fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   16 июня 2010
ФК Сибирь

Никола Валентич: "Есть ещё много претендентов на вылет"

Защитник новосибирской "Сибири" Никола Валентич рассказал "Футболу Сегодня" о весенней части чемпионата России, а также заверил болельщиков команды, что клуб приложит все силы, чтобы не покинуть Премьер-лигу.

- Никола, как оценишь первую часть чемпионата России?
- Не знаю что и ответить. Наверное, не очень качественный футбол показали многие команды. У некоторых были проблемы с деньгами и с комплектацией состава. Мы же не успели сыграться в межсезонье и старались это сделать уже по ходу сезона. Надеемся, что пауза в чемпионате принесёт нам пользу.

- Не расстраиваешься, что тренер не очень часто тебе доверял в весенней части чемпионата?
- Конечно, я расстраивался, так как очень хотел играть, но шанса сначала мне не давали. Потом уже в конце весеннего отрезка начал играть стабильно. Надеюсь, что сейчас закреплюсь в основе.

- Твоя команда находится в подвале турнирной таблицы. Почему?
- Ситуация так сложилась. Вроде играли неплохо, а проигрывали. Наверное, команде надо было почувствовать что такое Премьер-лига, пройти период адаптации к ней. Думаю, что сейчас "Сибирь" начнёт играть лучше и успешно набирать очки.

- Не боишься, что "Сибирь" может покинуть Премьер-лигу?
- Постараемся, чтобы наша команда закрепилась в чемпионате. Мне кажется, что внизу турнирной таблицы есть ещё много претендентов на вылет в этом сезоне. При хорошем раскладе можно оказаться и в середине турнирной таблицы. Пока ещё ничего не потеряно.

- Игрокам выпал небольшой отпуск из-за чемпионата мира. Как его провёл?
- Такие паузы редко встречаются, только из-за крупных турниров, и поэтому я решил всё свободное время провести с семьёй.

- Тяжеловато после отпуска возвращаться к работе?
- У всех игроков были свои индивидуальные задания и программа, по которой они должны были тренироваться так, чтобы после отпуска сразу включиться в работу. Больших проблем это нам не создало.

- Думаешь "Сибирь" сможет изменить своё положение после перерыва?
- Конечно, это нам по силам.

- Ходили слухи, что наставник команды Игорь Криушенко мог лишиться своего поста. Как относился к этим высказываниям?
- Это слухи, и они всегда будут. Нам надо просто провести пару удачных игр, и об этих разговорах все забудут.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь