fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 июля 20:42
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "В нашей ситуации нужны победы"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири" Игоря Криушенко:

- Начали достаточно собранно, и сказать, что мы играли плохо в первом тайме, не могу. И моменты создавали, как проигрывая 0:1, так и при 0:2. Могли забивать. Пропустили с двух штрафных… Знали как Алиев бьет, и моменты прокручивали с командой как это происходит. Первый гол – мастерство исполняющего, а второй – несчастный случай. Вратари и на Чемпионате Мира пропускали с этим мячом достаточно курьезные голы и жалко, что мы тоже вошли в эти когорту. За второй тайм можно снять перед ребятами шляпу. Они бежали, они играли, они отдали все силы на поле и упрекнуть мне их не за что. То, что спасли очко в копилку – неплохо, но в нашей ситуации нужны победы, чтобы не отстать от группы.

- Что сказали в перерыве ребятам?
- Попросил добавить агрессии и подборах и постараться забить быстрый гол, чтобы было еще время раскатить еще дальше.

- Вы заменили Антипенко. Он получил травму?
- Нет. Просто человек уже устал. Сыграл последние игры без замен. Медведеву я давал отдохнуть – в матче со «Спартаком» заменил его после первого тайма, а Антипенко играет все игры по два тайма. С его фактурой это достаточно тяжело, и я рад, что он держит нагрузку, но здесь ему, видимо, было совсем невмоготу, раз он попросил замену.

- Команда у нас веселая. Много забиваем. Много пропускаем. Вас больше 0:0 устроило бы или 2:2?
- Для тренера спокойнее было бы 0:0, а так – валидольная игра и для зрителей она, конечно, яркая. Но для нас нервных клеток сжигается очень много. Для меня лучше бы было 0:0 или 2:0 – еще лучше.

- Команда зачастую второй тайм играет лучше чем первый..
- Наверное, сегодня «Сибирь» более эффективно провела второй тайм и сумела оказать давление на достаточно серьезного соперника. А первый тайм была осторожная игра, но требования ребята выполнили. Более агрессивный второй тайм – проигрывая 0:2, нужно было искать счастье у чужих ворот. 

- Вас удовлетворило, как в игру вошел Шевченко?
- Он старался, добавил активности и движения, но хотелось бы большей эффективности.

- Ковалевски играет потому, что резерв еще хуже?
- Решение по вратарской позиции мы принимаем коллегиально – тренер по вратарям, помощники… Момент психологии очень важен. Получается так, что пропускаем иногда и по вине Ковалевски, и если бы было решение ставить кого-то другого, то я бы принял его в этой ситуации. А так – имеем то, что имеем.

- Предстоящий международный матч – работаете ли как-то дополнительно над психологией футболистов?
- Ребята сыграли в Премьер-лиге столько матчей и не думаю, что матч Лиги Европы по накалу будет выше, чем игры Премьер-лиги. 

- Можете оценить «Аполлон» по уровню российской Премьер-лиги?
- Я не люблю оценивать соперника, не видя его, и не встретясь с ним. А со стороны довольно сложно… Когда я тренировал «БАТЭ» мы в Лиге Чемпионов играли с «Апоэлем» в Лиге Чемпионов. Команда была веселая, серьезная очень… Много легионеров… Клубный футбол там достаточно серьезный. Не ждите, что будет очень легкая игра. 

- С «Аполлоном» дома важно не пропускать. Будем играть от обороны?
- С одной стороны я согласен, что нужно сыграть на ноль, но с другой стороны – нужно делать задел дома, поэтому говорить, что мы будем играть от обороны - я бы не стал. Скорее мы будем играть аккуратно.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4  из 4
KMV
Лобос тоже "умеет" бабочек не ловить. Статистика показывает, что для сохранения места в ПЛ надо 31 очко набирать. Осталось 16 игр сыграть и нужно 22 очка набрать. Т.е. нужно выигрывать 7 матчей. Это вполне реально, это Сибири по силам. Вперед, ни шагу назад!
Вчера в 11:40  #31
Вот и получиться что шило на мыло)) И в матчах за нас он тоже не будет этого вытворять. Замены никто не заметит, что Лобос что Ковалевский, они даже причёсками похожи)
Вчера в 02:13  #30
Zauberschloss, да без разницы, кто бил, суть в том, что Вой должен был его брать :(
Вот щас включи матч Крыльев со Спамом, посмотри на Лобоса, этот и стенку ставит грамотно и на входах хорош и реагирует хорошо. Хорошо, что в матче с нами он этого не вытворял :)
Вчера в 01:02  #29
А мне кажется 2 мяч тоже был трудный тем более что его тоже Алиев сделал
Вчера в 00:29  #28
Сквидвард, я был на игре, супер сейвов я не видел, да пару раз выручил, но это его работа. Пусть в первом пропущенном мяче он и не виноват, но второй....такие мячи вратарь премьер лиги брать обязан!!!
Вчера в   #27
И слава богу что мы не слышим фразы :"Войцех секси". Да за первый гол он не виноват это только мастерство исполняющего удар позволило открыть счет Паровозникам Но второй штрафной надо было брать на мертво и не важно что это JO'BULANY если это был бы кирпич все равно вратарь такого уровня как Вой должен брать этот мяч. А так ОГРОМНОЕ СПАСИБО Команде что не бросили играть и спасли хотя бы 1 очко) Сибирь Чемпион!!!!!!
25 июля 23:32  #26
Да Войцех выручил во втором тайме, но с такими ляпами многократными, когда каждое очко на вес золота мы будем на следующий год опять в пердиве. Вратаря я так понимаю у нас нет хорошего в команде, это просчет руководства и скромненький бюджет.
25 июля 23:28  #25
Вконтакт работает, не парьтесь, все ништяк
25 июля 23:22  #24
Все равно Войцех клевый вратарь и я в него верю и буду верить всегда! А говорит он про оскорбления - "спортивные одноклеточные журналюги" спрашивают, вот он и отвечает.
25 июля 23:20  #23
Войцех на воротах -значит голы будут минимум 2.Такого дырявого клоуна давно не видел.
25 июля 23:20  #22
Страница: 1 2 3 4  из 4
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь