fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   27 октября 2009
ФК Сибирь

Игра по-крупному?

Вокруг второй путевки в премьер-лигу (первую вряд ли упустит «Анжи») могут разгореться нешуточные страсти.

Для начала приведем календарь двух оставшихся туров.

39-й ТУР. 1 НОЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
МВД России – Сибирь, Чита – Урал, КАМАЗ – Луч-Энергия, Волга – СКА-Энергия, Волгарь-Газпром-2 – Металлург, Анжи – Салют-Энергия, Черноморец – Алания, Краснодар – Нижний Новгород, Балтика – Носта, Витязь – Шинник.

40-й ТУР. 4 НОЯБРЯ (СРЕДА)
МВД России – Урал, Чита – Сибирь, Волга – Луч-Энергия, КАМАЗ – СКА-Энергия, Анжи – Металлург, Волгарь-Газпром-2 – Салют-Энергия, Краснодар – Алания, Черноморец – Нижний Новгород, Носта – Шинник, Витязь – Балтика.

В соответствии с регламентом первого дивизиона при равенстве очков места команд в таблице определяются:
– по наибольшему числу побед во всех матчах;
– по результатам игр (ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле);
– по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
– по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
– по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах.
Какие возможны варианты?
Исходим из того, что уж одну-то победу в двух домашних матчах «Анжи» одержит и станет недосягаемым для «Сибири» и «Алании».
А вот в споре двух этих команд ситуация складывается крайне интересная. Число побед (первый критерий при равенстве очков) одинаковое, результаты игр между собой (второй критерий) – 1:0 и 0:1 тоже победителя не выявили. Значит, предстоит считать разницу мячей. Исходим из того, что и сибиряки, и владикавказцы выиграют в двух последних турах.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ

СЧИТАТЬ РАЗНИЦУ МЯЧЕЙ

В следующем туре «Сибирь» в матче с МВД России получает техническую победу со счетом 3:0, у команды Игоря Криушенко разница мячей становится «плюс 35». У «Алании» перед двумя последними выездными матчами – «плюс 30».
Дефицит в пять мячей (а, возможно, и больше, ведь новосибирцы наверняка победят в последнем туре «Читу») владикавказцам предстоит ликвидировать в Новороссийске и Краснодаре – «Черноморец» уже вылетел во второй дивизион, а «Краснодар» обеспечил себе место в первой лиге на будущий год.
Но в любом случае владикавказцам надо не просто самим следить за своей результативностью, но оглядываться на происходящее в матче «Сибири».

ВАРИАНТ ВТОРОЙ

СЧИТАТЬ ЗАБИТЫЕ ГОЛЫ ВО ВСЕХ МАТЧАХ

Вариант, при котором разница мячей у соперников окажется одинаковой, вполне возможен. Тогда предстоит считать забитые голы. У «Сибири» с учетом технической победы над МВД России голов перед последним туром будет 56, у «Алании» пока 55, но в запасе еще два матча.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ

СЧИТАТЬ ГОЛЫ НА ЧУЖИХ ПОЛЯХ

Вряд ли дойдет до этого пункта регламента, но прикинуть шансы все-таки стоит. «Алания» на чужих полях забила 24 гола, «Сибирь» всего 17.

"Советский спорт"

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
Вообще не справедливо, что мы только одну игру играем фактически. Потому что алания отгрузит банки Краснодару сколько захочет, а мы ментам только 3, ну не верю, что краснодар и черноморец будут рвать жопу за ничью хотя бы. Знаете как в том анекдоте. Пиво балтика 0-генеральный спонсор сборной россии на чемпионате мира-оценим наши шансы трезво. Так что мужики. Очень хочется, чтоб сибирь попала в вышку, но кажется не дадут. Я помню как Спартак владикавказ 3 года назад выходил в 1 лигу. Он 2 раза проиграл ска, а потом платил бешеные деньги нашим соперникам чтобы хоть вничью с нашими играли. И что вы думаете? Эти пи... Своего добились. И если бы тогда волгарь не снялся с чемпионата, хрен бы ска попал в 1 лигу.
29 октября 2009  #28
Люди, я лично читал на сайте фифа, что где-то в индии, была схожая ситуация. Грубо говоря сибирь их уже сыграла последний матч, а Алании оставалось выиграть всего лишь у Краснодара с разницей в 115 мячей и больше, и что вы думаете, она выиграла 116-1 на чужом поле. И их Краснодару тоже ниче не надо было. Так вот мораль сей басни, ликвидировать отставание в 5 мячей они запросто могут. Черноморец сольет игру за не фиг делать. А Краснодару щас дай денег и они мать родную продадут. Так что надо ставить читу раком. И вообще мы не в равных условиях. Мы ментов обыгрываем 3-0 технично, а алания банок 6 отгрузит и они уже вторые. Кстати, буду долго смеяться, если махачкала наберет 2 очка только и тогда все 3 команды наберут 73 очка. Тогда анжи кажется пролетит как фанера над парижем. Но это уже фантастика:-). Я из Ростова. До встречи в вышке в следующем году. Я болею за вас. Ненавижу чурок
29 октября 2009  #27
Согласен пусть Алания победит по количеству забитых мячей, а Сибирь по разнице.
28 октября 2009  #26
Выбираться надо из этого болота
28 октября 2009  #25
Мужики!!
А матчи все в одно время начинаться будут я так понимаю.. иначе Алания я так понимаю будет иметь инфу из-за разницы в часовых поясах... или я путаю??
28 октября 2009  #24
О каких трансляциях вы говорите! Все на выезд!
27 октября 2009  #23
трансляцию бы матча с Читой организовали на Спартаке
27 октября 2009  #22
Да... все мы читали на сайте шины про этот беспредел
27 октября 2009  #21
Кому интересно и у кого есть НТВ+, обязательно посмотрите повтор программы "Свисток" от 27 октября с гендиректором Шины. Подробно обсуждается и показывается, как сливалась игра Шинник - Алания.
27 октября 2009  #20
Juv
в 14 00 по Москве
27 октября 2009  #19
Страница: 1 2 3  из 3