Новости   20 августа 01:11

Игорь Криушенко: "Везет тем, кто хочет этого больше"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Сибири» Игорь Криушенко:

— Хочу поздравить всех с победой, поблагодарить ребят. Они вышли, играли, сражались и терпели до конца, за что были вознаграждены. Повторю, что наш соперник хорошего европейского уровня. Коллега посетовал, что его команда играла в десять футболистов. Мы тоже остались вдесятером, но, думаю, ссылаться на это не надо. Была тяжелая игра. У ПСВ сильная атака, которую пришлось сдерживать на протяжении всего матча. Кроме того, мы сами создавали моменты и могли забить еще. Нам повезло больше, но везет тем, кто этого хочет больше.

— После удаления Родригеса ваша команда осталась в большинстве. В предыдущих матчах с «Томью» и «Аполлоном», имея численный перевес, «Сибирь» уступила. Как же сегодня удалось победить?
— За счет того, что составы быстро уравнялись. Мы не потеряли бдительность.

— Голландцы превзошли вас в силовой борьбе, во многом благодаря тому, что у них более габаритные игроки, так?
 — Хотел бы отметить, что наши игроки опешили с первых минут не от жесткости соперников в единоборствах, а от трактовки игровых эпизодов арбитрами. В российских турнирах нас судят совершенно по-другому. А трактовка правил в России и на международной арене должна быть единой.

— Шевченко, как и в кубковой игре с «Лучом-Энергией», был удален за две желтые карточки. Ваш комментарий?
 — Игорь — острый нападающий. За счет индивидуальных действий всегда старается обострить игру. Сегодня с его стороны симуляции я не увидел.

— Почему во втором тайме игра стала более осторожной?
— Одно дело — играть одиннадцать на одиннадцать, другое — десять на десять. Нужно перекрывать больше пространства и выполнять больший объем работы. Поэтому игра и стала более осторожной, с длительным контролем мяча.

— За счет чего в позиционном футболе ПСВ оказался сильнее?
— Это показатель класса футболистов. Но у нас есть свои сильные стороны.

— Почему сегодня «Сибирь» не была веселой, безалаберной командой, как вы охарактеризовали свою команду по итогам игры в Нальчике?.
— Я же сказал на предматчевой пресс-конференции, что кубковые игры совершенно другие.

— Вы рисковали, возвращая Зиновьева после травмы в стартовый состав?
— Конечно, рисковал. Но нужно было видеть глаза футболиста и знать, с каким желанием он работал на тренировках. Поэтому доверил Жене, поняв его по-человечески.

— Мэр Новосибирска Владимир Городецкий, возглавляющий попечительский совет клуба, заходил после матча в раздевалку?
— Он заходит после каждой игры. Сегодня поблагодарил команду и спросил: «Когда начнете так играть в чемпионате России?»

— К слову, о чемпионате. Команда выплеснула много эмоций. Успеют игроки восстановиться к матчу с «Амкаром»?
— Эмоционально они восстанавливаются медленнее всего. Но таков наш график, и мы ничего не можем поделать. Во встрече с «Амкаром» будет определенная ротация состава.

— Почему с первых минут не вышли Молош и Чижек?
— Это было вызвано особенностью игры соперника. Нам нужно было перекрыть наиболее острых футболистов ПСВ. А Молош с Чижеком как раз перед «Амкаром» немного передохнули.

— Чем руководствовались, доверив место в стартовом составе молодому нападающему Беляеву?
— Я и в прошлом году ему доверял. Но до определенного момента. Хотел от Беляева более серьезного отношения к делу. К тому же он подвержен травмам. Но сейчас Роман выглядит неплохо и потому играл с первых минут.

Страница: 1 2 3  из 3
Везёт, не тому кто ХОЧЕТ, а тому кто УМЕЕТ играть! В данном случае умеем мы) У PSV просто нет шансов! По крайней мере, я считаю что раз наши в Новосибе выйграли, то поборятся и в Эйндховене на славу... ЖДЁМ ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!!!
22 августа 18:28  #21
Даже Жемчуг это шняга, ФУУУУУУ!!!!!
Сибирь вперед - Голландия - с***т)))
20 августа 22:29  #20
Игорь Николаевич, ребята - дорогие вы наши!!! Спасибо за игру, за борьбу, за ПОБЕДУ!!!Слава Богу что судья иностранный!!! Матч с Нальчиком - ПОЗОР всему Российскому судейству!!! Самое большое несчастье России продажный суд!!!
20 августа 21:37  #19
Теперь ПАПА БУДЕТ ДУМАТЬ 22го, как навести порядок!
20 августа 14:11  #18
Молодцы =) Очень обрадовало и то, что был аншлаг! Эх... Если бы в матчах Лиги так всегда... =(
20 августа 09:42  #17
Молодцы!!! Удачи с Амкаром!!! Мы вас любим!!!
20 августа 09:13  #16
Я 9 лет ждала момента, когда смогу на Спартаке скандировать "РОССИЯ!!! РОССИЯ!!!"
В общем, я счастлива!
Сидела на 19 секторе, по-моему, я там одна болела, ну ещё мужичок с дудкой порадовал) СИБИРЬ ВПЕРЁД!!!!!
МЫ ПРИЕДЕМ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ!!!
20 августа 08:40  #15
СИБИРЬ СИБИРЬ И ЕЩЕ РАЗ СИБИРЬ!!!О ТАКОЙ ПОБЕДЕ МОЖНО БЫЛО ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ!!!А ЛОКО полные обсосы!!!!!!!!!Мы самы лучшие!!УРАААААААААААААА!!!!!!!!!
20 августа 08:13  #14
ПАПА Молодец!!! Теперь с Амкаром бы также))
20 августа 07:03  #13
Мало ... - кто верил! Но у каждого была Надежда! Огромное Спасибо Команде (а в первую очередь.....Папе)!
20 августа 03:01  #12
Страница: 1 2 3  из 3