Новости   20 ноября 2009

Первый дивизион ждет реформа

26 ноября ежегодная конференция Ассоциации клубов ПФЛ обсудит возможные изменения турнира в первом дивизионе, которые касаются и премьер-лиги.

Представители клубов рассмотрят, в частности, целесообразность проведения переходных матчей. Планируется, что в ноябре 2010 года третья команда первого дивизиона проведет две игры с клубом, который финиширует в премьер-лиге на 14-м месте. Изменения регламента соревнований утверждает исполком РФС, но сначала соответствующие решения должны быть приняты общим собранием клубов РФПЛ и конференцией ПФЛ.

Второй вопрос: переход от спаренных матчей к недельному циклу. Решение об этом было принято год назад, но потом отменено со ссылкой на необходимость экономии средств в период кризиса. Теперь речь идет о возвращении к формату, который удлинит турнир на две недели и тем самым синхронизирует его с расписанием премьер-лиги.

А. Анфиногентов, sport-express.ru

Мужики, как думаете Ростов останется в вышке или вылетет? Очень этого не хочется и будет ли в следующем году как и в этом работать тотализатор?
23 ноября 2009  #7
ну, в следующем сезоне, перерыв на ЧМ можно уже и не делать. пусть другие едут, поиграют на ЧМ, а мы побыренькому свой чемпионат закончим. и вообще, у нас что, кризис кончился?
22 ноября 2009  #6
следущий сезон покажет
22 ноября 2009  #5
Шут с ним с ПД,мы в премьере и надеюсь в ближайшие годы НИ ПД НИ стыковые с ним,НАМ НЕ ГРОЗЯТ,,,,
22 ноября 2009  #4
Наоборот надо стараться, что бы, больше игр было летом, а провал виде месяца, а затем снег на поле давить!!
22 ноября 2009  #3
чесно говоря не понял что за удленнение ждёт ПД?объясните кто-нибудь.
21 ноября 2009  #2
На кой хрен эти переходные игры в ноябре-декабре,где их играть-то!В России в это время уже хороших полей нет.
20 ноября 2009  #1