fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   30 января 19:57
ФК Сибирь

Ковалевски готов к новосибирским морозам

32-летний Войцех Ковалевски, имеющий сейчас статус свободного агента, в ответ на вопрос корреспондента "СЭ" о сложном расставании с "Ираклисом" сказал:

- Сложилась достаточно тяжелая ситуация, так как греческий клуб испытывает серьезные финансовые проблемы. Я долго терпел, но в конце концов устал от бездействия руководства. Решил направить письмо в греческую федерацию, и когда дошло до суда, за несколько минут до начала заседания мы с представителями "Ираклиса" нашли взаимопонимание и разорвали контракт по обоюдному согласию. Рад, что все удалось закончить мирно.

- Вашим новым клубом будет "Сибирь"?


- Да, самый реальный вариант связан с этим клубом. К команде должен присоединиться в четверг. Правда, билетов пока нет.

- С тренером Игорем Криушенко у вас уже состоялся разговор?

- Нет. Переговоры велись с генеральным и спортивным директорами. Мы без проблем нашли общий язык. У "Сибири" будут сборы в Турции и в Испании, так что пообщаться с тренером и новыми партнерами будет достаточно времени.

- Готовы к тому, что в Новосибирске намного холоднее, чем в Греции?

- Погоду делает результат, который в руках и ногах футболистов. Важно сделать так, чтобы на трибунах было намного теплее, чем на улице.

- Вам уже доводилось играть в Новосибирске?

- Да. "Спартак" проводил там кубковый матч в феврале. Это, пожалуй, одно из самых ярких воспоминаний о русской экзотике. Хотя на самом деле я нигде не замерзал так, как в Греции!

- То есть?

- В декабре позапрошлого года, играли против "Олимпиакоса". Невероятное ощущение холода! По-русски это называется промерз до мозга костей. Так что сибирские морозы мне не страшны.

- В какой форме сейчас находитесь?

- Последние 10 дней тренируюсь индивидуально. Поэтому хочется скорее присоединиться к команде и работать вместе со всеми. Хотя прекрасно понимаю, что придется наверстывать.

- С какими ощущениями будете выходить на поле против "Спартака"?

- Я уже даже посмотрел дату: это будет в мае. Что скрывать, матч будет очень важным для меня. Впрочем, и до игры со "Спартаком" у нас будет много принципиальных поединков.

- Со спартаковцами контакты поддерживаете?

- Конечно. Вот только далеко не все они играют в "Спартаке" до сих пор: Денис Бояринцев, Леша Зуев, Максим Калиниченко, Игнас Дедура уже ушли. Из тех же, кто в составе до сих пор, в контакте с Ренатом Сабитовым, Никитой Баженовым. Дружба ведь сохраняется на долгое время.

Как стало известно "СЭ", "Сибирь" собирается подписать контракт с Ковалевски сразу после того, как он присоединится к команде. Для оформления 2-летнего соглашения, все условия которого сторонами уже согласованы, в Турцию отправится генеральный директор клуба Лев Стрелков.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
..с антибликовым покрытием
31 января 17:18  #13
Выходилу & Co - темные очки
31 января 17:10  #12
Нападающим ;))
31 января 16:11  #11
Он все еще пускает лысиной солнечных зайчиков защитникам в глаза?)
31 января 12:38  #10
Наилучший, бюджетный вариант. Вратарь с большой буквы, настоящий мужчина, воин на поле и в жизни, имеющий громадный, неоценимый опыт в ПЛ, главное, чтобы вратарское чутье за время скитаний не растерялось)
Войцех, мы в тебя верим!
31 января 02:53  #9
Скорей бы увидеть эту лысинку на поле))
31 января 01:20  #8
А что будет сбор в Испании?
30 января 22:31  #7
Доигрывать он врят ли приедит 32 года самое время для вратаря! Очень буду рад если подпишут Войцеха мне он нравился еще когда играл в Спартаке Хороший Вратарь! дай бог все сложится в Сибире!
30 января 22:17  #6
BAG
"Погоду делает результат"-хорошо сказал.А на трибунах будет жарко,в этом,Войцех,можешь не сомневатся.Добро пожаловать в "Сибирь".
30 января 22:03  #5
Посмотрим...посмотрим... главное чтоб играть приехал а не доигрывать!!!
30 января 21:54  #4
Страница: 1 2  из 2
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь