fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   23 октября 16:16
ФК Сибирь

Роман Беляев: "Пожалел, что поехал в "Читу"

Воспитанник новосибирского футбола Роман Беляев, не сумев по ходу сезона закрепиться в основном составе "Сибири", по окончании первого круга Первенства перешел в ФК "Чита". Именно с читинской командой "Сибири" предстоит завершать сезон. О том, как сложилась судьба Романа в столице Забайкалья - наше интервью:

- Роман, когда после первого круга Первенства ты уехал в «Читу» - забайкальская команда шла в твердых середняках. А во втором круге резко посыпалась, проигрывая один матч за другим. С чем это связано? - В первом круге у нас была пара - ФК МВД. К нам команды приезжали уже на фоне некоторой физической усталости. Ребята в команде говорят, что "Чите" откровенно везло в первом круге. А потом после серии неудачных игр руководство сменилось и как мне показалось поменялось и отношение в команде к играм... - Уехав в "Читу", ты как-то не очень много времени игрового получал в команде, играя в основном по тайму. Почему так? - В команде есть свой нападающий, который постоянно играл. Они не могли его посадить на лавку. И приехал я сначала с травмой, тяжело было играть. Болело плечо. А потом сняли главного тренера и пришел местный… Игровой практики стало еще меньше. - Сейчас уже конец сезона. Понятно, что никаких шансов у "Читы" уже нет. Какая мотивация у ребят? - Да нет уже ни какой мотивации. Быстрей бы доиграть и домой. Но играть все равно, конечно, будем. Настраиваемся на игры. К игре с "Сибирью" я тоже готовлюсь, но как получиться не знаю. - Следующие игры "Чита" проведет не перед родными болельщиками, а еще не известно где. Что ребята в команде говорят по этому поводу? - Вначале планировали в Новосибирске играть, никто в команде был не против и ребята поддерживали такое решение. Здесь атмосфера футбола другая, приятнее. Местным болельщикам далеко до новосибирских... - Какие шансы, на твой взгляд, у «Сибири» выйти в Премьер Лигу? - Я уверен, что команда выйдет туда. - Для тебя игровая практика в другом клубе, это хорошо? - Когда только уехал, думал, да, хорошо. Потом уже пожалел, что туда поехал. Там другой футбол, другая игра. Там все по-другому, другая тактика игры, более простой футбол, главное – результат, лишь бы не пропустить. В «Сибири» футбол более комбинационный, атакующий. - Что на следующий сезон ожидает "Читу"? Будет играть команда на "Востоке" - Были слухи, сначала, что не будет играть, а сейчас говорят, что будет. И собираются опять выходить в Первый дивизион. - С ребятами, c кем играл в "Сибири" и в "Сибири-2" общаешься? - Вчера звонил Лехе Краснокутскому - поздравил его в выходом в Первый дивизион в составе "Иртыша". С Поляковым, Кравцовым, Семеновым поддерживаем отношения. А из главной команды - с Лехой Васильевым, с Кириллом Орловым... - Сейчас у "Читы" получился своеобразный мини-отпуск...

- Да. 21 октября ребята опять собрались, а присоединюсь к команде уже в Екатеринбурге. Готовлюсь здесь.

- С "Сибирью" сыграешь?

- Надеюсь на это
Дмитрий Кваша, Алена Турова

Список комментариев:   Обновить

Online
Да тёзка куда тебя отправили?
23 октября 22:25  #4
Ещё немного, ёще чуть-чуть...Будем в ПЛ.Успеха и удачи!
23 октября 18:30  #3
Online
aнтоха
ты представляешь как это будет выглядеть? морозец в - 5 градусов, снег, и девчонки в юбках в центре поля танцуют...
летом, всё летом : )
23 октября 17:45  #2
РУКОВОДСТВУ КЛУБА СРОЧНО!!!:
Сейчас проходят детские соревнования по футболу на стадионе "Чкаловец..Так вот там перед игрой выступала группа поддержки(Чир лидеры)Было очень зрелищно!!!Перед игрой с Волгой нам обязательно надо,что то подобное придумать.Вот тел. сотрудника администрации Дзержинского района,организовавшего это соревнование,и готов нам помочь безвозмездно,Евгений 89139000567.
П,С, не смог не до кого дозваниться поэтому,сообщаю инфу старым проверенным способом
23 октября 17:07  #1