fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   28 июля 2010
ФК Сибирь

Киприоты в Сибири: из +35 в +10

Теги: Пресса
Вчера в Новосибирск прилетел кипрский «Аполлон», с которым новосибирской «Сибири» предстоит сыграть первый в своей истории матч в Лиге Европы УЕФА.

Город встретил гостей неожиданно сурово – дождем, ветром, и температурой плюс 11 (хотя накануне все было по-летнему – плюс 27). За несколько минут до прибытия чартера мы познакомились с очаровательной девушкой Леной – по происхождению сибирячкой, а ныне жительницей Кипра, которая, как выяснилось, прилетела заранее и теперь встречала своего мужа – штатного фотографа «Аполлона». 
     
– Как в Лимасоле отреагировали на то, что соперником «Аполлона» будет команда из Сибири? – спросили мы.
– Город был в шоке, тем более что миф о медведях никто не отменял! А мне одной всех не переубедить. 
     
В секторе прилета появляются игроки, фаны и техперсонал. Но выход на улицу по каким-то причинам заблокировали, а чья-то душа требует продолжения полета. «Fly!» – кричит кто-то и персонала «Аполлона», показывая на стеклянную дверь, за которой гостей ждут автобусы. Один из фанатов затягивает грустную песню. Наконец створки раздвигаются  и под крики «браво!» гости отправляются знакомиться с Сибирью. 
Несмотря на суету, ответить на несколько вопросов киприоты не отказались.

– Как долетели? – первый вопрос главному тренеру ФК «Аполлон» Слободану Крчмаревичу.

– Полет тяжелый. Восемь часов в небе. Но, в целом, все прошло без проблем. Долетели комфортно. Только вот погода. Насколько я успел понять, все время дождь идет?

– Да. И, всего лишь, около десяти градусов тепла.
– Это мы тоже уже успели ощутить. Представьте, а на Кипре сейчас +35 градусов.

– Слободан, что вы знаете о сопернике?
– Немного. Смотрел семь игр с участием «Сибири» на DVD. Российские игроки очень техничные, дисциплинированные. Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович мне рассказал, что «Сибирь» – крепкая команда. Но это только поверхностная информация. В любом случае, нас ожидает сложный матч. 

Капитан «Аполлона» Даниэль Куинтерос пребывал в отличном настроении и не сетовал на погоду. 

– Да, на улице дождик, но здесь-то тепло и уютно. Да и потом – такая погода наверное типична для ваших мест. Одним словом, все хорошо. 

Защитник «Аполлона» Федерико Марторель:

– О новосибирской команде знаю совсем немного. Что-то достижений маловато. И в Европе она впервые. Но, конечно, это ни о чем не говорит. На такие матчи совсем другой настрой.

– Погода, наверное, подпортила настроение?
– Да, даже не верится, что летом может быть так холодно. Но на самом деле, все нормально. 

– Нормально?!
– Ну конечно! – смеется Марторель. – А что еще мы должны были ожидать? Что было известно о Новосибирске? Как раз то, что здесь именно такая погода.

– Нет. Бывает и очень жарко. Как раз накануне было жарко.
– Тогда жаль, что мы не прилетели раньше.

– Очень тяжелый полет! – вторит тренеру нападающий Феликс Оджбуке. – Так далеко мы еще никогда не летали, поэтому сейчас чувствую себя «разбитым». В любом случае, я считаю, что на поле решающим фактором будет не погода или что-то другое, а техника, мастерство игроков и тренеров.

– Кстати, об игроках. Кого-нибудь из «Сибири» знаете? Или, может, слышали фамилии?
– Нет-нет. По персоналиям – никого. А по последнему матчу с «Локомотивом» можно лишь с уверенностью сказать, что «легкой жизни» ждать точно не приходится! Но так же я могу сказать, что мы не испугались.

Юрий БЕЛОУСОВ, Наталья БУГРОВА, «Советский Спорт»

Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь