fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   3 августа 11:33
ФК Сибирь

Валерий Непомнящий: "Не могу сказать, что мы сегодня наиграли на победу"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Томь" Валерия Кузьмича Непомнящего:

– Если есть гости из Новосибирска – мой вам привет и почтение. Я прошу воспринимать без сарказма. Я за то, чтобы за Уралом было как можно больше команд, извините, что с этого начинаю. Не могу сказать, что мы сегодня наиграли на победу, но, в общем–то, проигрывать не должны были. Удаление, нервы… После трех поражений в чемпионате и кубковой игры никак не можем прийти в себя. Может сегодняшняя игра, как–то поможет, благодарен за это "Сибири", она нас потерзала помучала, как и положено, в чемпионате Премьер–Лиги. Надеюсь, что дальше будет легче, так как пойдут такие команды, как "Рубин", "Динамо", "Спартак" и прочие.
– В перерыве какая была установка, учитывая, что играли в меньшинстве? Делали ставку на стандарты или на что–то еще?
– Строго сыграть в обороне, не выбрасываться, а впереди, извините, как повезет.
– Команда "Сибирь" выглядела сильнее физически. Это уже не первая такая игра "Томи"… В чём дело?
– Мне, как помнится, "Сибирь" хорошо повозила "Локомотив" в игре, да они хорошо готовы, да мы готовы хуже, как выясняется, но пока я просто констатирую и всё.
– 2:0 повели, что произошло с командой, в тот момент, когда пропускали два быстрых гола "Сибири"?
– Вот 2:0 повели, что в таком случае делает опытная и серьезная команда? Забирает мяч под контроль, строже играет в обороне и не рискует. Мы пропустили первый ответный гол, ненужная передача вперед, защитники стали выходит не как положено, обрез и гол.
Второй момент, вроде ничего не было страшного, мяч был на ноге у одного нашего защитника, пока он раздумывал – его обокрали. Как бы случайность, но это болезнь нашей команды. Первое, не хватает концентрации и не хватает, как не странно, опыта, хотя у нас не совсем молодая команда. Мы рвёмся, бежим вперед… С одной стороны, болельщики нас подстёгивают, заставляют порой делать необдуманные поступки, потому что подгоняют. С другой стороны, есть проблемы в обороне, есть проблемы в опыте, есть проблемы в лидерстве. Как и положено, много проблем, когда команда проигрывает.
– Вы посмотрели на команду "Сибирь" в живую, как вы считаете "Сибирь" достойна представлять Россию в Еврокубках?
– Во всяком случае, на уровне Кипра, без сомнения. Я думаю, там не уступят.
– По ощущения, по эмоциям, действительно это было сибирское дерби или это был обычный матч?
– Нет, это не обычный матч, я вас уверяю. С нервами с трудом справляемся, это тоже сказывается – атмосфера, обращение болельщиков. Хоть и ребята не показывают, но они очень реагируют на эти обращения болельщиков, и как раз вот этот матч это показал..Судьбе сегодня было угодно повернуться нам лицом, и я понимаю, что "Сибирь" могла  и не проиграть, но и проиграть с более крупным счетом. Но это футбол, и я очень рад, что нам удалось взять три очка.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Папа Непомнящий висит на волоске: нужен результат, ВОТ И КРУТИТ ВОЛНУ "тумаков" ..... "ЭХО"(НТВ+) ОБСУЖДЕНИЕ ВЫЖИВАНИЕ ТРЕНЕРОВ,,,,, Да и с игроков начали спрашивать игру по совести..... Диктор сказал:ришло время чести и дел!
4 августа 18:07  #16
C Зенитом Сибирь играет в ноябре и если Зенит решит свои чемпионские задачи к тому времени, то вполне реально что будут на поле молодые игроки для наработки опыта.
3 августа 17:54  #15
petrak а мне кажется, что в этих 5 матчах надо 15 очков брать. край делов в ничью с нальчиком, иначе лично я уверен, что шансов будет крайне мало. ну не верю я в чудеса против цска, рубина, зенита и т.д....
3 августа 16:29  #14
Online
Ближайшие три домашних матча - Сатурн, Амкар и Алания, в гостях с Анжи и Нальчиком можно постараться на ничью, хотя бы с Анжи. Главное - успешно пройти эти игры, т.к. потом ЦСКА, Рубин и т.д., сложнее календарь. Если в этих пяти играх набрать 10-12 очков - это может спасти нас (если конечно конкуренты не наберут больше). Так что от матча с Сатурном будет зависеть многое... Думаю, если не смогут победить Сатурн - игроки сами перстанут верить, что есть шансы остаться а ПЛ...
3 августа 16:06  #13
Dalingo "Скоро матчи с сатурном и амкаром дома, наши дома сильнее играют."
---------------
Дааааа, дома наши играют вничью. Только не думаю, что ничьи нас спасут.
3 августа 15:20  #12
Dalingo Сатурн играет в закрытый футбол. "И почему после поражений сразу начинается обсирание команды"-потому что победы нужны а не поражения
3 августа 15:06  #11
parhomenko Сатурн не сильнее Динамо и Локо ни по составу, ни по игре. Я конечно не знаю как сложится матч, но в команду верю. И приду ее поддержать. Только бы не сказалась усталость после Кипра. А биться ребята будут, ни секунды не сомневаюсь.
И почему после поражений сразу начинается обсирание команды, хотя в такие моменты поддержка ей просто необходима? Вопрос не тебе, а скорее риторический...
3 августа 15:02  #10
dazglaz-поддерживаю,хороший тренер
3 августа 14:34  #9
Валерий а не желаете ли вы сменить томскую прописку, на новосибирскую? А то тут в тренерском штабе как на болоте каждый тур одно и тоже, просто шаблон какой то!
3 августа 14:03  #8
вопрос конечно не тебе... скорей риторический))
3 августа 13:57  #7
Страница: 1 2  из 2
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь