Новости   20 августа 12:44

Евгений Зиновьев: «Интересно было себя проверить»

Для полузащитника «Сибири» матч с ПСВ стал первым после травмы. После игры он поделился впечатлениями с журналистами.

— Тяжело было выходить с физической точки зрения — я много пропустил. Что касается ноги, то она меня не беспокоила. Это главное.
— В дебюте встречи вы очень активно действовали на своём фланге, но ближе к концу тайма подсели. Устали или сменился акцент игры?
— И то, и другое. Также сказалось удаление: без Игоря Шевченко в атаке было потяжелей.
— Сложно было настроиться на матч?
— Ничто не мешало нам играть. Настроены были серьёзно. Соперник зарекомендовал себя на европейском уровне — здесь мы в мотивации не нуждались.
— Как удалось сдержать стартовое волнение и с первых минут завладеть инициативой?
— Название ПСВ говорит само за себя. Это достаточный мотиватор, чтобы выходить уверенно. Интересно было себя проверить.
— Игроки ПСВ говорили, что недооценки соперника не будет. А на ваш взгляд — она имела место быть?
— Нет. Там собраны профессионалы, поэтому вряд ли была недооценка.
— Игроки «Сибири» очень много падали, но не всегда судья давал штрафные. ПСВ играл грубо?
— Были разные эпизоды. Где-то может были нарушения, где-то нет.
— О чем говорили в раздевалке в перерыве?
— Был настрой на активные действия в атаке. Мы должны были играть на Рому Беляева, чтобы он открывал зоны. Мы не садились и играли на победу.
— Во втором тайме игра успокоилась?
— Моментами.
— ПСВ во втором тайме прибавил? Игра изменилась?
— Она изменилась после удаления. Конечно, во втором тайме ПСВ владел территориальным преимуществом, но это ни о чем не говорит.
— Умышленно отдали инициативу?
— Нет, так получилось.
— Если честно, то на последних минутах думали о ничьей?
— Гол Дегтярева — это неожиданно и приятно. Поначалу я даже не поверил. Но сейчас надо забыть о победе и настраиваться на «Амкар» и гостевую встречу. Там будет совсем другая игра. ПСВ дома и на выезде — это две разные команды.
— «Сибирь» вновь поддержала марку самой весёлой команды — удаление у соперников, удаления у вас, и все в первом тайме.
— Просто так получается. Хотелось бы, чтобы чаще весёлая команда была с положительным результатом. Этого мы и постараемся добиться во второй части чемпионата.
— В адрес команды было сказано много критики и многие скептически относились к перспективам «Сибири» в этом матче. Это заводило?
— Лишний настрой нам не помешает, а эти заявления его давали. Мы хотели доказать себе и всем, что можем играть на таком уровне. Но окончательные выводы стоит делать после 26 августа.

Страница: 1 2  из 2
il2
Более чем респект.
23 августа 00:55  #15
неужели он вочтановился!удачи тебе,и без травм
20 августа 22:53  #14
Хорошии ответы,коротко и по сути!Удачи Евгений!!!И главное чтоб впредь травмы обходили тебя стороной!!!Ждем долгожданных побед в ПЛ!!!
20 августа 18:16  #13
Жене дальше без травм )
20 августа 17:43  #12
roz
Молодцы!
Вот такой настрой и нужно сохранить до конца чемпионата! Кричал аж охрип, только сейчас голос прорезался. )))))
А на Амкар я уже взял билеты! ждем красивую победу!
20 августа 17:38  #11
"Чикалда-83"
Форма мне тоже понравилась,лутше старой.ИМХО
20 августа 16:40  #10
Rava Да уже купил
20 августа 14:51  #9
Парни, билеты на амкар уже продают??
20 августа 14:10  #8
ГЛАВНОЕ: Эллипс! Это сила коллектива!
20 августа 14:00  #7
Отличная победа. Теперь надо в группу выходить.
20 августа 14:00  #6
Страница: 1 2  из 2