fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   15 марта 12:20
ФК Сибирь

"Сибирь" - "Терек" глазами СМИ

С выходом "Сибири" в Премьер-лигу повысилось внимание к нашей команде со стороны прессы. Предлагаем вам краткий обзор материалов о матче "Сибирь" - "Терек", вышедших в центральных СМИ.

Автор газеты "Спорт день за днем" Максим Грушин в материале "Сибирь" не справилась с морозом и с мячом" особое внимание уделяет предматчевому антуражу:

"Мороз и пронизывающий ветер никак не сказались на праздничном настроении болельщиков "Сибири"... Организаторы матча постарались организовать праздник для болельщиков, которые уже в одиннадцать утра по местному времени пришли на стадион. Развлекательная программа включала и народные танцы, и конкурсы для болельщиков, которым предлагалось как поучаствовать в спортивных соревнованиях, так и ответить на вопросы футбольной викторины".

Большинство журналистов сошлись во мнении, что в первом тайме "Сибирь" владела игровым преимуществом:

"Новосибирцы неплохо смотрелись в первом тайме, временами показывая неплохой футбол. Подопечные Игоря Криушенко много атаковали, но забить им так и не удалось", - пишет в обзоре матча корреспондент сайта "Футбол Сегодня" Ксения Евдокимова.

Вторит коллеге в материале "Терек" не дал себе замёрзнуть" обозреватель "Чемпионата.ру" Олег Лысенко:

"Подопечные Криушенко до перерыва были хозяевами положения. Дебютант Премьер-Лиги действовал напористо, с огоньком, но рациональных ходов ему явно не хватало. За первый тайм бело-синие провели несколько кавалерийских наскоков на ворота Диканя – и всё без толку. Защитники "Терека" грамотно и хладнокровно оберегали своего вратаря от неприятностей".

Автор сайта Sports.ru Роман Мун особенно тщательно описывает обстоятельства, при которых был забит первый гол в ворота Войцеха Ковалевски. Фраза "Два мяча" даже вынесена в название статьи:

"И тут же, будто решив показать новичку, как это делается, "Терек" забил. По ходу атаки грозненцев на поле выкатился второй мяч, но крики "два мяча!" на Эдуарда Малого не подействовали. Зато на Войцеха Ковалевски подействовало светившее в глаза яркое солнце – закрученный в дальний угол удар Андрея Кобенко неберущимся не казался".

Журналист сайта euro-football.ru Николай Усатов, категоричный уже в названии своего материала "Сибирь" первый тест провалила", анализирует причины второго пропущенного мяча:

"Вторую половину встречи хозяева начали с новыми силами, сразу же они прижали соперника к воротам и начали монотонно обстреливать ворота. Однако слишком увлеклись они атаками и на пятьдесят второй минуте пропустили второй гол. Разыграли на правом фланге штрафной гости, мяч прилетел на левый край, Уциев боковыми ножницами пробил по воротам, Асильдаров успел подставить голову и срезал мяч в дальний уголок. Сфера от правой штанги отскочила в сетку ворот, вновь Ковалевски не смог помочь своей команде".

"Терек" продемонстрировал сибирякам разницу между уровнем премьер-лиги и первого дивизиона: в "вышке" скорости выше, удары точнее, а реализация моментов должна быть безупречной", - резюмирует в статье "Орлята учатся летать" автор "Советского спорта" Дмитрий Куимов.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4 5 6 7  из 7
Ой, ребята, нет культуры! Я был на матче Барселона - Лион. Вот так ты чувствуешь, что весь стадион живет игрой, реагируя на малейшее движение, происходящее на поле - и ведь с легкостью получается! Не надо зацикливаться на том, что надо постоянно орать и кричать...нет!!! Надо в нужные моменты гнать и поддерживать команду! Думаю, что все еще из школьной программы помнят, что человек приспосабливается к окружающей среде: вот живет он у железнодорожных путей и со временем перестает слышать шум поездов, так вот с командой происходит тоже самое, когда фан-сектор постоянно скандирует и поет, не оглядываясь на счет, игру, моменты...это становится бессмысленным! Я сам сижу на западе в 4 секторе и согласен, что в нужные моменты иногда стадион не поддерживает игроков. Но и это из-за отсутствия культуры боления. Так надо прививать и культуру фан-движения и культуру простых болельщиков, а не отрицать то или другое!
17 марта 13:59  #62
Это что за комментатора рядом с заряжающим надо ставить, чтоб тот ему каждый момент рассказывал, это цирк какой-то будет! А кто говорит, что Наши заряды никудышные, а на других секторах прям такие оригинальные заряды были, кроме как "сибирь-сибирь" ничего больше то и не было! Да и когда фаны затихали, на стадионе вообще тихо было!
17 марта 11:17  #61
BG
А разве нельзя рядом с заряжающим находиться человеку, который бы мог, глядя на поле подсказывать ему о происходящем и корректировать заряды. В целом же, сидя на Западе, не чувствуешь сильного желания окружающих поддержать команду голосом. Пару-тройку раз начинали: "Сибирь-Сибирь!!", но быстро затихали. В основном же все ограничивается одиночными "критическими" выкриками в адрес судьи и игроков соперника, а также "подсказками" своим футболистам. И, выходя с трибуны, шагаешь через кучи семечковой шелухи. Вот чем заняты руки и рот основной массы болельщиков.
17 марта 11:05  #60
Фан-сектор поддерживает и гонит команду вперед в любой ситуации, поэтому, если кому-то не нравится, не в ступайте в движение, Вас никто не заставляет, придумывайте свои заряды подходящии к каждой ситуации на поле!
17 марта 10:54  #59
Специальный человек, говорит Нам заряды, а как Вы представляете, что заряжающий будет смотреть на поле и каждые 30 секунд подавать команды на определенные заряды, чтоб заряды подходили к обстановке на поле!
17 марта 10:43  #58
Шизите? Ребята, выражайтесь общедоступным языком, который понятен всем. Еще раз повторю, что в поддержке фан-сектора всех остальных любителей спорта раздражает лишь то, что вы не реагируете на события на поле! А монтонно гнете свою линию всю игру...
17 марта 10:26  #57
Всем, кому не нравится поддержка десятого секторе, кто считает что мы тихие, придите на сектор и шизте вместе с Нами, возможно именно Вас там не хватает! А на счет того, что болельщики терека Нас перекричали, так на трибуне десятки было 140-160 человек, а шизило только человек 50!
17 марта 07:42  #56
Да плевать на СМИ!!! Верю что мы пришли не сезон, победы нас ждут , правда похоже на то что они будут не над слабыми командами))))
16 марта 15:29  #55
А еще они приходят футбол смотреть. Поддержка обычных болельщиков полностью зависит от игры! Если они видят, что их команда хорошо играет или хотя бы бьется до последнего, что игрокам важно то, что несколько тысяч человек заплатили деньги и пришли в надежде на зрелище, то болельщик в долгу не останется...а будет изо всех сил поддерживать команду!
16 марта 15:00  #54
Валдай
Старые постоянные болельщики - да, может быть.
Но мне кажется, далеко не весь стадион понимает, чем отличается футбол от театра, например.
16 марта 14:55  #53
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  из 7
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь