой прогулкой, однако выиграть «на заказ» у такого соперника по силам даже нынешнему составу «Носты».
Липецк практически лишился шансов остаться в Первом дивизионе, отрыв же Носты от спасительного 15-го места - всего три очка. Поэтому, домашняя победа южноуральцев.

Список комментариев:   Обновить

3:1 в нашу.
14 октября 2009  #1