Новости   18 августа 21:50

Игорь Криушенко: «На месте скаута из ПСВ, сказал бы что мы веселая и безалаберная команда»

В среду на стадионе «Спартак» состоялась предматчевая пресс-конференция, посвященная поединку Лиги Европы «Сибирь» — ПСВ. Вашему вниманию ответы главного тренера «Сибири» Игоря Криушенко на вопросы журналистов.

— В каком состоянии находится команда?
— В любом случае, легкое волнение присутствует. Тем более, это первый матч за выход в групповую стадию Лиги Европы. Ребята осознают важность момента, но, думаю, с выходом на поле и первым касанием мяча, останутся только мотивация и стремление.
— Что можете сказать о сопернике?
— Хорошая команда европейского уровня. В ней есть игроки разных национальных сборных, но это футбол. Здесь играют не имена, а конкретные люди. Важна готовность в конкретный час и конкретный момент. Соперник серьезный, но пройти его можно.
— Какой результат устроит вас завтра?
— Сложно сказать. Я могу сказать, что устроит победа, которая снимет все вопросы перед вторым матчем. Но, зная силу соперника и важность игры, так говорить нельзя. Важно не пропустить и постараться забить.
— Для вас существует проблема вратаря на завтрашний матч?
— Нет. Есть проблема выбора, но не вратаря. В данный момент эта позиция достаточно стабильна.
— Какое впечатление оставил ПСВ, если смотреть на их две первых официальные игры?
— Команда играет в футбол и этим все сказано. Она не мучается на поле, любит атаковать.
— В команде считают, что не так страшен соперник, как о нем говорят?
— Так должно быть с любым соперником. Понятно, что поначалу чемпионата ребятам было непривычно. Но, я считаю, по игре мы никому не уступаем в Премьер-лиге. Другое дело, что допускаем ошибки. Это момент отсутствия опыта и потери концентрации. А по поводу ПСВ — нет команд, которые невозможно обыграть. Понятно, что сложно и соперник серьезный. Но команда будет играть и бороться.
— «Сибирь» и ПСВ много забивают. Можно ждать завтра результативного поединка?
— Кубковые игры отличаются по содержанию и накалу от игр чемпионата. Поэтому, я бы не стал делать параллели, исходя из статистики команд в своих чемпионатах.
— По сравнению с игрой в Нальчике изменения будут?
— Да. У нас через 2 дня игра чемпионата, где нам надо выправлять турнирное положение.
— Не хотели еще раз обратиться в РФС с просьбой о переносе игр?
— Нам четко указали свою позицию. У команды должно быть чувство собственного достоинства — нет, значит нет.
— Завтра мы сможем увидеть новичков, которые еще не выходили на поле в майках «Сибири»?
— Да. Для этого мы и заявляли людей: чтобы была помощь не только в чемпионате, но и еврокубках.
— На месте скаута из ПСВ, чтобы вы сказали о «Сибири» после игры в Нальчике?
— Сказал бы, что это веселая и безалаберная команда.

Страница: 1 2  из 2
ВСЕХ ВЫЙГРАЕМ! ЕСЛИ ОСТАНЕМСЯ В ПЛ ТО В СЛЕД.СЕЗОНЕ БУДЕМ В ТРОЙКЕ ТОЧНО))))
22 августа 18:38  #17
Криушенко-Мастер!
21 августа 18:58  #16
Если мы пройдем ПСВ то в ПЛ все как по маслу пойдет... Нас ни какие Егоровы не остановят!!!!!
19 августа 17:08  #15
А уж мы в долгу не останемся сегодня...
19 августа 17:00  #14
После Вашего интервью, Игорь Николаевич, сомнений нет: Сибирь останется в ПЛ! Верим, Вы и команда все для этого сделаете.
19 августа 16:59  #13
"Но, я считаю, по игре мы никому не уступаем в Премьер-лиге. Другое дело, что допускаем ошибки. Это момент отсутствия опыта и потери концентрации" - блин, как это верно!!!
19 августа 14:31  #12
...повеселимся, от Души
19 августа 14:11  #11
В любом случае, спасибо Вам за праздник футбола, который состоится сегодня в Новосибирске. 2 года назад истиные любители футбола об этом и не мечтали. Верим, что можете достойно провести матч. Результат придет.
19 августа 14:07  #10
Да уж, провеселились пол сезона... :(
19 августа 11:03  #9
Лисица