fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   20 февраля 01:02
ФК Сибирь

Войцех Ковалевски: "Пора начинать думать по русски"

Несчетное количество интервью, которое польский голкипер "Сибири" Войцех Ковалевски успел дать корреспондентам центральных СМИ, наталкивало на мысль, что "а что бы такое спросить - чего еще у него не спросили?". Но при этом задавать вопросы из серии "есть ли жизнь на Марсе?" отчаянно не хотелось... На призыв помочь откликнулось большое количество болельщиков, но использовать их вопросы можно было в большинстве случаев лишь в рамках большого интервью, а здесь мы были ограничены временем и расстоянием. А посему - сегодня первое знакомство с Войцехом Ковалевски. Небольшое. Но точно - не последнее:

- Войцех, с возвращением Вас в Премьер-лигу! Новосибирск уже для Вас не "терра инкогнита" - вместе со "Спартаком" Вы играли в нашем городе в кубковом матче в феврале 2007 года. Какие-то впечатления остались от города?
- Сам город я и не успел увидеть - только гостиница и стадион. А от игры запомнилось, что было очень холодно и шел снег.

- Кстати, как планируете греться на "рабочем месте" в холодную погоду ранней весной и поздней осенью?
- Необходимо постоянно двигаться. Никто не придумал еще подогрева игрока на поле. Конечно, сложно удержать оптимальное состояние, но самое главное - движение.

- В "Сибири" на 100 процентов сменилась вратарская бригада. Как по вашему - хорошо это или плохо?
- Хорошо или плохо - покажет сезон. До этого команда играла в Первом дивизионе, а тут - совсем другой уровень и требования. И селекционеры клуба учитывают всяческие нюансы. Сложно угадать как будет... Сейчас же у нас очень хорошая группа вратарей и хороший тренер по вратарям.

- "Сибирь" - для Вас новая команда. Успели уже подружиться с кем-то из футболистов? Может быть раньше с кем-то были знакомы?
- Именно сейчас я и знакомлюсь с игроками. До этого пересекались с Максимом Астафьевым - мы с ним живем в одном номере на сборах. С С Алексеем Солосиным в "Спартаке" были вместе, когда он там за дубль играл...

- С защитниками нашли уже общий язык?
- Честно сказать, в определенных ситуациях хочется подсказать по гречески. Действую автоматически. Но пора уже начинать думать по русски.

- Суеверны ли Вы? Есть ли какие-то приметы когда вратарь Войцех Ковалевски выходит на поле?
- Лет десять стригусь налысо. А вообще у вратарей ведь как: выходишь на поле и отбиваешь - ты герой. Не отбиваешь - тебя критикуют.

- Матчи со "Спартаком" будут для Вас как-то особо принципиальными?
- До встречи со "Спартаком" по календарю еще много игр. "Сибирь" - команда в Премьер-лиге новая и нам придется не очень легко в каждом матче. Для "Сибири" сейчас наступил новый этап в жизни.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Русич
Сила вратаря, чтобы брать свои мячи и грамотно руководить защитой, спасать это уже бонус, но я не считаю, что Ковалевски чудил в воротах Спартака, для уровня средний команды ПЛ он хорош.
22 февраля 01:14  #15
Я не считаю Ковалевски сильным вратарем,выше среднего-может быть...Чепчугов получше будет...по играм за "Спартак" сложилось мнение,что может вытащить,а может и ляп сделать,а это уже говорит о силе вратаря...Боюсь,что Солосин будет больше играть, а лучше вообще,Ковалевски не надо было брать...
21 февраля 22:37  #14
Ковалевски дастойная замена Чепчугову
21 февраля 10:54  #13
BG
Не ожидал, что мой вопрос про "сугрев" будет практически первым. Приятно... :)
21 февраля 00:50  #12
byte916
Автограф-сессия будет в фирменном магазине по приезду команды с последнего сбора.
Войцех кандидат №1 на раздачу автографов ;)
20 февраля 16:59  #11
я бы тоже хотел узнать про автограф-сессию
20 февраля 14:40  #10
beg
akoritsky, солидарен. Для меня мясо — основной раздражитель. Надо жарить мясо на "Спартаке" по-любому. Интересно, сколько КБ доедет до нас. Хоть посмотрю на них вживую) В Луже и в Интернете их много: на счет остальных мест обитания не уверен.
20 февраля 14:08  #9
Когда послематчевое интервью у Игоря Николаевича возьмут?
20 февраля 12:39  #7
Когда автографы будут?
20 февраля 12:23  #6
автографы отменяются?)
20 февраля 11:06  #4
Страница: 1 2  из 2
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь