fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   12 июля 13:37
ФК Сибирь

Путевые заметки. Part 1

Снова выезд. И снова пУтевые заметки от пресс-атташе ФК "Сибирь" Дмитрия Кваши, отправившегося с командой по маршруту Курск -Санкт-Петербург - Москва

Новый поход за Кубком России

В дилемме – спать или смотреть финал Чемпионата Мира по футболу победил здравый смысл – я выбрал пусть и не крепкий, но вообщем-то здоровый сон. И пока сборная Нидерландов рубилась в жаркой-жаркой Африке с испанцами, пресс-атташе футбольного клуба «Сибирь» спал спокойным сном.
Но что такое три часа сна… По настоящему пробуждение наступило лишь в Толмачево, откуда после довольно-таки долгого «безвыездного перерыва» «Сибирь» отправилась в длительное десятидневное турне по маршруту Курск – Санкт-Петербург – Москва. Причем, уже завтра в столице соловьиного края нам предстоит в 1/16 финала сыграть с местным «Авангардом». Вроде бы недавно был кубковый финал с «Зенитом» в славном городе Ростове-на-Дону, а уже новый турнир и новый соперник. Вернее… Хорошо забытый старый. С Курском мы несколько лет играли в Первом дивизионе, но, однако, разошлись футбольные пути-дороги. Кстати, в составе курян есть и хорошо знакомые новосибирскому болельщику футболисты – это голкипер Валерий 
Чижов и защитник Альберт Борзенков.

Поиграем в ассоциации?

Для меня Курск ассоциируется, прежде всего, с соловьями (ну это уже понятно из предыдущего абзаца) и с танковой битвой на Курской дуге в Великой Отечественной войне.  Вспоминается еще харизматичный экс-губернатор Курской области Анатолий Руцкой ну и из личного – стоянка поезда по пути с семьей из Крыма в Москву. На этот раз представится возможность узнать этот город поближе. 

Акимов vs Медведев

Футболисты выглядят слегка усталыми и сразу же оккупируют аэропортовскую кофейню – явно смотрели финал Чемпионата Мира. Главный тренер «Сибири» Игорь Николаевич Криушенко внимательно изучает свежий номер «Спорт-Экспресса». Интересуюсь: «А про аренду Акимова правда?» Игорь Николаевич искреннее возмущен – «Не было даже речи об Акимове. Опять какие-то игры!».  Затем Криушенко что-то обсуждает с капитаном команды Алексеем Медведевым, о котором тоже написано на этой же полосе газеты – «Алексеем Медведевым интересуется казанский «Рубин». Комментировать тут нечего – Алексей все отлично сказал в интервью корреспонденту «СЭ»: - Я не могу предпринимать какие-то шаги без одобрения "Сибири", - подчеркнул сам Медведев в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Во-первых, таковы правила, а во-вторых, ко мне очень хорошо относятся руководители города и клуба, а также болельщики. Да, вариант с "Рубином" заманчив, но если в Новосибирске будут противиться переходу, продолжу карьеру здесь.. «Мне уже не 24 года, чтобы куда-то срываться» - говорит Алексей.

Все едем в Курск, но разными путями

На выезд в Курск поехало 18 футболистов. От момента жеребьевки Кубка России до вылета команды на выезд прошло совсем немного времени, а потому с билетами были проблемы. В итоге – компромиссный вариант: футболисты, Криушенко, администратор команды, врач и один из массажистов летят из Москвы в Курск рейсовым самолетом, а остальной персонал команды добирается дальше на поезде. В том числе и ваш покорный слуга. Ехать от Москвы до Курска по железной дороге – около 7 часов, так что путешествие будет не слишком утомительным. А футболистам нужно спешить – ведь необходимо еще обязательно опробовать курский газон – предыгровая  тренировка пройдет строго по расписанию.  Но задержка с вылетом из Новосибирска заставила все-таки немного понервничать – ведь стыковка между рейсами в Москве всего 1 час 20 минут. «Боинг» от «Трансаэро» вылетел из новосибирского аэропорта с задержкой в почти 40 минут. «Службы аэропорта слишком долго убирали салон самолета после предыдущего рейса « - объяснил причину задержки по трансляции командир судна. Администратор «Сибири» Сергей Владимирович Сергадеев спокоен: «Успеем на рейс!»

Дмитрий Кваша, Новосибирск-Москва
Продолжение следует...

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Баранка, гы))) Или бублик) Кстати, прусь по бубликам)
13 июля 12:42  #15
2salenko
Свой шанс он благополучно упустил в игре с динамовской молодёжкой. Достаточно было отбить два дальних удара, тогда даже если бы пенальти не поймал, то команда бы получила вместо баранки одно очко.
12 июля 23:24  #14
и шумову
12 июля 23:00  #13
дайте шанс елисееву!
12 июля 22:59  #12
beg
Я читаю всегда внимательно. Этот совет примените к себе.
12 июля 20:18  #11
beg
Сквидвард,

что там написано?
Что он по сути не против, но клуб может не отпустить. Эти разговорчики вообще странно выглядят.
12 июля 20:17  #10
http://fc-sibir.ru/notes/bid.58
12 июля 17:39  #9
Фото Акимова с Медведевым в студию!
12 июля 16:22  #8
beg, про Медведева написанно выше прочитай внимательнее))) а вот про Акима жалко что утка оказалась(((
12 июля 16:15  #7
beg
Koetzer,
очень вероятно, что Медведеву дадут отпуск на полгода в Казань.
12 июля 16:09  #6
Страница: 1 2  из 2
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь