fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   7 ноября 2009
ФК Сибирь

Задача «Сибири» будет поставлена в декабре

По приезду из Екатеринбурга мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с прессой, прокомментировав выход футбольной «Сибири» в премьер-лигу:

– Безусловно, это судьбоносное событие для нашего города, и я от всей души поздравляю всех болельщиков с выходом нашей команды в премьер-лигу. К этой цели мы шли много лет, и заслуженно добились права играть в элите отечественного футбола. За последние годы у нас выстроена система подготовки своих, доморощенных игроков, уже третий год работает футбольная школа-интернат, в городе появилось очень много полей с искусственным покрытием, строится футбольный манеж на 3,5 тысяч зрителей на «Заре». – Какая будет поставлена задача перед «Сибирью» в следующем году? – С задачами на следующий сезон мы определимся в конце декабря, когда тренер нашей команды выскажет свои предложения по селекционной работе. Убежден, что сам факт выхода «Сибири» в премьер-лигу еще больше сплотит весь город, и мы найдем средства для достойного выступления нашего клуба. Я был на решающем матче в Екатеринбурге, видел ликование наших многочисленных болельщиков и это говорит о многом. – Планируется ли покупка звезд для усиления «Сибири»? – Закупать каких-то звезд, чтобы потом гордиться этим? Нет, мы идем по-другому пути. Мы хотим, чтобы основу «Сибири» составляли новосибирцы. Посмотрите, уже сейчас в нашем клубе играют четыре местных игрока. Многие ли клубы в России могут этим похвастаться? Но усиление команды, конечно, будет. Я, думаю, что три-четыре позиции нам укрепить придется. – Владимир Филиппович, в Новосибирске в следующем году будет настоящий футбольный бум. «Сибири» пока придется играть на «Спартаке»? – По безопасности и другим критериям «Спартак», в принципе, готов принимать матчи премьер-лиги. Но, к сожалению, чтобы увеличить вместимость этого стадиона, нет технических возможностей. Поэтому я недавно дал задание ускорить работы по проектированию нового стадиона. Возможно, мы найдем какие-то другие, облегченные варианты, чтобы построить его в самые кратчайшие сроки.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4  из 4
BG
Согласен с тем, что КИН сам решит, кого брать, а кого нет. На то он и ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР. Основной вопрос в том, поддержит ли его руководство и найдутся ли средства на нужное усиление. Зачем нам звезды? Нужна КОМАНДА способная решать на поле задачи и достойно противостоять топ-клубам.
8 ноября 2009  #33
М57
А медведев разве карлик?)) Он же самый высокий. По моему он как раз-таки и может столба сыграть, тем более головой отлично играет.
7 ноября 2009  #32
Да ладно.Снести Фрунзе 15.А всех от туда на Мичурина.А табло поставить где автостоянка.Нехрен бензином вонять у футбольного поля.Вон Томь поставила дополнительные места на трубы и не жужит.ЧИКАЛДА-ЧЕМПИОН!!!!
7 ноября 2009  #31
Полностью согласен с Kossib стадион нужно переименовывать....
7 ноября 2009  #30
Мало того,что укреплять команду надо, еще бы удержать, что бы не раскупили за копейки.. предложив контракт повыгоднее. Это конечно хорошо, что у нас наши воспитанники играют и бьются за свой город, но считаю минимум 3 игрока покупать нужно. Тренер, конечно предложения свои выскажет по селекции, но как это поддержится деньгами. Вот что больше всего пугает....
7 ноября 2009  #29
Online
В нападение нам необходим столб! подают все время верхом, а забить - все карлики (да простят меня вышепроименованные). Покупаем Колера!
7 ноября 2009  #28
Спартак не подходит к ПЛ, потому что приедит Спартак и как-то не прилично "Спартак на Спартаке"!
7 ноября 2009  #27
Свои доморощенные домочадцы, как Зиновьев, это дорого стоит для Новосибирска!
Зиновьев, как Аршавин для «Зенита» или Сборной РОССИ! Принц мудрый человек, всё, верно отметил и перспективно по делу!
7 ноября 2009  #26
Ближайшие сроки-это сколько лет?:)
7 ноября 2009  #25
yurgus
Нет просто это престижно, когда в клубе играют собственные воспитанники, это свидетельствует о высоком уровне спорта в городе...вот ту же Казань сейчас называют спортивной столицой России..а с какого? В Ак Барсе один воспитанник свой в основе, в Рубине и ВК Зенит вообще никого...это скорей нефтяная столица...вот если бы Рубин сыграл в ничью с Барсой..и хотя бы человека 3 там была бы собственых воспитанника тогда бы действительно этим можно было бы гордиться...а так..деньги)
7 ноября 2009  #24
Страница: 1 2 3 4  из 4