fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   13 августа 17:49
ФК Сибирь

ПутЁвые заметки. Новосибирск-Нальчик

Очередная порция мыслей по поводу и без от пресс-атташе футбольного клуба «Сибирь» Дмитрия Кваши, отправившегося вместе с командой в Нальчик на выездной матч 17 тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу.

Между добром и злом
Футболисты очень верят в приметы. После выигранного матча, к следующей игре готовятся, обычно, почти точно так же, как к победной.  Например, при поездке на игру ни в коей мере не должно быть женщин в командном автобусе, где у каждого игрока обычно «свое место». (Кстати, интересно, а как ездят на выезд девушки – пресс-атташе? В Премьер-лиге в нынешнем сезоне женский пол отвечает за информационное обеспечение в «Сатурне» и «Амкаре».)
Утро вылета в Нальчик поставило некую дилемму.  Вроде бы в Новосибирске и дождь идет с утра, но календарь говорит: «Сегодня – пятница, 13-е» и никаких гвоздей. В пору обращаться в Горсвет к светлым иным, или же к писателю Сергею Лукьяненко, чтобы следующий его дозор был никаким иначе как «Футбольным». Выйти всем из сумрака, короче!

Кто куда, а мы в Прохладный.

На этот раз, на выезд «Сибирь» отправилась чартерным рейсом. В «Ту-134» авиакомпании «Ямал» загрузились и футболисты основы, и резервисты, которым почти с колес предстоит сыграть матч молодежного Первенства России со сверстниками из нальчикского «Спартак». Ребята успеют лишь разместиться в гостинице, пообедать, немного отдохнуть и сразу же предстоит марш-бросок в другой город Кабардино-Балкарии – Прохладный, где на стадионе “Центральный» в 18-00 по Москве и сыграют между собой дублирующие составы. К слову сказать, Прохладный хорошо знаком тренеру молодежки «Сибири» Сергею Александровичу Вылежанину и администратору команды Сергею Владимировичу Сергадееву, которые бывали здесь на сборах еще в составе «Чкаловца». Основа сегодня тоже не будет сидеть без дела – «Сибирь» вечером проведет на нальчикском стадионе «Спартак» предыгровую тренировку. Ваш покорный слуга отправится вместе с молодежью в Прохладный, откуда попытается провести текстовый он-лайн матча «Спартака» и «Сибири». Насколько прохладно в Прохладном – судить пока сложно, но судя по всему – название города обманчиво – прогноз погоды обещает +32 +34 градуса.
Кстати – за бортом минус 50 – стюардесса только что любезна сообщила эту познавательную информацию 

Евгений Зиновьев снова с командой!

Полетели с командой на выезд все новички, заявленные «Сибирью» в последние дни. Вашек, Ойеволе, Каньяс, Шумуликовски, Гржелак… Летит в Нальчик и Евгений Зиновьев, который не появлялся на поле в составе «орлов» с апреля месяца. Зиновьев начал тренироваться в общей группе всего лишь три дня назад, а потому мой вопрос ему был вполне прогнозируемым:
- За дубль, наверное, сыграешь для начала?
- Нет. Игорь Николаевич сказал, что рассчитывает на меня. 
- Как себя чувствуешь?
- Нормально. Только все болит после нагрузок. Непривычно слегка (улыбается).

Новосибирск-Тюмень-Нальчик - …

… именно по такому маршруту проходит полет чартера. Вылетев из Толмачево в 9-10, «Ту-134» почти за два часа добрался до аэропорта Рощино города Тюмени, откуда после 40-минутной дозаправки вылетел в Нальчик. Обещанное время в пути – 3 часа и 45 минут. Проверим пунктуальность российских пилотов. 
В «Ту-134» - три салона. В первом летит тренерский штаб команды, во втором – молодежный состав, а в третьем – хвостовом, разместились футболисты основного состава. Про питание в чартерах я уже писал… Сегодняшнее – опять стало испытанием для желудка и новых джинсов. Пришлось экономить силы и делится едой с ближними. Для меня самый ближний – видеооператор клуба Игорь Кораблев, с которым мы почти всегда летим в соседних креслах в самолете, да и в гостиничных номерах зачастую живем тоже вместе. 
После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать, что многие из игроков  и делают. Хотя… Кто-то и читает. Полузащитник молодежки Андрей Шрейнер был замечен с томиком Паоло Коэльо. А еще говорят, что футболисты мало читают. Уверяю вас – много читают ребята. И не только «Спорт-экспресс». Денис Бухряков, например, уважает отечественную фантастику…

Первый француз в «Сибири»

Буквально вчера «Сибирь» подписала контракт с 27-летним французским защитником Стивом Жозефом-Рене, выступавшим последнее время за болгарскую «Славию». Он будет выступать за новосибирскую команду на правах аренды до конца сезона. На выезд Жозеф-Рене не полетел, его еще попросту не успели заявить за «Сибирь». 
Зато уже точно известно, что не будет в составе «Сибири» сербского защитника Лазаровича, а вот по форварду подольского «Витязя» Андрею Мязину, никакой ясности пока нет. Следите за информацией на сайте – скажем так.

Дмитрий Кваша, Новосибирск-Тюмень-Нальчик

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
"стюардесса только что любезна сообщила эту познавательную информацию"

Сообщила как? - Любезно. В окончании пишем букву "О".
14 августа 10:39  #17
..карман у кого-то подраздулся)
14 августа 05:15  #16
VESegor, точнее, 90k фунтов, нашел. Правда, все равно думаю, что довесок)
14 августа 04:46  #15
блин,молодцы..очки как воздух нужны а тут с Рене "его попросту не успели заявить"..красавцы..((
14 августа 00:36  #14
А Гржелак,простите,кто?Хореограф?
13 августа 21:12  #13
форвардов я так понимаю руководство приобретать не думает?...а как без них?
13 августа 21:10  #12
Badim он нам в 100 000 евриков уперся...
13 августа 21:10  #11
Войцеха совсем отцепили.
13 августа 21:04  #10
а Войцех то полетел?
13 августа 19:51  #9
думаю, аренда Квирквелия - довесок за переход Медведева
13 августа 19:20  #8
Страница: 1 2  из 2
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь