fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   19 мая 11:46
ФК Сибирь

Дмитрий Молош: «Тренер сборной просматривал меня в игре с «Ростовом»

Теги: Пресса

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге назвал имена игроков, которые примут участие в товарищеских матчах против сборных Гондураса (27 мая), Южной Кореи (30 мая) и Швеции (2 июня). Среди них защитник новосибирской «Сибири» Дмитрий Молош, — сообщает официальный сайт Белорусской федерации футбола. 

Дмитрий прокомментировал выбор тренера корреспонденту SibSport.info.


— Для вас это первый вызов за долгое время. В прошлом году вы могли поехать в национальную сборную, но ради клуба не стали делать этого. Какие чувства испытываете сейчас?


— Всегда приятно, когда вызывают в сборную. Это показатель, в том числе силы нашего клуба, что мы чего-то добились. Тренер приезжал посмотреть на меня в игре с «Ростовом» и после этого последовал вызов. Конечно, обидно, что отпуск у меня, в отличие от всех ребят, будет маленьким, но ничего.

— От кого узнали о вызове и когда?
— Сразу после игры с «Ростовом» я поговорил со вторым тренером сборной, и он сказал мне, чтоб я готовился.

— Что для вас эти товарищеские игры?
— Эти команды — участники Чемпионата Мира. На их фоне интересно будет посмотреть на себя: ведь после этих игр они отправятся на мировое первенство.

— Как думаете, это аванс вам или вызов на постоянную основу?


— Думаю, в сборной такого нет, чтобы кого-то вызывали постоянно, а кого-то нет. Каждой игрой надо доказывать, что достоин защищать цвета страны. Думаю, если проявлю себя хорошо, будут и дальше вызывать. Все-таки я не такой молодой игрок, чтобы выдавать мне авансы.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь