Новости   23 апреля 10:58

Мы сделали это!

Теги: Пресса
Матч «Сибири» и «Алании» в полуфинале Кубка России уже назвали историческим

«Сибирь» никогда не была ни в финале Кубка России, ни в Лиге Европы. И после победы в кубковом полуфинале над «Аланией» (3:0), ребята, похоже, и сами еще не осознали, что сделали для Новосибирска.

Алексей Медведев: К своим голам отношусь спокойно

После матча все внимание, естественно, было приковано к автору хет-трика, капитану «Сибири» Алексею Медведеву:

– Счет говорит сам за себя. Победа более чем убедительная. Очень важно в психологическом плане, что отыграли на «ноль». А что по поводу хет-трика? Я больше рад результату. К своим голам отношусь спокойно. Стояла задача – выйти в финал. Команда это сделала. Рад, что сегодня получилось. Нам нужно возвращать уверенность, которая была у команды в прошлом сезоне. Этого можно добиться только через победы. Через такие уверенные игры, которая была сегодня. Выйти в финал Кубка – это очень значимое событие, историческое.

– Сегодня очень неплохо смотрелась ваша связка с Антипенко. Это наигрывалось на тренировках?
– Сегодня, особенно первую половину встречи, мы играли по схеме, что при длинных передачах я старался идти под Антипенко. Такая установка была. Не сказать, что это комбинация очень хорошо наиграна, но такая задача стояла передо мной. С Сашей мы привыкаем друг к другу.

Полузащитник «Сибири» Иван Нагибин не удержался от комплементов болельщикам:

– Атмосфера на стадионе здорово помогла. При такой поддержке почувствовали уверенность. Ну, и настрой сыграл очень большую роль.

– Когда появилась уверенность в победе?
– После второго забитого мяча я понял, что мы выиграем.

Нападающий «Сибири» Александр Антипенко был краток:

– Сегодня мы доказали, что не хуже «Алании». А как иначе? В команде много игроков, которые в финале кубка, может, больше никогда и не сыграют. У нас был запредельный настрой на этот матч.

Евгений Зиновьев: Это глоток свежего воздуха для нас

Полузащитник «Сибири» Евгений Зиновьев после матча сказал, что отступать в этот вечер команде было некуда:

– У нас была безвыходная ситуация, можно так сказать. Надо было выигрывать. Эта победа, как глоток свежего воздуха. Нам очень нужны положительные эмоции. И мы их получили. Дай Бог, чтобы теперь в чемпионате всё нормально сложилось.

– Можешь коротко изложить формулы победы?
– Прежде всего, была уверенность. Появился рисунок игры. Выполнили указания тренера. Через всё это и получили результат.

– Что в перерыве говорил Игорь Криушенко?
– Он сказал, чтоб мы не в коем случае, не уходили в оборону, как это было во Владикавказе. Чтоб контролировали матч, играли в свою игру.

Наталья БУГРОВА, «Советский Спорт»

SibnsK2010
справедливее было бы составить рейтинг в процентном соотношении заполняемости стадиона. Где под завязку, а где так...процентов 10 : )
23 апреля 20:39  #10
Посещаемость стадионов Премьер-Лиги (в среднем на матче):

Москва. "Лужники". 37 667
Владикавказ. "Спартак". 21 375
Санкт-Петербург. "Петровский". 20 500
Москва. "Локомотив". 16 373
Самара. "Металлург". 15 000
Томск. "Труд". 14 333
Махачкала. "Динамо". 12 675
Химки. "Арена Химки". 11 531
Пермь. "Звезда". 11 433
Новосибирск. "Спартак". 10 167
Казань. "Центральный". 10 000
Грозный. Имени С.Г. Билимханова. 9 783
Ростов-на-Дону. "Олимп-2". 9 233
Нальчик. "Спартак". 9 000
Раменское. "Сатурн". 7 400.
23 апреля 17:09  #9
Вперёд СИБИРЬ!!! Хорошая игра была.
23 апреля 15:48  #8
Worm..
Присоединяюсь!))
23 апреля 14:04  #7
Ищу состоятельную тётеньку-спонсора для совместной поездки в Ростов :)
23 апреля 13:55  #6
где можно заказать билеты на матч?
23 апреля 13:44  #5
Ну чё парни,теперь хрен отмажетесь!Вперёд давить премьерку!!!))
23 апреля 13:09  #4
скока на поезде будет стоить, кто нибудь узнавал?! На тачке я прикинул... почти 4000км. ... жестко.
23 апреля 11:35  #3
Ребята---Молодца!!!!Давайте,также с ЦСКА!!!А мы поддержку обещаем!!!!!!!!!!!!!!
23 апреля 11:28  #2
Молодцы, ребята))))))))))

из питера едут 8000 болел

все едем в Ростов - поддерживать Сибирь!!!
23 апреля 11:08  #1