fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   28 июля 12:45
ФК Сибирь

Сегодня утром прошла...

... официальная предматчевая пресс-конференция, посвященную матчу третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между командами "Сибирь" (Новосибирск, Россия) и "Аполлон" (Лимасол, Кипр), в которой приняли участие главные тренеры команд - Игорь Николаевич Криушенко ("Сибирь) и Слободан Крчмаревич ("Аполлон" , а также капитаны команд - Алексей Медведев и Даниэль Кинтерос:


Главный тренер "Аполлона" (Кипр) Слободан Крчмаревич:

– То, что команда начинает на выезде – это "плюс" или "минус"?
– Сначала хотелось бы поблагодарить руководство команды "Сибирь", которое позволило нам провести две тренировки. Мы постараемся сделать то же самое на Кипре. Для нас немного необычно здесь играть, потому что поле пластиковое, то есть искусственное. Так же отличаются и погодные условия. "Сибирь" - очень хорошая команда, и мы ожидаем такую же хорошую игру. Но и наша команда профессиональная. У нас много и иностранных игроков в команде. И я верю в неё! Мы выиграли Кубок Кипра у команды, которая играет в Лиге чемпионов. Так что для нас небольшая разница, где начинать!
– Какой сезон Ваша команда проводит в еврокубках? Или это дебют дла Вас?
– У "Аполлона" очень длинная евроистория. Мы очень давно принимаем участие в играх за европейские Кубки. Очень много игр сыграли. Например, с миланским "Интером" 3:3! Сейчас предстоит очень сложная игра здесь, в Новосибирске. Но и для других команд очень сложно играть на Кипре. Сейчас у нас очень жарко. И у нас очень фанатичные болельщики!
– Успели посмотреть наш город? И, если да, то что понравилось?
– У России и Сербии очень много общего. Общая история. Я знаю, что вы инвестируете много денег в футбол. Информации о России и о футболе у меня много. Я не ожидал, что город будет таким большим.
- Знакомы ли вы с игрой "Сибири"?
– Готовились к игре по максимуму. У нас есть DVD-диски с записями игр "Сибири". Сегодня ещё у нас тренировка, ну а завтра уже игра.

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко:

– Что можете сказать о завтрашнем сопернике? Изучали ли его игру? 
– Достаточно серьёзно укомплектована команда. Много иностранных игроков. Это говорит о том, что команда достаточно хорошего уровня.
– Сейчас у соперников нет игр внутреннего чемпионата. На какой основе вы изучаете его игру?
– На основе игр прошлого чемпионата. Хотя состав и поменялся, но моменты тактики, моменты стандартов – всё это сохранилось. Команда соперника, хоть и не имеет практики официальных матчей в этом сезоне, но сыграла достаточно товарищеских игр. И будет посвежее нас, потому, что у нас достаточно плотный график – через три дня на четвёртый. Проблема восстановления присутствует. Но точки над "i" расставит игра.
– В боевых ли составах команды?
– У тех, кто у нас был травмирован, к сожалению, степень готовности разная. Это Васильев, Зиновьев. Остальные здоровы и готовятся к игре.
- Сможет ли завтра выйти на поле Рохер Каньяс? Успеваете его заявить?
– Приехал -да. Проходил с утра медосмотр - да. А все технические вопросы - это не ко мне. Я надеюсь, что в ближайший день всё это закроется.
– У кого из игроков нашей команды есть опыт участия в еврокубках. Кроме тех, кто играл за БАТЭ?
– Войцех Ковалевски. А больше, наверное, ни у кого. Только может быть игры за сборные своих стран. 

Капитан "Аполлона" (Кипр) Даниэль Кинтерос: 


– Как вам новосибирская погода? И вы уже попробовали поле, каковы ощущения?
– Для футбола погода достаточно хорошая. Конечно не такая жаркая, как у нас. Поле нормальное. Надо играть.

Капитан "Сибири" Алексей Медведев:


– После игры с "Динамо" на пресс-конференции Игорь Николаевич сказал, что "Сибирь" будет играть в осторожный аккуратный футбол. Как настроена команды, чего нам завтра ждать от неё?
– Игры еврокубков подразумевают, что нам завтра надо сохранить свои ворота в неприкосновенности. А это у нас, в последнее время, не очень хорошо получается. Но, надеюсь, что завтра нам это удастся сделать. А впереди мы, как обычно, постараемся сыграть результативно. Все знают, что для нашей команды это дебют в таком турнире, поэтому какое-то определённое волнение будет присутствовать.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4 5 6 7  из 7
Войцех в еврокубках клево играет, так что верю в него и в команду в целом.
29 июля 12:06  #67
Есть 2 билета на сегодня 4 сектор, 5 ряд середина, отдам по 800 рублей
29 июля 11:47  #66
Serhz, ну про уровни чемпионатов я намекал на последний рейтинг IFFHS - там наше первенство на 42, по-моему месте, и уступает всяким Вьетнамам, Сирии, Катару и Сингапуру... А вообще, подобные суждения о матчах в ерокубках мне кажется невозможны. Мы дебютанты, поэтому для нас слабых соперников там точно быть не может. Опыт - штука бесценная. У них он есть, у нас - нет. Стабильностью в матчах ЧР тоже не блещем. Вратарская линия не внушает спокойствия, в полузащите тоже проблемы... Где мы фавориты, я не понимаю, честно... Конечно я надеюсь, и это вполне вероятно, что Сибирь сегодня уверенно победит, но сразу закидывать шапками киприотов я бы не стал.
29 июля 10:22  #65
не совсем тебя понял про москву.. но я думаю мы сойдёмся на том, что играть надо в полную силу каждый матч, и против аполлона не исключение, ок? ;)
28 июля 23:30  #64
это была "метафора" , так сказать пример для сравнения.
А если ты так любишь меряться городами да населением в них проживающем, то Сколько живёт в москве людей и сколько там футбольных клубов и кто становился чемпионом последнии два года и кто три года назад..

Я всего лишь хочу сказать, что если клуб попал в ЛЕ, то он априори уже не слабый...и как ты правильно сказал и Рубин Барсу обыгрывал.
28 июля 23:27  #63
да что за тупость=)) хочешь сказать у нас крестьяне а на кипре суперзвёзды футбола? ты сравни например новосиб и искитим.. я вот о чём толкую...
28 июля 23:23  #62
Ну вот у нас населения прилично, а игроков мирового уровня нет... Не от числа людей зависит, а от их "качества" так сказать,подготовки.
или привести в пример военные действия ? типа 10к крестьян против 6к обученных войнов к примеру :)
не надо недооценивать противника, ибо старая народная поговорка гласит "лучше перебдить, чем недоблить" :)
28 июля 22:48  #61
Но в целом про словению ты совершенно прав)
28 июля 22:19  #60
Vovka, читай последнее сообщение, и от населения действительно много зависит.. особенно если сравнивать города..
28 июля 22:19  #59
Serhz - тебе про Словению напомнить ? И какая разница сколько народу у нас в городе живёт... Вот в Голландии тоже не много народу, а какая сборная, какие футболисты...
Vovka - про который Фурсенко говорит... всё готовы сделать лишь бы ЧМ18 получить....
28 июля 21:56  #58
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  из 7
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь