RSS

Новости

Игорь Криушенко: "Нужно выходить и добиваться победы"

7 Апрель 2010 в 15:22

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири" Игоря Николаевича Криушенко:

- Равный первый тайм... Мы старались навязать сопернику определенные моменты игры, которая была у нас в прошлом году - чувствовалась инициатива и желание. Пропустили резку атаку, где нас соперник простил. После этого мы опять немножко зажались. В перерыве постарался успокоить ребят. Рад, что быстро забили во втором тайме, а после второго гола и кураж пошел, и хороший контроль мяча, а после удаления все опасения об исходе матча развеялись. Рад, что победили и вышли в полуфинал, и надеюсь, что победа в кубковой игре придаст уверенности всей команде и чемпионатная игра с "Анжи" будет уже другая, чем предыдущая.

- В перерыве Вы что-то сказали футболистам, что на второй тайм команда вышла с другим настроем?
- Постарался раскрепостить, обсудили несколько игровых моментов и все... До игры сказал, что отступать некуда - нужно выходить и добиваться победы. 

- Что-то неладное у нас с фланговыми полузащитниками?
- Васильев пропускал из-за дисквалификации... Зиновьев повредил голеностоп в конце первого тайма, Чижек тоже подвернул голеностоп в Перми на первых минутах. В этом плане нас черная полоса преследует и травмы вообщем-то все игровые - и все равно момент этот неприятный. Хорошо, что Медведев сегодня с дублем тренировался уже в общей группе и есть надежда, что он будет участвовать в игре с "Анжи". Также надеюсь, что Зиновьев и Чижек на эту игру по крайней мере в число 18-ти попадут.

- Сегодня "Сибирь" играла в новой оранжевой форме...
- Попробовали белую... Попробовали синюю... Решили попробовать и оранжевую (смеется). 

- Как теперь будет дальше?
- Увидите.

- Сегодня в составе основы дебютировал 19-летний игрок молодежки Александр Шумов. Почему не Леонид Зуев, регулярно попадающий в заявку на матч?
- Позиция у него - крайний полузащитник. Учитывая, что пропускали игру Чижек и Васильев, ничего другого не оставалось. Помимо этого в играх за дубль мне импонировала его игра, его уверенность. При счете 1:0 ему было немножко легче выходить на замену и игру он провел достаточно-таки уверенно. 

- Как "Сибирь" будет играть с "Анжи" - от атаки или от обороны?
- Одного без другого не бывает. Мы играем дома и хочется оказывать давление на соперника и забивать, но важный момент - и не пропустить. Важна будет сбалансированность атаки и обороны. 

- Все привыкли к штрафным в исполнении Молоша, а сегодня и Выходил бил...
- У нас не один исполнитель штрафных... Есть и варианты ударов через стенку и прямых ударов - Выходил один из тех, кто исполняет с прямого удара штрафные. 


Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2014-2015

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика