Новости   1 августа 22:47

Андрей Арефин: «Мы должны использовать сильные стороны ребят и прятать их недостатки»

Молодежный состав «Сибири» завершил первый круг уверенной выездной победой над «Томью» 3:1. После матча впечатлениями с корреспондентом SibSport.info поделился главный тренер «Сибири» Андрей Арефин.

— За счет чего ваши подопечные смогли переломить ход такой напряженной игры?
— Игра была напряженной, в первую очередь из-за счета. Если бы реализовали все свои моменты, которые у нас возникали по ходу второго тайма, сразу — было бы поспокойнее. А так очень долго держался счет 1:1, из-за этого были лишние нервы, соперники тоже могли забить.
— В чем причина неуверенной игры команды в первом тайме?
— Мы пробуем различные сочетания, различные схемы. Сейчас мы дозаявили трех игроков, поэтому нет сыгранности. В первом тайме мы подстраивали тактику по двух высоких игроков, и, может, не до конца получилось сыграть, как хотелось. Во втором мы изменили рисунок игры.
— Ищете оптимальные варианты?
— Да. Мы должны использовать сильные стороны, которые есть у ребят, чтобы они могли помогать команде.
— То, что главная команда периодически забирает игроков себе, сильно влияет на игру «молодежки»?
— Это не мешает. Наша задача развивать сильные стороны ребят и спрятать их недостатки.
— Сегодня все три новичка дебютировали за «молодежку»: ваше впечатление от их игры.
— Ваня Стаин выглядел очень солидно, сыграл практически без погрешностей. Коротков и Кулумбегашвили тоже выглядели очень прилично. Единственное, хотелось бы, чтобы Гия забил гол.
— Из-за того, что Гия смазал ряд моментов, заменили его в конце?
— Нет. Это была тактическая замена. Мы подготовили ее при счете 2:1, но Мантас забил третий мяч и снял все вопросы о победителе.
— Счет по игре?
— Думаю, да.
— Еще новички в молодежной команде будут?
— Сейчас приоритет будет отдаваться главной команде. У нас же достаточно людей, и в приобретениях мы не нуждаемся.