Новости   14 марта 17:06

0:2 на старте чемпионата

Пропустив два мяча от грозненского "Терека", новосибирская "Сибирь" уступила со счетом 0:2 в стартовом матче Росгосстрах Чемпионата России по футболу в Премьер-лиге:

"Сибирь" - "Терек" 0:2 (0:1)

"Сибирь": Ковалевски, Молош, Выходил, Бухряков, Филипенко, Чижек (Нагибин, 77), Астафьев (Шевченко, 73), Макаренко, Аравин, Медведев, Близнюк (Дегтярев, 46)

"Терек": Дикань, Хаймович, Ятченко, Омельянчук, Уциев, Маурисио, Кобенко, Арсе (Кацаев, 65), Благой, Бракамонте, Асильдаров (Садаев, 76)

Голы: Кобенко (40), Асильдаров (56)

Предупреждения: Бухряков (45) - Благо (18), Омельянчук (55)

Удаление:
Бухряков (88) - вторая желтая

Судья: Малый (Волоград).
14 марта. Новосибирск. Стадион "Спартак". 11500 зрителей.

Первые шаги в элите российского футбола «Сибири» волею жребия выпало делать на домашнем стадионе. Долгое время в прессе муссировались слухи по поводу состояния новосибирского газона, и по пригодности арены «Спартака» в целом. В какой-то момент даже самые преданные болельщики засомневались… Раза два в неделю меня кто-нибудь да спрашивал: «А мы точно в Новосибирске с «Тереком» играем?» Зная о том, как идет подготовка стадиона к игре – какие усилия прилагаются клубом для того, чтобы открыть сезон большого футбола перед своими болельщиками, я заверял всех, что иначе быть не может – матч состоится в любую погоду и именно дома.

Перед матчем погода изрядно потрепала расшатанные нервы, раз за разом засыпая снегом ежедневно очищаемые трибуны. Но в день матча с «Тереком» в Новосибирске небо с утра было солнечным, и день обещал быть чудным. Невероятно, но факт – небесная канцелярия включила на всю мощность свое естественное освещение, делая все возможное для красивого начала футбольного сезона в городе Н.

Время неумолимо приближалось к часу Икс – к тем самым 14-30 столичносибирского времени, когда свисток главного арбитра из Волгограда Эдуарда Малого должен был открыть в Новосибирске новую эру Большого футбола. Небольшое предстартовое волнение, свойственное началу сезона, нивелировалось энтузиазмом, с которым, соскучившиеся по родной команде болельщики, заполняли трибуны главной спортивной арены нашего города.

Стартовый состав «Сибири» отличался от прошлогоднего ровно на четыре персоны – дебютировать в рядах «орлов» предстояло Войцеху Ковалевски, Егору Филипенко, Томашу Чижеку и Максиму Астафьеву. В итоге самой максимально перекроенной оказалась средняя линия поля «Сибири». Чижек и Астафьев заняли места на флангах, а Филипенко вместе с Макаренко играли в центре полузащиты.

«Терек» с первых же минут отчаянно рванул в атаку. Особенно активен был в составе грозненцев Шамиль Асильдаров, нагнетавший обстановку на поле с завидной регулярностью. Трибуны, слегка раздосадованные подобным разворотом событий, отчаянно гнали «Сибирь» вперед, горячо поддерживая своих кумиров. И вот уже Максим Астафьев, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, под острым углом выскакивает на рандеву с голкипером «Терека» Диканем – удар приходится выше ворот!

Невооруженным взглядом с самого начала матча были видны отличия Премьер-лиги от такого привычного для нас Первого дивизиона. Скорости, тактическая выучка и личное мастерство здесь совсем другие…

Отличный шанс открыть счет в матче был на 39-ой минуте у капитана «Сибири» Алексея Медведева, но в выгоднейшей позиции перед вратарем «Терека», форвард затеял обводку, а ударить так и не получилось! А не забиваешь ты – забивают тебе. Ответная атака гостей и Кобенко бьет в притирочку со штангой – Ковалевски попросту не дотягивается до мяча…  0:1.

В перерыве Игорь Криушенко меняет Геннадия Близнюка на Александра Дегтярева, и свежий 14-ый номер сибиряков заметно обостряет игру в атаке. Однако, создать голевую ситуацию по-прежнему не получалось… А «Терек» между тем отличился во второй раз – на 56-ой минуте матча последовала подача со штрафного Омельянчука верхом и Уциев в падении через себя с угла штрафной пробил, а там мяч от головы Асильдарова влетел в сетку ворот «Сибири».

Через несколько минут трибуны радостно ликуют – мяч в сетке ворот «Терека», но лайнсмен уверенно фиксирует положение «вне игры» у Алексея Медведева, только что забившего гол…

Затем были: «нокаут» от Дмитрия Молоша, со штрафного попавшего в голову Кацаеву, который как подкошенный рухнул на поле; хороший удар выше ворот в исполнении Бракамонте; удаление с поля вице-капитана «орлов» Дениса Бухрякова за вторую желтую карточку; и финальный свисток арбитра, зафиксировавший поражение «Сибири» в своем первом матче в Чемпионате российской Премьер-лиги.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 10
Барабанов вообще не было слышно. Ув. фаны пройдитесь по нескольким музыкальным школам и позовите барабанщиков:) Расставьте их по периметру сектора и это даст эффект!
19 марта 04:40  #98
поснимала...
А я верю в наших!
17 марта 21:27  #97
Насчет комментария тренера Терека Очень некрасиво!!! Пусть не забили, игра еще не последняя!!Ребята из Сибири если вы слышали Вас должно Это задеть!!!
16 марта 02:45  #96