ФК Сибирь
Новости   13 марта 15:37
ФК Сибирь

Футбол по-сибирски

Как-то непривычно приходить на футбол к 12-00. Но таковы реалии Премьер-лиги – матчи могут начинаться, в том числе, и днем. Плюс не самый футбольный антураж – снег и небольшой морозец – таковы реалии футбола образца 2010 года. Стоит, правда, отметить, что поле стадиона «Спартак» к матчу было готово, как и были готовы трибуны, радушно принявшие новосибирских болельщиков.

СИБИРЬ-м - ТЕРЕК-м - 0:0

"Сибирь" (Новосибирск): Елисеев, Амирханов, Лучинкин, Логвинов, Климавичюс (Валентич, 50), Зуев (Мокин, 58), Савенас, Шрейнер, Глухов (Запрудских, 72), Шумов, Антипенко (Житнев, 46. Кочкин, 84).

"Терек" (Грозный): Эдилов, И.Эдиев, Бухиев (Умаров, 65), Тагилов, Дашаев, Джунидов (Рам.Уциев, 46), Андерсен, Исламов (Эльгаджиев, 80), Ахъядов (Цуроев, 46), М.Солтаев, Тембулатов.

Наказания: Джунидов, 31. Глухов, 60 (предупреждения). Лучинкин, 70 (удаление).

Судья: Попов (Екатеринбург).
13 марта. Новосибирск. Стадион "Спартак". 500 зрителей.

В составе молодежки «Сибири» на поле вышли несколько футболистов основного составы команды: Мантас Савенас, Александр Антипенко, Леонид Зуев и Арунас Климавичус. В резерве также остался опытный Никола Валентич. С первых минут «Сибирь» выглядела явно посимпатичней «Терека», поначалу приспосабливавшегося к погодным условиям. Острота в атаках гостей в основном создавалась с правого фланга, где особо активен был 77 номер Анзор Тембулатов.

У «Сибири» хорошо смотрелся Андрей Шрейнер, терзавший на бровке защитные порядки грозненцев, а также практически на каждом участке поля активно действовал Роман Амирханов. Первый момент «Сибирь» создала на 11-ой минуте, когда после подачи штрафного Владимир Глухов головой пробил выше ворот. Затем голкипер гостей Ризавди Эдилов с трудом парировал удар Александра Антипенко. На 19-ой минуте Александр Шумов рванул вперед, вышел 1 на 1 и пробил - Эдилов хорошо сыграл на выходе и перевел мяч на угловой. Кстати, об угловых - опасность у ворот «Сибири» «Терек» в основном создавал именно посредством бесчисленного их количества. Правда, извлечь что-то полезное из стандартов у гостей не получалось.

На 22-ой минуте Анти Ахъядов бил почти в упор и уже Максиму Елисееву пришлось проявлять чудеса реакции. А затем опять же Елисеев хорошо сыграл на выходе, опередив рванувшего вперед Тембулатова. Вскоре «пуля просвистела у виска», когда под занавес первого тайма Исмаил Эдиев мощно пробил над перекладиной…

Вторая сорокапятиминутка началась со взятия ворот «Сибири», но главный арбитр его вполне справедливо отменил, зафиксировав положении «вне игры» у футболиста «Терека». Гости даже и не протестовали – правота судьи была очевидна. «Терек» немного поддавил поначалу, но «Сибирь» весьма умело оборонялась, не давая развернуться атакующим порядкам гостей. А на 58-ой минуте чудо по имени «перекладина» спасло ворота «Терека» после удара Максима Житнева – мяч от нее о линию ворот и вылетел в поле!

На 70-ой минуте «Сибирь» осталась в меньшинстве – за грубую игру против Исламова с поля был удален капитан «Сибири» Михаил Лучинкин. Но и в этой ситуации «Сибирь» не сдалась и упорно продавливала защитные порядки «Терека», который даже и не особо пытался атаковать, имея на одного игрока в составе больше. Нулевая ничья стала закономерным итогом матча.

Список комментариев:   Обновить

Online
Горок и БЛИЗНЮК должны быть свежими!
Главное что бы команда не рассыпалась и играла в свою игру ,стадион будет до отказу наглухо забит словно кубышка победы, готовая на всё, и голодная!
14 марта 11:37  #5
Online
Игра основной команды СиБББи с Гвоздём будет тяжёлая! Чистые ЭМОЦИИ будут в игре! Гвоздь предложит атакующий футбол и вязкий в обороне, всё решит, кто забьёт мячик шоколадный первым! Молош, Выхожил, Чижик, Зиновьев, Бухряков, должны играть аккуратно, нужна Уверенность Ковалевски , его умение должно зажечь толпа!
От этой игры будет зависит сезон весь, как начнёшь так и поплывешь!
Медведеву нужна концентрация по моментам, быть предвзятым к себе и внимательным!
МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЯ игроков на результат! Что ещё и придумает Папочка Криушенко, тоже есть сложность не большая! Вера в коллектив важное!!
14 марта 11:32  #4
lipat, мне тоже показалось, что уж около тысячи человек на трибунах были. Хотя, считать я их не считал )
13 марта 19:45  #3
Да по Моему зрителей на порядок болше было!!!!!!!!!!!!!
13 марта 17:28  #2
да...морозец конечно подпортил впечатление...а так неплохо играли,хоть и без голов
13 марта 17:10  #1