Новости   1 мая 23:35

Андрей Арефин: «В игре еще много недостатков»

После победного матча над молодежным составом «Ростова» впечатлениями с корреспондентом SibSport.info поделился главный тренер молодежной «Сибири» — Андрей Арефин.

— Два гола в самом конце — это следствие расслабленности?

— Да. Ребята посчитали, что дело сделано, потеряли концентрацию.

— Если бы не эти два мяча, могли бы назвать эту игру лучшей в сезоне?
— Нет.

— Что не понравилось в действиях подопечных?
— Много недостатков, ненужных потерь. Самой игры еще нет. Да, мы реализовали немного лучше те моменты, которые имели, но хотелось бы, чтобы по содержанию игра была более качественной и радовала болельщиков.

— Проясните ситуацию с Романом Беляевым: он не проходит в основу, но и не попадает в заявку к вам.
— По возрасту нам не всегда удается его заявить. Сегодня нам удалось выпустить его, не нарушая возрастной ценз.

— Как думаете, дубль Романа — попытка доказать Игорю Криушенко свою состоятельность?
— А это его задача — каждый день доказывать, что он способен играть в футбол.

— Пока не получает практики молодой голкипер Илья Трунин. Почему бы не выпустить его при счете 3:0?
— При счете 3:0 оставалось еще 15 минут. Какая практика за 15 минут? Неизвестно, как бы он справился психологически. Его время еще придет.

— Никола Валентич в полузащите — это рекомендация тренерского штаба главной команды или ваш ход?
— Нам был необходим игрок на место полузащитника, согласовали это с тренерским штабом. Никола неплохо сыграл сегодня.

— «Ростов» на одно очко опережал «Сибирь» до этой игры. Придавало это принципиальности матчу?
— Если честно, мы пока не особо следим за таблицей. Это не повлияло на настрой.

— Александр Шумов вызван в главную команду?
— Да. Он готовится к матчу с «Ростовом» с основным составом.

Игра Шумова грамотно смотрится, хотя Арефин и не очень о ней отзывается. Но, надеемся, все-таки он блеснет за основу Сибири.
2 мая 01:46  #3
Это хорошо, что Шумова к основе стали привлекать, талантливый парень.
2 мая 00:56  #2
Шумов на тебя надежда,придави соперника к воротам пошуми в штрафной
2 мая 00:20  #1