fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 ноября 2009
ФК Сибирь

Путь в Премьер-лигу

Приятно вспоминать приятное. А прошедший футбольный сезон для ФК «Сибирь» и его болельщиков выдался именно таким. Но не только поэтому «ВН» продолжает возвращаться к теме выхода клуба в высший дивизион российского футбола. Думается, чем больше людей выскажут свое мнение о прошедшем сезоне, о причинах побед и поражений «Сибири» в нем, тем больше пищи для размышлений появится у тех, от кого зависит успешное выступление клуба в Премьер-лиге в будущем году.
Сергей Романов, экс-защитник «Чкаловца» середины 90-х годов: «У нас подобрался хороший состав» 

— В минувшем сезоне у команды подобрался хороший состав, в котором были опытные игроки. К примеру, Алексей Медведев повидал в Премьер-лиге многое. Отличный сезон провел наш голкипер Сергей Чепчугов. В любой команде вратарь всегда является ключевой фигурой. И Сергей не подвел. Достаточно вспомнить, сколько «сухих» матчей он провел. Отсюда была уверенность у игроков обороны, которые также провели сезон на отлично. Плюс к этому наш тренер Игорь Криушенко грамотно подвел команду к пику формы. В Премьер-лиге будет непросто. Будем, думаю, бороться за места с 10-го по 16-е. Но это нормально для первого года. Не думаю, что мы сразу же вылетим из высшего дивизиона. Конечно, будет сложно играть с лидерами. Но таким командам, как «Томь», «Амкар», «Терек», «Ростов», мы ничем не уступаем. Нам по силам не только играть с ними на равных, но и выигрывать. В нашей команде собраны опытные игроки. К тому же, безусловно, состав будет усиливаться. Так что уверен, что все будет хорошо. 

Дмитрий Злобин, игрок «Чкаловца» 90-х годов: «Команда способна показать добротный футбол» 

— «Сибирь» по делу вышла в высший дивизион. За счет чего? Думаю, за счет организации. Это касается как игры команды, так и всех вопросов внутри клуба. Первое, что бросается в глаза, — отлаженная игра в обороне. В этом компоненте «Сибирь», безусловно, была лучшей в лиге. Видна рука тренера Игоря Криушенко. Лучшим матчем сезона считаю домашнюю победу над «Анжи». Там пылали такие страсти, но наши ребята сумели сдержаться и довести матч до победы, которая оказалась едва ли не ключевой во всем чемпионате. Конечно, Премьер-лига — это другой уровень. Первый год новосибирцам будет тяжело. Придется бороться за выживание. Говорить о том, что мы с ходу войдем в десятку, рано. С другой стороны, я уверен, что команда не будет барахтаться на последних местах. Место 11—12-е мы обязаны занимать. Уверен, что «Сибирь» будет показывать добротный футбол, который рано или поздно выльется в набранные очки и победы. 

Игорь Писанко, футбольный арбитр: «На победу работали все» 

— На эту победу работали все, отсюда и результат. Команда сильно хотела выйти в Премьер-лигу и добилась своего. Весь город болел за «Сибирь». Этот успех могут разделить между собой игроки, тренеры, руководство и, конечно же, болельщики. Да, были в игре нашей команды некоторые шероховатости, но зрителя не обманешь. Вы сами видели, сколько народу приходило на «Спартак» в этом году. И вспомните, сколько зрителей было в прошлом сезоне на трибунах? Говорить о перспективах «Сибири» в Премьер-лиге пока рановато. Нужно узнать, какими футболистами усилится наш клуб, а усиление необходимо. Даже несмотря на то, что и нынешний состав вполне боеспособен. Коленки дрожать у наших ребят не будут. По большому счету, ведь терять нам нечего. А такие соперники, как «Рубин», «Спартак», «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», напротив, станут хорошим раздражителем для «Сибири». Как арбитр я не имею права судить игры «Сибири». Но, безусловно, буду следить за всеми матчами нашей команды. Многие уже спрашивают, как будут судить «Сибирь»? Нормально. Прошли те времена, когда обсуждалась тема предвзятого судейства. Сегодня такого нет. Будет честная игра, в которой, надеюсь, наши футболисты преуспеют.

"Вечерний Новосибирск"

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Чепчугов точно в ЦСКА. Смотрите Спорт-экспресс. Вот так.
27 ноября 2009  #14
Не дай Бог!!
27 ноября 2009  #13
Вратарь "Сибири" перешёл в ЦСКА Вратарь "Сибири" Сергей Чепчугов провёл переговоры с руководством ЦСКА и подписал долгосрочный контракт с армейцами, сообщает "Спорт-экспресс". Контракт 24-летнего голкипера с дебютантами премьер-лиги заканчивается 15 декабря. Предположительно, его переход связан с возможным отъездом за рубеж нынешнего первого номера красно-синих Игоря Акинфеева.
27 ноября 2009  #12
Заголовок заметки арбитра звучит двусмысленно...
27 ноября 2009  #11
Arturinec
иди в Ж*пу, ты уже всех задолбал не этом сайте, Анжи не наберет и 15 очков, в ПЛ ваше запугивание судей или взятки непроканют. Так что вас разнесут там в Пух и прах, а в ПерДиве вам уже готовят баннеры "С возвращением"
26 ноября 2009  #9
КАВО??? включая орбитров...это после того как нас матч за матчем засуживали???
26 ноября 2009  #8
Забавно от арбитра слышать фразу: "На победу работали все")
26 ноября 2009  #6
Стремно выходить и играть не на победу, это должно культивироваться в Новосибе.
26 ноября 2009  #5
svan
Я буду рад, если эту задачу оставят! А её скорее всего такую и оставят!
25 ноября 2009  #4
что загадывать,какое место,какое команда завоюет,такое и будет,многое зависит от настроя,от силы от упорства,задача прежняя- победа в каждом матче
25 ноября 2009  #3
Страница: 1 2  из 2