fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   10 ноября 2009
ФК Сибирь

Алексей Сафонов: «Это заслуга всех, начиная от Мэра города, заканчивая осветителями стадиона»

По окончании футбольного сезона 2009 в Новосибирске его итоги в телефонном интервью пресс-службы «Сибири» подвёл агент ФИФА Алексей Николаевич Сафонов:

- Алексей, можете подвести небольшие итоги Первенства в Первом дивизионе?

- Могу, конечно. Я считаю, что тот, кто больше хотел, кто больше вложил душу, тот и оказался достойным выхода в премьер-лигу! И мне очень хотелось, чтобы команды поднялись рангом выше не на один год. А то, что я говорил ранее об определённости исхода в турнире, я говорил на эмоциях, и хочу принести свои извинения Николаю Толстых, т.к. в итоге турнир соответствовал принципам fair play. Не зря были отправлены наблюдатели на последние матчи, и он как менеджер и как президент ПФЛ ещё больше вырос в моих глазах.

- Вы внимательно следили за выступлениями «Сибири» в этом сезоне, посетили множество матчей с её участием, можете сказать, в чём секрет успеха сибиряков?

- По подбору игроков в первом дивизионе самой сильной, на мой взгляд, была нижегородская «Волга», и во втором круге она была безоговорочным лидером, но не всё определяется подбором игроков. И успех «Сибири» заключается в том, что её игроки всегда бились – за город, за тренера, за себя. Пусть нет звёзд в этой команде, но они сплочены, это единый коллектив. Я сам в своё время много выслушал негативных мнений, когда приглашал в команду Алексея Медведева, я хорошо знаю этого игрока – он очень коммуникабельный человек и, выполняя функции капитана, он объединил команду. Когда-то в составе сибиряков были такие звёзды как Акимов, Скороходов, а в этом сезоне даже не стоит никого выделять – этой победы добилась вся команда! Я знаю много футбольных коллективов, у меня есть опыт работы со «Спартаком», ЦСКА, «Динамо», «Локомотивом» и во многих командах игроки живут и общаются между собой группировками, как правило, объединятся всегда иностранцы. А в «Сибири» нет разницы чех ты, македонец или русский – все вместе, все друг за друга! В этой команде собрались бойцы!

- Что можете передать болельщикам «Сибири», которые ещё не видели премьер-лиги?

- Болельщиков, в первую очередь, хотелось бы поздравить с выходом в премьер-лигу. Я за них очень рад. И хочу сказать, чтобы они продолжали верить в команду, поддерживать её всегда! Они должны понимать, что в составе «Сибири» произойдут изменения и очень хотелось, чтобы этот командный дух не пропал! Мы обыгрывали «Кубань», обыгрывали «Зенит», «Крылья» у команды есть неоценимый кубковый опыт. А такой город как Новосибирск достоин премьер-лиги! Мне очень было приятно видеть Мэра вместе с болельщиками на трибуне в Екатеринбурге, он отказался решающий матч смотреть в VIP-ложе. Приятно было видеть болельщиков «Сибири» в других городах России, а когда команда большое количество игр будет проводить в Москве, уверен, что поддержка у неё и в столице будет достойная. Ещё хотел бы добавить, что без прошлого не бывает будущего, поэтому хочу сказать спасибо и Радюкину, и Файзулину, и Оборину всем тренерам которые внесли свою лепту в становление команды. И не бывает чудес без профессиональной работы. Премьер-лига, подаренная Новосибирску – это заслуга всех, начиная от Мэра города, заканчивая осветителями стадиона. 

Список комментариев:   Обновить

..Оборин команду прошлогоднюю разрушил до основания,так что не стоило бы его упоминать.Тем больше видна заслуга Криушенко..Пришёл в развалины и вывел в ПЛ...Хотя Siberian54 правильно написал...Так что....всё что ни делается всё к лучшему
14 ноября 2009  #7
Забыл упомянуть еще одного тренера - А.Давыдова, а ведь именно при нем началось настоящее становление игры команды, ее почерка, который виден до сих пор.
11 ноября 2009  #6
мы*
10 ноября 2009  #5
K2jg@rodov-5
Если бы Оборин не провалил прошлый сезон, то у нас сейчас не было бы Игоря Николаевича), и вряд ли бы ма вышли тогда в этом году...так что вот за это ему и спасибо наверное)
10 ноября 2009  #4
ничего, отрицательный результат,тоже - результат,кое-кто,взял Петракова и где эта команда.Главное-конечное положение,а у нас сейчас и Криушенко и ПЛ!!!
10 ноября 2009  #3
При Оборине Крылышек дернули в Самаре. Он все-таки кубковый тренер. Ну не получилось у него в Нске. Был бы другой получше, глядишь бы не так рьяно искали бы. и КИН может не появился. Да и руководство опыт получило, что ене всегда тренер из ПЛ дает результат.
10 ноября 2009  #2
спасибо Оборину??? за что? за точто задержал выход в ПЛ ещё на год?
10 ноября 2009  #1