Новости   20 августа 2010

Александр Дегтярев: «В Эйндховене будет еще один бой»

Теги: Пресса
После матча с ПСВ автор единственного гола в матче Александр Дегтярев поделился впечатлениями об игре с порталом «Спорт-Экспресс».

— Что скажете по горячим следам об исторической победе?
— Игра была с равными шансами. Поединок получился более чем напряженный. И очень рад, что мы смогли дожать такого именитого соперника.
— Знали, что выйдете на замену?
— До игры, конечно, нет. Просто, как обычно, готовился к матчу.
— Какую задачу поставил Криушенко, когда вы меняли Зиновьева?
— Обострить игру впереди, ведь после удаления Шевченко мы действовали в одного форварда. Сначала я стал играть вместо Зиновьева на позиции правого полузащитника, а когда Чижек заменил Беляева, выдвинулся на острие атаки. А гол случился потому, что вся команда этого очень хотела. Стив Жозеф-Рене подал справа, Макс Астафьев в штрафной убрал мяч под себя и наградил меня пасом. Я же сумел пробить в касание — другого варианта не было.
— Когда увидели мяч в сетке, эмоции захлестнули?
— Конечно. Любой гол всегда в радость. Тем более такой: команда смогла победить, а болельщики получили замечательный праздник.
— Как теперь оцените шансы в ответной игре?
— Они выше, чем если бы счет остался 0:0. Так что 26 августа в Эйндховене будет еще один бой. Вся команда настроена пробиться в групповой этап Лиги Европы.
— А что скажете про ситуацию в чемпионате России?
— Пока наш результат отражен в таблице. Но мы в каждой игре надеемся на исправление ситуации.