Новости   31 октября 2009

Алексей МЕДВЕДЕВ: "В мотивировании третьей стороной не вижу ничего плохого"

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил лучший бомбардир "Сибири", которая претендует на одну из путевок в премьер-лигу . - Очень расстроены потерей двух домашних очков в игре 38-го тура с "Волгой"? - Мы огорчены - так точнее. По-настоящему команда расстроилась после матча в Махачкале. "Анжи" проиграли, пропустив два гола в последние десять минут, хотя долго вели в счете. Было больно. - Именно исход того матча в Дагестане реанимировал надежду "Алании" на решение задачи возвращения в премьер-лигу. - Понимали это, оттого и настроение было соответствующим. Ничья с "Волгой" воспринималась иначе. Это лучшая команда лиги на сегодняшний день, давно уже никому не проигрывает. К тому же у соперника имелись как минимум три причины играть на пределе сил. - Какие? - Во-первых, лишний раз напомнить о себе своим руководителям, памятуя о будущем сезоне. Во-вторых, премиальные. Наконец, видимо, была дополнительная мотивация - от наших конкурентов. - Люди во Владикавказе на вас могут обидеться: наговаривает, дескать. - На нашу игру с "КАМАЗом" в Новосибирск прилетал Александр Стельмах, генменеджер "Алании". Может быть, у него здесь были личные дела, но город потом два дня этот визит обсуждал. А челнинцы на нашем искусственном поле в снегопад буквально стелились в подкатах. Тем приятнее, кстати, оказался вкус победы. Кроме того, в мотивировании соперника третьей стороной не вижу ничего плохого. Главное - чтобы все было по-честному. - В ПФЛ тем не менее очень трепетно относятся к подобным проявлениям конкурентной борьбы, полагая, что тратить таким образом деньги - не по закону. - А кто вам сказал, что речь идет о деньгах? Есть ведь и другие методы мотивации - убеждение, перспективы карьерного роста. - Хорошо. Словом, вы ожидали, что матч с "Волгой" будет очень тяжелым? - Да. Ничья не худший результат. Могли и пропустить в концовке - Чепчугов (вратарь "Сибири". - Прим. "СЭ") команду выручил, когда Мысин здорово пробил. - Теперь, видимо, придется считать голы. Более того, есть вариант, при котором исход вашего спора с "Аланией" решит даже не разность, а количество забитых командами мячей. - Трудно назвать этот вариант справедливым. Любому будет обидно уступить путевку конкуренту именно так. И не важно, кому в итоге не повезет. Я с большим уважением отношусь к футболистам, играющим во Владикавказе. У них хорошая команда. Жаль, что путевок наверх не три, а две. - "Алания" своих задач не скрывала, в то время как ваша команда поначалу объявила сезон переходным. - Все верно, но когда цель близка, никто не захочет упустить шанс. Теперь мы хотим в премьер-лигу. - Итоги сезона для "Сибири" подводить рано, но для вас лично он лучший в карьере за последние несколько лет. Много забиваете, освоились в роли неформального лидера команды. - Признаться, личные успехи в этом году меня абсолютно не волновали. Были иные цели. Требовалось сплотить коллектив. Все-таки из россиян в "Сибири" я старше всех. - Не засиделись, часом, в первом дивизионе? С нашим дефицитом на форвардов найти работу в премьер-лиге не самая большая проблема даже в 32 года. - Контракт с "Сибирью" истекает в декабре. Разговоров о его продлении не было. Но я сам не вижу смысла эту тему поднимать. Сначала хочется сделать большое дело для Новосибирска, а уж потом строить личные планы. Андрей АНФИНОГЕНТОВ, "Спорт-экспресс"

тока из-за афтографов и фоток ходишь? фетиш.блин
1 ноября 2009  #10
медведев!!!!не уходи!!!я еще не получил твой автограф ифото с тобой!!!
31 октября 2009  #9
Juv
Да-а-а. Истории - жесть.
31 октября 2009  #8
вот еще неаероятные футбольные истории :)
31 октября 2009  #7
мы лучше анжи!!!!!!!!!!! мы не чурки!!!!!
31 октября 2009  #6
давай и ещё парочку а то и трешку и ты лучший бомбардир первого дивизиона
31 октября 2009  #5
Пенальти... головой!

Совершенно невероятный пенальти забил в августе 1971 года игрок команды "Строитель" из Полтавы Александр Молодецкий. Впрочем, послушаем самого Молодецкого. "Я разогнался, наклонился, и головой ударил по неподвижному мячу. Гол! Мяч попал в правый нижний угол от вратаря", - рассказывал футболист. Чрезвычайно трудно вообразить, как такое может случиться, но не верить автору этого уникального гола тоже нет оснований.
31 октября 2009  #4
это бред, что Алания мотивирует Читу! команда не сможет прыгнуть выше своей головы, хоть замотивируйся....
31 октября 2009  #3
Медведев хороший напад,есть чувтво гола, головой пробить может неплохо, но уже скорости не хватает. Ему бы в пару еще кого помоложе и побыстрее (тот же Шумилин может со временем вырасти в классного нападающего) если конечно ему больше будут давать играть в основе.
31 октября 2009  #2
Лёша Медведев игрок суровый,
Головою бьёт одинадцати метровый!!!
31 октября 2009  #1