Новости   30 июля 2010

Томаш Чижек: "Обидно, что не забили больше"

Теги: Пресса
Полузащитник «Сибири» Томаш Чижек после игры сетовал на плохую реализацию команды:

– Команда старалась на результат. Хорошо, что нам удалось сыграть на «ноль» и забить гол. Да, обидно, что не забили больше. Но, думаю, результат игровой. От него уже можно и отталкиваться.

– Волнение не мешало играть?

– Я уже многое прошел. Да, видно было небольшое волнение у команды. Возрастные ребята старались успокоить молодых, подбадривали их. Я думаю, уже через несколько минут после стартового свистка уже никто ничего не чувствовал, не волновался. По крайней мере, сильно. (смеется)

– Перед вторым таймом какие были указания в раздевалке?
– Рисунок игры не меняли. И особых указаний не было. Просто вышли некоторые другие игроки. Старались играть так же. В первую очередь, не отсиживаться в обороне. Потому что, если б мы только отбивались, было бы хуже.

– «Аполлон» – грубая команда?

– Все эти грубости шли от усталости. И еще от непривычного искусственного поля. Я с этим только связываю жесткую игру кипрского клуба. Я бы не сказал, что они уж так сильно грубо играли.

Наталья БУГРОВА, «Советский спорт»