fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   14 декабря 13:34
ФК Сибирь

"Сибирь" остается дома

В недавнем интервью еженедельнику "Спорт день за днем" президент РФПЛ Сергей Прядкин сказал, что стадион «Сибири» не соответствует уровню премьер-лиги и, скорее всего, новосибирцам придется несколько стартовых матчей чемпионата-2010 провести на нейтральном поле. Насколько серьезны недочеты и смогут ли новобранцы элитного дивизиона устранить их до начала сезона еженедельник «Спорт» попросил рассказать технического директора ФК «Сибирь» Наталью Галкину:

— Никаких официальных предписаний на данный момент нам никто не предоставлял, — сказала Галкина. — Пока это просто субъективные пожелания, которые высказываются всем командам. В октябре к нам приезжала комиссия, и никаких претензий по качеству поля у нее не имелось. Были мелкие замечания по поводу освещения, чтобы оно соответствовало требованиям телекомпании, осуществляющей трансляции, но это мы уже исправили. Что касается самого стадиона, то он по параметрам подходит для проведения матчей премьер-лиги и к весне будет полностью готов принять болельщиков. За десять дней до начала первенства к нам приедет совместная комиссия РФС, РФПЛ и спонсора премьер-лиги телекомпании НТВ-Плюс, чтобы в этом убедиться и дать последние рекомендации.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
чемп.ру разсообщался:
Несмотря на то, что искусственный газон новосибирского стадиона "Спартак" отвечает требованиям Премьер-Лиги, "Сибирь" планирует в летней паузе чемпионата России заменить покрытие стадиона на аналогичное, но – последнего поколения, сообщает "Спорт-экспресс". Всего на реконструкцию арены клуб потратит 30-32 млн рублей. При этом, по словам мэра города Владимира Городецкого, бюджет "Сибири" на 2010 год составит 340-360 млн рублей.
Вчера в 09:07  #17
Ага ещё крышу раздвижную,вообще супер будет!:-)))
16 декабря 15:55  #16
Juv
Ой как хочется, чтоб всё было хорошо.)))
15 декабря 21:19  #15
2 ZUgAnov: Не волнуйся к старту сезона успеют, в 3 смены работают))))))
14 декабря 23:43  #14
beg
pipboy,
да, вариант маловероятный. Поэтому руководство клуба тоже ничего поделать не сможет в случае чего. Но вполне ясно, почему сейчас отрицаются варианты с нейтральным полем - ведь еще остались не проданные абонементы)
14 декабря 20:39  #13
beg
latish05,
да, спасибо за поправку - это действительно так.
14 декабря 20:13  #12
"Кстати, многое будет зависеть от расписания - если первые туры выпадут выездными, то теоретически успеем перестелить газон даже если нынешний забракуют."

на такой и без того сомнительный вариант рассчитывать не приходится, ибо чисто технически газон надо перестелать в летних условиях.
14 декабря 20:11  #11
....За десять дней до начала первенства к нам приедет совместная комиссия РФС, РФПЛ и спонсора премьер-лиги телекомпании НТВ-Плюс, чтобы в этом убедиться и дать последние рекомендации....


Вот тогда и скажут стадион не соответствует стандартам
14 декабря 19:02  #10
А кто-нибудь знает когда новый стадион построят, чтоб вобще никаких претензий и волнения не было?
14 декабря 17:23  #9
2beq: Выездной тур по идее может быть только один (из первых двух), если первый, тогда второй должны дома проводить. Насколько я знаю в ПЛ выезды с домашками чередуются 1 через 1.
14 декабря 15:56  #8
Страница: 1 2  из 2