fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   20 ноября 2009
ФК Сибирь

Одиннадцать

Еженедельник «Футбол» составил команду из лучших игроков первого дивизиона.

Определение самого надежного голкипера первого дивизиона затруднений не вызвало. Кандидатура Сергея Чепчугова всплыла сама собой, хотя перед стартом турнира вопросов к выбору «Сибири» было хоть отбавляй. Ну чем, скажите, 23-летний вратарь, пришедший из красноярского «Металлурга», может превосходить доселе игравших «в раме» сибиряков - заслуженных Валерия Чижова и Дмитрия Бородина и получавших даже вызовы в сборную страны? Однако почти два с половиной десятка «сухих» матчей, а также попадание на карандаш к московскому «Спартаку» говорят сами за себя, да и по возрасту Чепчугов вполне перспективен.

Естественно, разбивать сыгранную пару центральных защитников «Сибири» Бухряков-Выходил мы не стали. Тем более что «орлы» славились весь сезон надежной обороной, пропуская в среднем меньше гола за игру. Весьма неприятный факт, но в защите по большей части оказались легионеры. Другое дело, что махачкалинец Аладашвили и владикавказец Гнану – фигуры, подтвердившие, что селекционные службы «Анжи» и «Алании» работают квалифицированно. Оба заставили говорить о себе еще в межсезонье, только подтвердив оказанное им доверие.

Правая зона в полузащите отошла к Евгению Зиновьеву ввиду его отменного дара ассистента, а также традиционно сильной игры «Сибири» на краях. Впрочем, воспитаннику местного «Чкаловца», засветившемуся в столичном «Локомотиве», сам бог велел проявлять себя в родных краях.

Далее речь пойдет о фигурах не столь раскрученных, но для своих клубов очень значимых. Хавбек Роман Григорян в Подольске выступает уже второй год, при этом оставаясь самым популярным игроком у болельщиков «Витязя». Именно от него зависит, насколько ярким окажется нападение подмосковного клуба, но даже если этого не происходит, полузащитник с армянскими корнями может и сам нанести точный удар. К Санжару Турсунову это относится в меньшей степени, но его фирменный дриблинг не раз помогал «Волге» в текущем году «топить» конкурентов. Два года назад он стал лучшим хавбеком турнира «Надежда», еще будучи футболистом «Иртыша».

С атакой, как и с вратарем, сложностей тоже не возникло. Лучшему бомбардиру Алексею Медведеву из «Сибири» место в символической сборной забронировано по определению, особенно с учетом того, что бывший нападающий столичного «Динамо» и подмосковного «Сатурна» никогда результативностью не блистал. Прекрасно делали свое снайперское дело капитан «КамАЗа» Спартак Гогниев и форвард «Анжи» Отар Марцваладзе. Последнему, к слову, хватило второго круга, чтобы стать самым результативным игроком махачкалинцев по итогам сезона.

Александр Неценко, futbol-1960.ru

Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь