fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   27 ноября 2009
ФК Сибирь

Толстых намерен ввести запрет на стимулирование

Теги: Пресса
В Лужниках состоялась конференция ПФЛ. На ней были утверждены итоги турниров в первом и втором дивизионах в сезоне-2009. По окончании конференции президент ПФЛ Николай Толстых сделал несколько важных заявлений: (о стимулировании в футболе) "Так называемое стимулирование надо запретить. И сделать это официально - внести в регламент. В том числе наказывать уличенных в этом деянии участников соревнований. Эту тему обсудим на совете лиги при подготовке нового регламента на сезон-2010". (о переходных матчах между командами премьер-лиги и первого дивизиона) "Отношусь к этому положительно. Мы поддержим предложение РФПЛ. Формат обмена будет обсуждаться на общем собрании членов РФПЛ 1 декабря, после чего вынесем вопрос на совет лиги. Сделать соответствующий календарь - решаемая проблема". (о переходе в первом дивизионе на недельный игровой цикл) "Мы предложили клубам проанализировать возможные последствия распаривания матчей. Тема непростая, учитывая географию дивизиона. Заслушали представителей восточного региона. Они подсчитали, что их затраты на первенство возрастут на 20 - 25 про центов - и это без учета нагрузок на организм. Ведь порой командам придется тратить на дорогу до 30 часов. Решение по структуре календаря примем на следующем совете. В любом случае постараемся сохранить баланс интересов и равный спортивный подход. Проблема видится в большей степени для клубов восточных регионов". (о телетрансляциях матчей первого дивизиона) "Планируется создание аудиотрансляций. Если появится возможность договориться с одним из телеканалов, будем только рады сотрудничеству". (о 7 клубах, снявшихся с соревнований по ходу сезона) "Это рекордное число клубов, которое не смогло завершить турнир. Причины абсолютно разные. У некоторых - вовсе не кризисные. Это относится к "Ельцу" и "Факелу-Воронежу". (об инциденте с судьей Куницей в матче "Анжи" - "КАМАЗ"). "Мы отреагировали оперативно. Получив информацию от инспектора матча, а также видеоматериалы, передали все данные в КДК РФС, который принял соответствующие санкции в рамках действующего дисциплинарного кодекса".

"Спорт-Экспресс"

Список комментариев:   Обновить

А по-моему ничего страшного в мотивации соперника своего соперника (именно так) нет: это же не подкуп, а предложение. Вопрос в том, что этим (мотивировать игроков) в первую очередь должен заниматься свой собственный клуб, а не кто-то третий... Но в предложении дополнительного гонорара за хороший матч я ничего плохого не вижу.
1 декабря 2009  #10
ВВП-он смотрел горе матч.я уверен.
и кроме как-"мы будем разбираться и принимать меры" никто ничего не сделает.
ДЕНЬГИ...
28 ноября 2009  #8
(об инциденте с судьей Куницей в матче "Анжи" - "КАМАЗ"). "Мы отреагировали оперативно. Получив информацию от инспектора матча, а также видеоматериалы, передали все данные в КДК РФС, который принял соответствующие санкции в рамках действующего дисциплинарного кодекса".

10000 руб.штраф,очень смешно.
27 ноября 2009  #7
про ссылку НЕКЕКа: это он ещё не видел матч Анжи-Сибирь! вообще тогда бы Анжи не то чтобы в элиту, вообще на профессиональном уровне запретил играть!
27 ноября 2009  #6
http://www.fckamaz.ru/guestbook/message.php?id=35239
27 ноября 2009  #5
А как без стимулирования будет алания анжи ? Лукавите!!!
27 ноября 2009  #4
Juv
А какие снкции?По подробнее бы.
27 ноября 2009  #3
:) вовремя вышли в ПЛ! Щас игры в ПД растянут, и затраты возрастут у команд. А Сибирь теперь восточнее Томска летать/ездить не будет.
27 ноября 2009  #2
минус анжи
27 ноября 2009  #1