fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   17 июля 12:10
ФК Сибирь

ПутЕвые заметки. Часть 2

Очередная часть путЕвых заметок от пресс-атташе ФК «Сибирь» Дмитрия Кваши:

Гостеприимный Курск мы покидали на поезде… Футболисты, Игорь Николаевич Криушенко, администратор команды и один из массажистов улетели в Питер утренним рейсом, а оставшаяся часть тренерского штаба и персонала клуба отправлялась в Санкт-Петербург на поезде. И это ни в коей мере не из-за экономии – просто в летний сезон весьма сложно найти необходимое количество билетов на нужное направление. Плюс ко всему необходимо было сориентироваться в нужном направлении сразу же после жеребьевки 1/16 финала Кубка России.

Околофутбольные чудеса

Кстати, о Курске… Очень удивила организация матча в столице соловьиного края. Безопасность команд, судейской бригады и инспектора матча была организованна из рук вон плохо. Милиция и служба безопасности клуба никак не могли справиться с сидевшим чуть ниже инспектора и места, откуда снимают клубные операторы, крикуном в красной майке с фамилией Бэкхэм на спине. Сначала он весьма безнаказанно поносил футболистов «Сибири» (как бы это выразиться… разжигал межнациональную рознь). В какой-то момент я не выдержал его словесных потоков и предложил подойти ему после игры к клубному автобусу и высказать игрокам в лицо свои претензии. Кстати, он подошел, но для того, чтобы … взять автограф у Войцеха Ковалевски. Затем данный гражданин решил поучить жизни инспектора… Причем в его речах были слышны откровенные угрозы в его адрес. Но… Сидевший рядом старший лейтенант помалкивал и никак не собирался утихомиривать буяна… А после матча на поле в адрес судейской бригады полетели пластиковые бутылки. Пришлось выводить судей через запасной выход.
Удивительно, но организацией живого коридора из сотрудников милиции после матча занимался … офицер по безопасности ФК «Сибирь» Игорь Петрович Погребков, блестяще справившийся с этой задачей. Вот такие вот… Курские дела.

О пользе просвещения

С перрона вокзала Курска поезд №82 Курск-Санкт-Петербург отправился строго по расписанию. Восхищенно-удивленная проводница нашего вагона все никак не могла поверить, что «вот это массажист Леша», «вот это доктор команды Глеб Анатольевич», а вот это «олимпийский чемпион Игорь Евгеньевич». По ее мнению в футбольной команде есть только футболисты и главный тренер. А так она весьма расширила свой кругозор. 
17 часов пути прошли практически незаметно... Кондиционированная прохлада купе после сытного обеда в Орле - я люблю поезда!

Бандитский Петербург

Возвращаясь к тебе штампов... Первое, что мы увидели, выходя из вагона на перрон Московского вокзала Питера, это было то, как граждане сомнительного вида чуток поколачивая вели по платформе не менее сомнительных молодых людей в наручниках. Путь их завершился у милицейской Газели... Дукалис и Ларин отрабатывали задержание? :)
Но стоило сесть в клубный автобус "Зенита" - началась сказка под названием Питер... Я ни разу не был в городе на Неве и посему только и успевал вертеть головой, отмечая для себя памятные по фильмам и фото места - Невский проспект, Дворцовая площадь, Нева... Кстати, именно на берегу Невы нас и расселили в отеле "Кортъярд Марриотт", расположенной практически напротив стадиона "Петровский", куда и предстояло отправиться после обеда на матч молодежных составов "Зенита" и "Сибири".

Секретов нет

Не успели резервисты "Сибири" разместиться в раздевалке малой арены "Петровского", как на стоянке арены припарковался БМВ, из которого вышел ... Анатолий Викторович Давыдов, которого до сих пор вспоминают добрым словом новосибирские болельщики. Ныне Давыдов тренирует молодежку "Зенита". 
Не предматчевой разминке Андрей Шрейнер переобнимался почти со всеми футболистами соперника - Андрей раньше играл в Питере и хорошо знаком со многими игроками. "Андрюх, тебя нельзя сегодня в состав ставить - все секреты выдашь!" - подкалывает партнера Леонид Зуев. Были в этот вечер на трибунах и персональные фанаты Артема Дудолева - воспитанника питерского футбола. "Тема, выходи" - кричали они находящемуся в запасе Дудолеву. И в итоге его выход на поле был встречен бурными аплодисментами.

Дмитрий Кваша, Курск - Санкт-Петербург

Продолжение следует

Список комментариев:   Обновить

Online
SLG
спс за текст) увлеченно)
17 июля 18:56  #9
Удачи в ПИТЕРЕ!!!
17 июля 17:40  #8
2 Sergio: Получается, это они и есть.
17 июля 17:32  #7
mcden, получается Москва и Питер меньше чем Гадюкино и Васюки? :)
17 июля 16:28  #6
третья, после Гадюкино и Васюки....
17 июля 15:02  #5
Ну да Новосибирск третья по величине деревня в нашей необъятной стране.)))
17 июля 14:28  #4
Новосибирск - тоже деревня, только побольше.
17 июля 13:46  #3
Одно слово-деревня.
17 июля 13:06  #2
удачи
17 июля 12:47  #1
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь