fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   22 апреля 00:54
ФК Сибирь

Войцех Ковалевски: «Просто стараюсь выполнять свою работу»

После матча с «Аланией» Войцех Ковалевски поделился впечатлениями об игре, рассказал об отношении к критике и своей адаптации в команде.

 — Можно сказать, что эта игра была самым удачным выступлением за «Сибирь»?
— Получается, что пока мы кубковая команда. Конечно, я рад, что мы сегодня выиграли. Команда очень хорошо себя показала: и сзади и впереди сыграли уверенно. Надеюсь, это будет начало хорошего периода. Поздравляю всех болельщиков «Сибири». Сейчас нас ждет игра чемпионата с ЦСКА, будем готовиться.
— Понятно, что на кубок настраиваться не надо. А вам, как бывшему игроку «Спартака», наверное, и на ЦСКА особый настрой не нужен.
— Сегодня вся команда была очень хорошо настроена. Также надо будет выйти в субботу: вне зависимости от того, кто за какую команду играл раньше. ЦСКА такой соперник, с которым можно играть и нужно это делать, тем более мы играем дома. Мы очень неудачно начали сезон и нам надо набирать очки в каждой игре.
— Войцех, от любви до ненависти — один шаг. Не тяжело быть то народным героем, то козлом отпущения?
— У нас такая работа. Я сам не читаю прессу, просто стараюсь выполнять свою работу. А то, что бывают удачные и неудачные игры — это понятно. Я не первый год в футболе, у каждого вратаря такое случается. Тем более, когда переезжаешь с места на место, нужно найти общий язык со всеми. Хочется сразу показать свои возможности, но не всегда получается. Где-то везет, где-то нет. Это все связано с футболом. У каждого может быть по поводу меня свое мнение, я его уважаю, но имею свое, которого и придерживаюсь.
 — Игорь Николаевич говорил, что вы еще не до конца адаптировались. Насколько сейчас прошел это процесс? Успели привыкнуть к городу и команде?
— Я много где играл, но никогда не привыкал к городу. Скорее всего, мне надо привыкнуть к стадиону, команде, болельщикам. Команда сплачивается, когда есть положительный результат, когда достаются такие победы, как сегодня. Я желаю команде и себе побольше таких матчей. Мы будем стараться и смотрим в будущее с надеждой.
— Искусственный газон «Спартака» доставляет вам много дискомфорта?
— Да, он отличается от многих, где я играл. Даже в Перми получше — последнего поколения. Есть отличия, мячпо-другому скачет. На этом стадионе играем не только мы, но и наши соперники. Нам это не должно мешать. К тому же, руководство клуба в перерыве хочет менять газон, и это радует.
 — Поддержку коллектива чувствуете?
— Конечно. Все должны друг другу помогать. Когда есть неудачный период — сложно выдержать. Но мы должны его пройти и когда мы это сделаем, мы будем только сильнее. Я рад сегодня за всех моих партнеров. Есть люди, которые себя очень хорошо показали: они знают, о ком я, однако их имена называть не буду. Рад тому, с какой самоотдачей все сегодня играли.

 «Сибспорт.ру»

Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
Да чё говорить Войцех норм вратарь!!!Он вам ещё покажет!!!
23 апреля 17:18  #24
Да хватит ссориться, Войцех супер! Просто он же недавно в команде, а это новые люди, коллектив! Все будет хорошо, Сибирь вперед!!!
23 апреля 14:10  #23
Войцех молодец!!! Желаю удачи и продолжать играть также как с Аланией и набирать дальше хорошую форму!!!
23 апреля 00:11  #22
"Есть отличия, мячпо-другому скачет"
неужели он так и сказал?
22 апреля 23:47  #21
Да ладно вам, 2хорошие игры (Анал и Сатурн) не повод так обожествлять. Надёюсь он и будет продолжать так стоять. А тот сейв этоправильный выбор позиции, сыграл как минифутбольный вратарь. Хорошо
22 апреля 21:24  #20
BAG
Войцех,браво!
22 апреля 20:27  #19
Войцех, удачи тебе! Спасибо за игру.
22 апреля 17:20  #18
Войцех . ну наконец хоть чтото ты сделал для команды.
22 апреля 14:39  #17
ха, вот кто же поливал его грязью еще пять дней назад!?? вот народ, а! Войцех всегджа был отличным вратарем...им всегда и остается! А вчера если бы не его сейв, могли бы как и во Владикавказе слить...
22 апреля 14:38  #16
Так держать, Войцех:)
22 апреля 14:25  #15
Страница: 1 2 3  из 3
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь