Новости   24 апреля 19:29

"Сибирь" - ЦСКА 1:4

Теги: Сибирь
Победой московских армейцев со счетом 4:1 завершился матч 7 тура Росгосстрах Чемпионата России в Новосибирске, где ЦСКА одолели новосибирскую "Сибирь":

"Сибирь" (Новосибирск) - ЦСКА - 1:4 (0:2)

Голы: Игнашевич, 11 (0:1). Гильерме, 45+2 (0:2). Нецид, 54 (0:3). Дзагоев, 73 (0:4). Чижек, 74 (1:4).

"Сибирь": Ковалевски, Молош, Выходил, Бухряков, Астафьев, Чижек, Шуленин, Зиновьев (Климавичюс, 65), Близнюк (Васильев, 53), Антипенко (Нагибин, 45), Медведев.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Рахимич, 87), Одиа, Щенников, Мамаев (Гонсалес, 84), Хонда, Дзагоев, Гильерме (Красич, 79), Нецид.

Предупреждения: Близнюк, 8. Астафьев, 14. Игнашевич, 40. Дзагоев, 75.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ, Голубев (оба - Санкт-Петербург), Барабаш (Ставрополь).

Еще в пятницу днем в Новосибирске тут и там стали периодически мелькать красно-синие «розы» армейских фанатов. Выезд в столицу Сибири стал для болельщиков ЦСКА по сути дебютным – до этого «Сибирь» и ЦСКА между собой на футбольном поле не встречались. Однако, нынешняя встреча вызвала в нашем городе нешуточный ажиотаж – билеты на матч были проданы буквально за неделю, и уже за четыре дня до игры, на кассах стадиона «Спартак» висело строгое и лаконичное «Билетов нет»

Армейцы взяли с места в карьер. Отбив стартовый выпад «Сибири», когда Акинфеев с трудом парировал удар Зиновьева, гости ответили быстрой контратакой Гильерме, который отпасовал мяч в штрафную на Щенникова, нанести удар которому не дал Шуленин, выбивший мяч на угловой. Дзагоев подал стандарт и Игнашевич головой переправил мяч в сетку ворот Ковалевски.

Фол на активном Чижеке, стоил гостям большого выброса адреналина. Сам пострадавший закрутил мяч в штрафную, где к пятнистому снаряду, изменившему направление полета после касание его Антипенко, не дотянулся на дальней штанге Выходил.

И снова Чижек бьет из отличной позиции после дальнего перевода на противоположный фланг Астафьева – мяч проходит мимо ворот. На 32-ой минуте в столкновении получил повреждение Антипенко, которого унесли с поля на носилках. Наш форвард затем вернулся в строй, но доиграл на поле только до перерыва. Однако, еще до свистка об окончании первой половины матча гости успели потрепать нервы новосибирским болельщикам – сначала Медведев вынес мяч из пустых ворот после удара Мамаева, а уже в добавленное время «Сибирь» получила «гол в раздевалку» - Хонда получил мяч в штрафной, выдал пас на Гильерме, который в упор расстрелял ворота «Сибири»

Выбывшего из игры Антипенко (заработавшего сотрясение мозга), во втором тайме сменил Иван Нагибин. Однако, начали 45-минутку команды как-то неспеша… Но… на 54-ой минуте игры вышедший на поле вместо Близнюка Васильев, неудачно скинул мяч назад, где Хонда перехватил его, перевел мяч направо на Дзагоева, который прострелил в сторону ворот «Сибири» и Нецид в одно касание перевел мяч в сетку – 0:3.

Затем мог «отличиться» Акинфеев, который ошибся со вводом мяча, который попав в защитника и отскочив на газоне, решил полететь не вперед, а назад, но голкипер ЦСКА и сборной России успел-таки исправиться и надежно его зафиксировал.

На 73-ей минуте последовала ошибка обороны «Сибири», в результате чего Нецид и Дзагоев вышли 2 в 1. Дзагоев низом пробил - Ковалевски даже не шелохнулся. Почти сразу же последовал ответный контрвыпад «орлов», и Чижек обыграв защитника,  пробил из-за пределов штрафной по центру и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота Акинфеева.

1:4 – уже шестое поражение «Сибири» в семи матчах Чемпионата. В следующее воскресенье 2 мая наша команда сыграет на своем поле с ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 26
Причем даже непонятно за счет чего такую игру можно исправить.
Хотя думаю, что наигрывая постоянно Солосина, игра в защите наладится. Хороший вратарь - половина команды, и как мы сейчас видим основная половина. А Войцех прив сем к немму уважении - это второй Бородин, с которым мы едва не вылетели во вторую лигу. Игру в обороне не наладил именнно он, а напы в свое время забивать начнут, но без уверенной игры в оброне нас ничто не спасет
27 апреля 11:59  #349
Разумеется хочется, чтобы тренер правильные выводы сделал, а не грустил по поводу тог, что ему некого ставить и игроки не могут бегать. Надо подниматься игрокам и тренеру. Потому что это не дело, когда нападающий Медведев выносит мяч из пустых ворот, а полузащитники в это время трутся в центральном круге.
Конечно команду здорово подкосила смена вратаря. Мы же за весь прошлый год, играя с большим количеством команд почти столько же пропустили. а защита осталась та же. Уровень противников подрос? но наверное это не к Анжи, алании и Амкару относится, которые голы на халяву забивали , да и ЦСКА тоже на шару минимум 2 гола во тором тайме закатил.
27 апреля 11:59  #348
А чем, собственно говоря, недовольны? Я так именно после игры с ЦСКА понял, что обратно в ПД совсем даже не хочется. Здесь же был настоящий праздник футбола! Даже девочки, которые не знали где Сибирь или болели за ЦСКА и те создавали атмосферу того,ч то футбол массовая игра , а не только для высоких ценителей. Сибирь сыграла весело и задорно, а что проиграли, так честно сказать, а кто реально верил в победу Сибири над ЦСКА?
И прессу команда получила очень хорошую именно после этой недели: победа над Аланией и игра с ЦСКА создади команде очень хороший имидж. Даже ядовитые комментаторы и те очень хорошо отозвались об игре Сибири. Понятно, что Акинфеев благодарил за гостеприимство, где же еще в ворота хозяев второй матч подряд влетает по 4 гола? Но и реально игра была интересная. За такие игры футбол и любят.
27 апреля 11:57  #347
PSV
Korman я считаю что всетаки фанаты это 10 сектор, а вот такие как на 17 секторе, такие как я и некоторые мои друзья - это что то среднее между кузьмичами и фанатами как таких называть я незнаю )))
26 апреля 18:32  #346
Zotoff+,ДА У РОСТОВ НАДО ПОЛЮБАК 3 ОЧКА БРАТЬ!!!Опять с составом надо будет мудрить!!!Арава отбыл дисквалиф.,так теперь Антип сотрясение мозга получил!!!
26 апреля 11:44  #345
Ну Сатурн хоть проиграл, если в Ростов выиграем то может что и светит
26 апреля 11:33  #344
Алания обыграла Ростов в гостях по делу причем, мы в кубке Аланию разгромили, Ростов сделал Анжи в Махачкале на классе. Как понять такой футбол??
26 апреля 01:59  #343
АЛАНИЯ В РОСТОВЕ ВЫИГРАЛА!!!!---ЭТО ЖЕСТЬ!!!
26 апреля 01:54  #342