Новости   15 октября 2009

«Сибирь» уступила махачкалинцам, но сохранила 2-ю строчку в таблице

Встреча двух лидеров Первого дивизиона вызывала особый интерес, т.к. победитель данного противостояния, значительно увеличивает шансы на повышение в классе в следующем сезоне. Хозяева жаждали реванша за поражение в первом круге, а «Сибирь» желала забраться во главу турнирной таблицы первенства.

АНЖИ - СИБИРЬ - 2:1 (0:1)

Голы: БЛИЗНЮК (Зиновьев, штрафной), 20 - 0:1. МАРЦВАЛАДЗЕ (Мамаев), 80 - 1:1. ЖОСАН (штрафной), 90+2 - 2:1.

«Анжи» (Махачкала): Абаев, Аладашвили (Иашвили, 46), Мамаев, Тагирбеков, Агаларов, Цораев, Бакаев, Гриднев, Ходжава (Арзиани, 18. Бестаев, 62), Жосан, Марцваладзе.

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Орлов (Самойлов, 46), Выходил, Бухряков, Аравин, Зиновьев (Дегтярев, 69), Макаренко, Савенас (Шуленин, 64), Васильев, Близнюк (Станковски, 42), Медведев.

Наказания: Аравин, 38. Зиновьев, 68. Станковски, 73. Марцваладзе, 75 (предупреждения).

Судья: Петтай (Петрозаводск).

14 октября. Махачкала. Стадион «Динамо». 15 000 (15 200 зрителей).

Начало матча давало понять, что «Сибирь» не собирается играть вторым номером, а хозяева настроены агрессивно. Уже на второй минуте встречи, на газон упал Евгений Зиновьев, отнюдь не от игрового столкновения. Впрочем, сибиряков это нисколько не пугало, и никто из наших игроков в борьбе за мяч не собирался убирать ноги. А через 15 минут напора хозяев, «Сибирь» вовсе прибирала инициативу к своим рукам.

На 20 минуте встречи навес Евгения Зиновьева находит в штрафной площади Геннадия Близнюка, который головой отправил мяч в дальний угол ворот. 0:1. Далее весь первый тайм защита «Сибири» действовала уверенно, более того увеличить преимущество мог Мантас Савенас. Увидев, что вратарь выдвинулся вперёд, 7-й номер нашей команды попытался отправить мяч «за шиворот» Абаеву, но снаряд опустился сразу за перекладиной ворот.

Стоит отметить, что даже в столь далёком выезде «Сибирь» не осталась без поддержки болельщиков. За что хочется сказать отважным фанатам, большое спасибо! А так же поблагодарить официального партнёра ФК «Сибирь» - радио «Юнитон», за организацию «Футбольного марафона», предоставившего возможность новосибирцам быть постоянно в курсе событий!

Вторая же половина встречи стала полной противоположностью первой. Давление махачкалинцев на ворота гостей было непрерывным, лишь усилия защитников и немыслимые сейвы Сергея Чепчугова позволяли сохранять ворота «Сибири» в неприкосновенности.

Но преимущество хозяев всё же вылилось в гол. На 80-й минуте игры Марцваладзе с острого угла правого фланга сравнял счёт в матче. 1:1.

А под занавес встречи на второй добавленной минуте к основному времени, штрафной удар в исполнении Жосана и вовсе принёс победу «Анжи».

«Сибирь», несмотря, на столь обидное поражение, сохранила вторую строчку в турнирной таблице первенства Первого дивизиона. И всё по-прежнему в наших руках. Впереди две домашние встречи (22 октября «КАМАЗ» Набережные Челны, 25 октября «Волга» Нижний Новгород). Команда верит в поддержку «родных стен», в которых мы никому ещё не позволили увезти из Новосибирска 3 очка.

Страница: 1 2 3  из 3
«Думаю, нет смысла напоминать вам о том, как нашу команду встретили 16 июня в Новосибирске. Как необоснованно оскорбляли нас все: от мала до велика, от хулиганов и простых болельщиков до арбитров и футболистов соперника. Такие поступки, как плевок Аравина в сторону Ходжавы, удар локтем Мартина Горака в лицо нашего капитана Расима Тагирбекова, сопровождавшийся националистическими выкриками чешского легионера, хамское и откровенно грубое поведение остальных игроков этого клуба, хулиганское поведение болельщиков "Сибири", на протяжении всего матча скандировавших оскорбления в адрес нашей команды, кидавших в нас бутылки и демонстрировавших нам свои "прелести", произвол и не менее хулиганское поведение судейской бригады во главе с арбитром Виталием Дорошенко – всё это не может и не должно остаться безнаказанным!»

теперь хотелось бы сказать а чего вы ждали что вас встретят нормально еще радуйтесь что на матч охрану увеличили чуть ли не вдвое и дикую дивизию отцепили
17 октября 2009  #39
Juv
Шансы хорошие, если руководство клуба не подведёт.
16 октября 2009  #38
Juv
Цитата регламента ПФЛ:В случае равенства очков места команд в турнирной таблице определяются:
• по наибольшему числу побед во всех матчах;
• по результатам игр (ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле);
• по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
• по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
• по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах.
Пpи pавенстве всех этих показателей места команд во всех первенствах опpеделяются жpебием.(п.1 Ст 12)
16 октября 2009  #35
Пришла пора решающих матчей!!!Все на футбол!!!Окажем бешенную поддержку любимой команде!!!
16 октября 2009  #34
Надо брать нам дома 6 очков и всё будет супер!!!:)
16 октября 2009  #33
Ты правильно сказал пока.Алания может последний матч и 15:0 выйграть,так что надо побеждать во всех матчах.
16 октября 2009  #32
Тогда получаетя,при равенстве очков преимущество будет у Сибири?Я тебя правильно Варяг понял?
16 октября 2009  #30
Алания вовремя Попова купила,ну и что,что ему 2 поставили,он теперь долго будет жить припеваючи.Таких гадов надо пожизненно дисвалифицировать.Уже если губернатор пошел с судьей разбираться то тут говорить не о чем.
16 октября 2009  #28
Кто знает по каким показателям будет выше команда при равенстве очков.Просто может быть так,что побед будет одинаково и в личных встречах одинаковый результат,что дальше?