fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   24 марта 11:40
ФК Сибирь

Финал Кубка России пройдет в Ростове-на-Дону

Финальный матч главного футбольного чемпионата России впервые состоится не в Москве или Подмосковье.

На заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) было принято решение, что финальный матч Кубка России по футболу сезона-2009/10 состоится 16 мая 2010 года в Ростове-на-Дону. До этого момента финалы Кубка России проводились в Москве или Подмосковье (в 2009 году финальный матч состоялся в Химках на стадионе "Арена Химки"). По словам представителей РФС, решение насчет Ростова-на-Дону принято по причине того, что это поможет популяризировать футбол в регионах. 

На данный момент в борьбе за Кубок России принимают участие 7 команд. 7 апреля в 1/4 финала питерский "Зенит" встретится с "Волгой" из Твери, "Сибирь" из Новосибирска - с "Лучом-Энергией" из Владивостока, а "Алания" из Владикавказа - с  "Мордовией" из Саранска. 

Следует отметить также, что в 1/4 финала "Амкар" должен был сыграть с ФК "Москва", однако столичный клуб, снявшийся с розыгрыша чемпионата страны в премьер-лиге, был вынужден отказаться от продолжения борьбы в Кубке России из-за проблем с финансированием и обеспечил пермскому клубу участие в полуфинале. 

Список комментариев:   Обновить

Что за заголовок "Финальный матч главного футбольного чемпионата России..."?
24 марта 20:49  #3
не повезло лучу! давай сибирь!
24 марта 20:47  #2
Online
повезло амкару!
24 марта 18:47  #1
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь