fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   13 июня 23:38
ФК Сибирь

Томаш Выходил: «Мне еще предстоит набирать форму»

Чешский защитник «Сибири» Томаш Выходил, восстанавливающийся после травмы, приступил к индивидуальным тренировкам. Корреспондент SibSport.info побеседовал с Томашем о старте команды в чемпионате, травме и первенстве мира.

Стыдно за игру с «Тереком»
 
— После вашей травмы на позицию центрального защитника был передвинут Егор Филипенко, а команда пропустила в четырех играх всего три мяча. Не боитесь, что не вернете себе место в стартовом составе?
 
— Я думаю нечего бояться — надо тренироваться и ждать своего шанса. А как будет — посмотрим.
 
— Все надо начинать с нуля?
 
— Конечно. Нынешняя пауза в чемпионате — самое время это сделать (смеется).
 
— Как воспримете ситуацию, при которой вы останетесь вне стартового состава после возобновления чемпионата?
 
— Никак. Мне еще предстоит набирать форму, ведь я не тренировался почти месяц. Только сегодня (12 июня — пр. авт) начал бегать по кругу. Хотя если честно, думал что мое физическое состояние будет хуже.
 
— Что включает в себя восстановительный период?
 
— В пятницу будет четыре недели с того момента, как меня прооперировали. Врач сказал, что для полного восстановления мышц, на которые мне была сделана операция, надо шесть недель. Так что, еще две недели буду нарезать круги на стадионе. Хотя, если все пойдет хорошо, то приступлю к игровым упражнениям пораньше.
 
— Про вашу травму было мало информации. Как ее получили?
 
— Один неудачный стык на тренировке и все. Обидно, что даже не в игре.
 
— В этом сезоне был такой матч, по ходу которого хотелось скорее оказаться в раздевалке?
 
— Я бы не сказал, что кому-то из соперников мы проиграли вчистую. Может только ЦСКА — 1:4, где было видно, что соперник сильнее. А так, мы во многих матчах имели возможности для взятия ворот, просто не реализовывали свои шансы, а у соперника получалось, что ни удар, то гол.
 
— За какую проведенную матч больше всего стыдно перед болельщиками?
 
— За игру с «Тереком». Мы должны были выигрывать, но в наши ворота залетели два таких мяча, что просто не верится.
 
— Вы выступали за «Сибирь» еще в Первом дивизионе — вам есть с чем сравнивать. В чем его главное отличие от Премьер-лиги?
 
— В реализации моментов. Даже если вспомнить нашу кубковую игру с «Лучом»: при счете 0–0 соперник не забил в пустые ворота и проиграл. Реализуй они тот момент, игра была бы совершенно другой.
 
— Колени во время первых игр в Премьер-лиге тряслись?
 
— А с чего трястись? Со стартовым свистком нервозность забывается. Может она и присутствует до игр, но никак не во время. С первым касанием мяча становится легче.
 
— За счет чего удалось прервать безвыигрышную серию?
 
— Просто мы начали реализовывать свои моменты, вот и все. Перестали что-то выдумывать, пытаться закатить мяч в пустые ворота, и при любой возможности пробить — стали делать это. Ведь без ударов не будет голов.
 
— После серии поражений на старте не хотелось все бросить?
 
— Об этом не было и речи. Да, в том году мы выигрывали и всем было хорошо. В этом пока не все получается. Сейчас станет видно, какие у нас болельщики - поддержат команду или нет. А мы лично ничего бросать не собираемся.
 
— Где смотрели финальный матч с «Зенитом»?
 
— За день до игры мне была сделана операция, поэтому смотрел матч по телевизору в Новосибирске. Конечно, очень обидно, что пропустил такую игру. В конце нам не повезло, когда защитник выбил мяч из пустых ворот после удара Вани (Нагибина — пр. авт.). Залети тогда мяч в ворота, добавленное время было бы очень интересным.
 
— Дебюта в еврокубках ждете с нетерпением?
 
— Конечно, думаю, каждому игроку хочется там дебютировать. Посмотрим, какой соперник нам попадется. Хотелось бы выиграть две игры и выйти в групповой этап. Но загадывать не будем — посмотрим.
 
— Кого хотите себе в соперники?
 
— Чешский клуб. Тем более, не получилось поехать туда на сборы, хочу съездить хотя бы на матч (смеется) Оттуда нам может попасться две команды. Я сам не смотрел, но мне сказали это партнеры. Один из возможных соперников —бывший клуб Чижека «Яблонец».
 
— Многие футбольные эксперты скептически относятся к перспективам «Сибири» в Лиге Европы и говорят, что команда недостойно Россию. Что думаете об этих заявлениях?
 
— Не знаю, почему эти люди нас обижают. Пусть штрафуют тот же «Зенит», ЦСКА, раз они выставляют на кубок полурезервные составы. Мы вышли в финал кубка и этим сняли все вопросы.
 

Сложно следить за Чемпионатом Мира из Новосибирска
 
— За Чемпионатом Мира следите?
 
— Слежу, но в Новосибирске это сложно делать. Последний матч дня показывают очень поздно, поэтому тяжело его смотреть, ведь утром тренировка. Даже не знаю, за кого буду болеть. Чехов нет, русских — тоже. Так что, наверное, за хороший футбол.
 
— Свой первый увиденный чемпионат мира помните?
 
— Очень запомнился матч, где Марадона забил рукой.
 
— Первые матчи Чемпионата Мира наглядно показали, как надо играть командам, которые по исполнителям уступают в классе сопернику. Может, и «Сибири» стоит поучиться?
 
— Согласен, мы должны так играть — от обороны, и также завершать свои контратаки. Игра ЮАР — Мексика показала, что порядок бьет класс. Надо стремиться к этому.
 
— Чего не хватает «Сибири», чтобы порядок мог бить класс?
 
— Уверенности в себе. Но во время паузы все должно наладиться, ведь есть время на исправление ошибок. Будем работать и посмотрим, что будет дальше.
 
— Кто по вашему мнению фаворит Чемпионата мира?
 
— Как всегда Бразилия. С ними за титул могут поспорить итальянцы, голландцы и немцы. Хотя может будут и «темные лошадки», как Южная Корея и Австралия на прошлых первенствах.
 
— С партнерами пари не заключаете об исходах матчей?
 
— Пока нет: ведь все только начинается. Вот когда поедем на сбор, там уже будем зарабатывать деньги (смеется).
 
— Вы азартный человек?
 
— Нет, не люблю это дело. Даже когда дома играю с друзьями в покер всем сразу понятно: блефую я или нет.
Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Сквидвард, неужели с Войцехом???
15 июня 16:32  #10
а я знаю с кем он на тренеровке столкнулся и получил травму))) Zauberschloss лучше всех знает о ком я поразумеваю)))
15 июня 15:14  #9
Vovka, согласна, а еще неплохо бы сделать возможность просмотра в профиле не только то, что писал в гостевухе, но и то, что писал в коментах
15 июня 10:53  #8
И секси и красавчик! Такой смугляшка, ЧМОК!!!:)
15 июня 00:31  #7
BAG
Томаш,настоящий болельщик "Сибирь" не бросит никогда!Давай поправляйся и будем рвать Европу!
14 июня 19:40  #6
и в бой*

Зы - хорошо бы хотя бы сделать возможность редактировать свои же сообщения, а ?
14 июня 18:06  #5
Давай Томаш, ты нам нужен!! :) поправляйся и с бой)
14 июня 18:06  #4
Zauberschloss у тебя то секси то красавчики
14 июня 16:29  #3
Томаш, поправляйся скорее! Красавчик!!!
14 июня 03:17  #2
команда недостойно Россию

- недостойно представит Россию?
14 июня 01:11  #1
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь