fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   17 мая 09:39
ФК Сибирь

Лучано Спаллетти: "Мы сегодня победили закономерно"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Зенит" Лучано Спаллетти:

— Непростой матч, как и все финалы. Наш соперник заслуженно дошёл до решающей стадии, но и мы сегодня победили закономерно. Посвящаю эту победу всем причастным к "Зениту" – игрокам, которые полностью выкладываются на поле, нашим руководителям – Алексею Миллеру и Александру Дюкову, которые постоянно передают свою страсть ребятам, ну и нашим болельщикам и всему Санкт-Петербургу. 

— Что скажете об эпизоде, который стал в итоге решающим, о назначении пенальти?
— Если кто-то хочет оспорить пенальти и нашу победу – я не могу этого понять. Ребята выкладывались полностью, провели прекрасную игру, имели хорошие моменты. И пенальти был вполне справедливым. 

— После игры футболисты выглядели очень уставшими. 
— Было тяжеловатое поле, пошёл дождь, и оно стало вязким. Это снижало темп игры, и футболисты больше уставали. Да и соперник сделал всё, чтобы нам пришлось несладко. Усталость – следствие самоотдачи до последних минут, а это неотъемлемая часть футбола. 

— Вы выигрывали Кубок Италии с "Ромой", теперь Кубок России с "Зенитом". Сравните свои эмоции.
— Выигрыш трофея – это всегда восхитительные эмоции. И я счастлив завоёванному сегодня Кубку – это следствие нашей работы, нашего труда. Мы прошли долгий путь, сумели не оступиться. 

— Не опасались, что ваша команда недооценит "Сибирь" – всё же соперник по финалу в чемпионате пока идёт в подвале таблицы?
— Я не подвержен этому риску – мои футболисты никогда не недооценивают соперника. И с самого моего первого матча во главе "Зенита" они демонстрировали серьёзное отношение к любой команде. 

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Сразу после матча на стадионе зенитовцы продавали футболки с надписью "Кубок наш". Интересно а Сибирь заготовила такие футболки? Есть повод подумать...
Вчера в 06:56  #14
hov67, в чем закономерность-то? В непонятно для чего назначенном пенальти?))) Ха-ха три раза. Да если б не пенальти, кубок был бы наш.
у ваших ворот было 2 или 3 случая похожих на пенальты так что судья всётаки назначил 1 пенальти это вполне справедливо.
тем более правила для всех одни и будь подобная ситуация у наших ворот не думаю что он бы пожалел Зенит.
Не думаю что кубок был бы ваш.
вы всего 1 опасный момент создали,да и в основном сидели в обороне.
если бы зенитовцы не забили с пинальти то они бы в десять раз больше бы старались забить и рано или поздно дожали вас.
ребят у вас хорошая команда но она пока молода только из первого дива вышла.вы молодцы что так ръяно болеете и подгоняете свою команду, но ей нужно время освоиться в премьер лиге и поднять планку, а это довольно сложно сделать за пол года-)
17 мая 23:00  #13
BAG, скорее всего ему было стыдно, скорее всего
17 мая 21:51  #12
hov67, в чем закономерность-то? В непонятно для чего назначенном пенальти?))) Ха-ха три раза. Да если б не пенальти, кубок был бы наш.
17 мая 21:51  #11
BAG
Может Спалетти было стыдно за бездарно подсуетившегося Колобаева и он вспомнил честный финал между его "Ромой" и "Интером?"
17 мая 19:27  #10
Зенит сильнее нас и с этим не поспоришь. Результат закономерен, но наши все равно молодцы, вся команда. Спасибо за игру.
17 мая 19:21  #9
кстати, он спал, потому что он СПАЛетти
(а "етти" - снежный человек)
17 мая 18:18  #8
Зенит халявщики
17 мая 16:55  #7
Судя по выражению лица Спалетти в последние минуты матча, он и сам не слишком то и рад, что его команда вот так выиграла...
17 мая 14:43  #6
Сам ты ни о чём!
В футболе понимаешь? Игру видел? Молчи тогда. Давили нас сильно очень,просто везло нам и Вой красава!
17 мая 14:09  #5
Страница: 1 2  из 2
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь