fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   Вчера в 16:58
ФК Сибирь

ФК "Ростов" - представляем соперника

Сегодня мы представляем нашего очередного соперника - ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

ФК «Ростов»

Клуб был образован в мае 1930 года. Однако дебютный матч в рамках чемпионата РСФСР состоялся лишь спустя 20 лет — 28 мая 1950 года в рамках южной зоны Азово-Донской группы.
За более чем 75-летнюю историю команда была участником чемпионатов и Кубков СССР, РСФСР и России. Приняла участие в Кубке РФПЛ и дважды выступала в Кубке Интертото: выйдя в 1999-м году в полуфинал розыгрыша, уступила туринскому «Ювентусу». В 2003 году клуб, уже переименованный в честь города, добился своего наивысшего достижения на российской арене. В Кубке России «Ростову» удалось дойти до финала. Сегодня футбольный клуб «Ростов» — открытое акционерное общество, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области.

ФК «Ростов» не ставит краткосрочных целей. Главная задача — построить клуб с развитой инфраструктурой, способный конкурировать с ведущими командами России и выступать на европейской арене.

В межсезонье "Ростов" осуществил самый настоящий кадровый переворот: Олега Долматова сменил на тренерской скамье тёзка Протасов, 11 футболистов покинули команду, 13 – пополнили.

Сказать, что зимой-2009/2010 коллектив обновился – значит, не сказать почти ничего. По сути, одна команда (11 человек плюс тренер) ушла, а другая в количестве 13 исполнителей и новых же тренеров – пришла. Какая из них лучше, покажет сезон. 

Конечно, по многим из ушедших почитатели "Ростова" будут скучать. Но в первую очередь, наверное, по Михаилу Осинову – многолетнему капитану и своего рода символу клуба, рекордсмену команды по количеству матчей в высшем дивизионе – их у полузащитника уже больше трёх сотен. Новый сезон 34-летний ветеран проведёт в "Урале". 

А из дюжины новобранцев дончан прежде всего обращает на себя внимание коренастая фигура Романа Адамова. Нападающий, можно сказать, вернулся к истокам: в здешних краях, в маленьком городке Белая Калитва, он появился на свет, здесь показал себя метким снайпером и привлёк внимание более состоятельных клубов. Ближайший год один из двух лучших бомбардиров чемпионата России-2007 проведёт в Ростове-на-Дону на правах аренды от "Рубина".

Всего же менеджеры "Ростова" заполучили для Протасова целую чёртову дюжину игроков: троих вратарей (Амельченко, Кабанов, Радич), шестерых защитников (Хагуш, Прошин, С.Иванов, Григалава, Гионя, Шустиков), троих хавбеков (Павленко, Калачёв, Блатняк) и одного нападающего – Адамова. С таким составом не за выживание – за процветание бороться можно и нужно. 

Между собой «Сибирь» и «Ростов» играли дважды:

2008, Первый дивизион:
"Сибирь" - "Ростов" - 0:0,
"Ростов" - "Сибирь" - 2:3 (Медведев, Горбанец, Зиновьев).
Итого: +1=1-0, 3:2.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Сделать их - раз плюнуть, отвечаю)))
Вчера в 23:50  #16
а чо вам всем этот перерыв?? конечно могу ошибаться но трансферное окно с перерывом этим не связано оно позже открывается
Второй регистрационный период устанавливается с 01августа по 31 августа (до 24.00
по московскому времени) 2010 года
Вчера в 21:54  #15
ЩА их сделаем)))))))))))))))))))0
Вчера в 21:39  #14
Siberian54 Согласен, так с ЦСКА нельзя, хотя конечно мы не тренера... Вот поэтому то я и хочу чтобы ФИЛИПКА обратно отправили в Спартак, а взяли кого нить посущественнее и поопэтнее.
Вчера в 20:39  #13
Futtman
Да у нас так почему то, с Аланией, Сатурном играем в закрытой футбол, с ЦСКА в открытый, хотя по идее нужно наоборот, но тренеру конечно виднее. А в матче с ЦСКА у нас 2 напа было, Близнюк хоть и числится напом, но играл он в полузащите.
Вчера в 20:36  #12
Я думаю нам главное как-нить дойти до летней паузы, чтобы с небольшим отставанием от спасительных мест! Потом я думаю руководство что-нить придумает. Ведь футболисты свою задачу выполнили вышли в финал кубка и получили право играть в ЛЕ, так пусть и руководство клуба решит где бы нарыть денег на приобретения, особенно в защите и нападении, вот если это сделают, то не сомневаюсь в ПЛ останемся!!! А так вот по игре кто играет против ЦСКА в два-три нападающих???? Надо вообще в пять защитников и побольше в средней линии разрушителей, чтобы за ничью бороться. МЫ же не ИНТЕР... Мое личное мнение...
Вчера в 20:29  #11
Согласин с тобой domiki надо просто разорвать
Вчера в 20:26  #10
Астафьев ещё
Вчера в 20:08  #9
Siberian54
Да еще Антипенко точно
Вчера в 19:53  #8
domiki
Антипенко тоже хорошее приобретение.
Вчера в 19:33  #7
Страница: 1 2  из 2
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь