Новости   26 марта 20:44

Андрей Арефин: «Надо было забивать»

После матча со «Спартаком» из Нальчика впечатлениями об игре поделился главный тренер «Сибири» Андрей Арефин.

- Этот матч можно назвать «игрой нереализованных моментов»?
- Во втором тайме, конечно, мы имели немного больше моментов, чем в первом. Шансы мы имели, надо было забивать. Но, пока не хватает индивидуального мастерства, чтобы их реализовать.

- Это нехватка мастерства, а не волнение?
- Думаю, первое.

- Местами команда неплохо комбинировала. Показалось, что порой не хватало того, кто возьмет игру на себя - нанесет решающий удар.
- Наверное, в каких-то моментах, были выбраны не самые лучшие решения. Но их на поле принимают игроки: в данной ситуации они посчитали, что надо сыграть так. Может где-то и можно было сыграть острее.

- Хоть опять и не забили, но команда провела второй матч дома на ноль. Что скажите об игре защиты?
- Есть определенные недостатки, над которыми надо работать. Ошибки есть, но они, наверное, в любом случае будут. В целом, к защите сегодня нет претензий с точки зрения оборонительных функций, но есть вопросы с точки зрения организации атак.

- В первом тайме запомнился своей игрой Шумов, в частности, ударом в штангу. Почему заменили?
- Наверное, только ударом в штангу и запомнился. Вряд ли чем-то другим. Хотелось выпустить игрока, чтобы он забил.

- Сегодня на игру команду выводил Роман Амирханов. Как выбирали капитана?
- Капитана перед стартом сезона выбирали игроки. Первым выбрали Лучинкина, но сегодня он дисквалифицирован. Его заместитель – Зуев, но он вызван в главную команду. Третьим выбрали Амирханова, поэтому он и капитанил сегодня.

Коллеги, а вы кто такие рассуждать о профессионализме этих двух специалистов? Может кто-нибудь из вас может похвастаться футбольным образованием? Или большими достижениями в футболе?

Наша молодежка не проигрывает дома уже второй раз. Я был на матче и вопрос "кто возьмет игру на себя" по его ходу стоял остро. Мне запомнился парень в шапочке (извиняюсь, кажется Шумов, но могу ошибаться), который действовал сначала с правого фланга атаки, а потом поменялся с Шрейнер... Вот к нему у меня массу вопросов...

А так считаю, что это хороший результат. Или мы должны выигрывать лигу чемпионов сейчас по вашему?
28 марта 00:18  #7
Да вообще-то коллега Криушенко пока недалеко оторвался от коллеги Арефина. И вряд ли коллега Красножан сегодня позволит ему слишком многое. :)
27 марта 09:24  #6
Чего-то Арефин недотягивает до ссвоего коллеги Криушенко. Молодёжка на фоне остальных команд у нас никак не слабже, а результата всё нет. За три тура ни одного гола в исполнении его подопечных.
27 марта 02:19  #5
отскочил Нальчик(
27 марта 00:17  #4
ну ладно, надеюсь, завтро основной состав забьет и не один!
26 марта 21:58  #3
В Перми надеюсь прорвет.
26 марта 21:42  #2
Конечно надо было забивать...жаль...основа должна забить и выйграть