fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   15 декабря 12:36
ФК Сибирь

Накануне общего собрания РФПЛ генеральный директор ФК "Сибирь" Лев Стрелков...

... пользуется большой популярностью в спортивных СМИ. Сегодня он ответил на вопросы "Спорт-экспресса" и "Советского спорта": - Какое соотношение иностранцев и россиян вы считаете оптимальным и почему? - "Сибирь" как дебютант премьер-лиги с этим правилом столкнется впервые. Считаю, у него есть как плюсы, так и минусы. Уменьшая количество иностранцев, которые одновременно могут выйти на поле, мы автоматически взвинчиваем цены на российских игроков. С другой стороны, если вернуться к соотношению семь легионеров плюс четыре россиянина, то доморощенных игроков будет, конечно, маловато. А это неправильно с точки зрения стратегии развития нашего футбола.

- Должны ли по-прежнему не считаться легионерами футболисты, имеющие гражданство РФ, но заигранные за сборные других стран?
- Футболисты, заигранные за сборные своих стран, но затем получившие паспорта граждан РФ, не должны считаться легионерами.

- Каким, на ваш взгляд, должен быть лимит на легионеров в сезоне-2010?
- Прежним. Шесть легионеров на поле.

- Нужно ли вводить стыковые матчи? Если да – в каком формате?
- Напрямую должны вылететь три клуба. Но при 18 участниках.

- Принципиальны ли для вас сроки летнего перерыва? - Если говорить о предстоящем сезоне, то ФИФА требует от всех лиг приостановить свой чемпионат за 25 дней до начала чемпионата мира и на время его проведения. Я согласен с этим регламентом.

- Кто будет представлять ваш клуб на жеребьевке календаря-2010?
- На жеребьевке ФК «Сибирь» буду представлять я.