fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   17 августа 2010
ФК Сибирь

Рюттен не видит проблем в сибирской «синтетике»

Теги: Пресса
Сегодня днем делегация ПСВ вылетит чартерным рейсом из Германии в Новосибирск, где в четверг в рамках Лиги Европы сыграет первый матч против «Сибири». За день до вылета эйндховенцы провели восстановительную тренировку, после которой главный тренер голландского клуба Фред Рюттен ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» Максима ЛЯПИНА.

– В России считают, что искусственный газон поможет «Сибири» достичь результата.
– Для нас это не ново. Нам в Голландии приходится иногда играть на «синтетике», в прошлом сезоне ездили в Болгарию, где также играли на искусственной траве. Никаких проблем. Главное, чтобы не подкачало качество. В этом, думаю, заинтересованы и в русском клубе.
– А вот тренер «Шальке» Магат предлагает запретить проводить еврокубковые встречи на искусственном газоне.
– Запретить – слишком громкое слово. Технологии движутся вперед, и в каких-то регионах искусственная трава – единственное решение. В принципе и я предпочитаю играть на натуральном газоне, но и разводить полемику и искать причины возможной неудачи в искусственном поле считаю неправильным.
– А тот факт, что начинаете в гостях, для ПСВ плюс?
– Совсем малюсенький. Если у нас не пойдет игра в Новосибирске, можем исправить ситуацию в ответном матче. На своем поле добиться нужного результата проще.
– В отличие от «Сибири» вам есть что терять.
– Согласен. Мы очень хотим выйти в групповую стадию. Не надо обращать внимания на место, которое сейчас занимает «Сибирь» в российском чемпионате. В двух конкретных матчах можно сотворить сенсацию. Да, мы фавориты, но этот статус нужно доказывать на поле. Мы с полной серьезностью относимся к этим поединкам, даже отправили скаута, который привез много полезной информации из Нальчика (в прошлые выходные «Сибирь» встречалась с местным «Спартаком». – Прим. ред.). Сделаем все возможное, чтобы обошлось без сюрпризов.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь