Новости   4 ноября 2009

Да будет то, чего еще никогда не было!

Достойный финиш сезона достойной команды! Разгромив в заключительном матче сезона "Читу" со счетом 4:0, новосибирская "Сибирь" впервые в своей истории завоевала путевку в Российскую Премьер-лигу!

ЧИТА - СИБИРЬ - 0:4 (0:2)

Голы : МОЛОШ (штрафной), 28 - 0:1. МЕДВЕДЕВ (с пенальти), 42 - 0:2. МЕДВЕДЕВ (Липаткин), 89 - 0:3. ДЕГТЯРЕВ, 90+3 - 0:4.

"Чита": Синицын, Подпругин, Булатенко, Аликин, Нюхалов, Гаврюш, Бураков, Щеглов (Гаранников, 46), Ванев, Смольников, Нагибин (Селецкий, 76).

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Зиновьев (Лактионов, 64), Станковски (Макаренко, 69), Шуленин, Ал-й Васильев (Липаткин, 80), Медведев, Близнюк (Дегтярев, 62). Наказания : Ал-й Васильев, 54. Аликин, 74. Лактионов, 75 (предупреждения).

Судья : Егоров (Саранск).
4 ноября. Екатеринбург. Стадион "Уралмаш". 1500 зрителей (вмещает 15 000). Минус 2 градуса.
Перед началом матча центральная трибуна стадиона «Уралмаш» заполнялась болельщиками, прибывшими спец-поездом из Новосибирска. Вместе с болельщиками на трибуны встал и Мэр Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий!

Стартовый свисток, и поддержка с трибун превращает выездной матч «Сибири» в домашний. Сибиряки тут же берут инициативу и контролируют ход игры. Читинцы самоотверженно оборонялись, и сохранить свои ворота сухими удавалось до 28-й минуты. На реализацию штрафного удара с правого фланга решился Дмитрий Молош. Пушечный выстрел нашего защитника не оставил шансов Синицину, который просто не успел среагировать на удар. 0:1!

Счёт открыт, и казалось, установка на игру главного тренера выполняется безукоризненно, но «Чита» отвечает выходом Смольникова 1 на 1 с Чепчуговым, нападающий пытается перекинуть нашего вратаря, но мяч, к облегчению «сибирского десанта» уходит мимо ворот.

В концовке первого тайма Дмитрий Молош прекрасным пасом отправляет Алексея Васильева в штрафную площадь хозяев поля, А позиционная ошибка защитников заставляет нарушить правила. Судья без раздумий указывает на 11-метровую отметку. К мячу подходит Алексей Медведев… 0:2!

Вторая половина встречи вновь проходит под давлением «Сибири», но попытки сделать счёт разгромным прерывает оборона «Читы».

Лишь под занавес матча вышедший на замену Николай Липаткин отдаёт проникающий пас капитану «Сибири», и Алексей Медведев, забивает свой 18 мяч в сезоне и становится лучшим бомбардиром Первого дивизиона. 0:3!
Жирную точку в этой игре ставит Александр Дегтярёв, убежав от своих опекунов, 9-й номер «Сибири» отправляет мяч под перекладину ворот! 0:4! «Сибирь» в премьер-лиге!

Страница: 1 2 3 4 5  из 5
Всех с выходом в Премьерку, ребята,в Кемерово тоже есть люди кто за ФК Сибирь Нск:):)!!
18 декабря 2009  #50
СИБИРЬ ЧЕМПИОН
15 декабря 2009  #49
Народ, Тула То же болела за Сибирь....Уже год как хочу себе Шарф Сибири!
15 ноября 2009  #48
Великолепный сезон........Я не ожидал
14 ноября 2009  #47
СПАСИБО всем!! ;)
СИБИРЬ-ЧЕМПИОН!!
Премьерка ждёт!!!!!!!!
7 ноября 2009  #46
Сибирь с тобой вперёд!
7 ноября 2009  #45
BG
УРА!!!!!!! Поздравляю клуб, команду и всех болельщиков с этим историческим достижением!!!!!!!!!!!!
7 ноября 2009  #44
НУ ДЕРЖИСЬ спартак !!! СИБИРЬ ИДЕТ !!!
7 ноября 2009  #43
Всем спасибо, кто поздравил нас!))
6 ноября 2009  #42
Мы лучшие)))