Новости   Вчера в 04:54

Игорь Криушенко: "У нас есть от чего отталкиваться"

На пресс-конференции, которая прошла за день до матча с ПСВ, главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко ответил на вопросы журналистов:

- Рейс из России сегодня задержали и команда немного опоздала. Как повлияет это на подготовку к матчу?
- Думаю, что дальние перелеты и связанные с ними задержки случаются у нас довольно часто. В рабочем режиме будем готовиться. Ничего страшного - это форс-мажорные обстоятельства и всегда нужно быть к ним готовым.

- Много футболистов, принимавших участие в первой игре с ПСВ попало в заявку на завтрашний матч?
- Приехали все, кто играл, за исключением Шевченко, получившего красную карточку.

- Какая реакция была в Новосибирске на две победы подряд "Сибири" - в Лиге Европы, а затем чемпионате над "Амкаром"?
- В то день, когда мы обыграли ПСВ дома, практически все новостные каналы признали это событием дня. Ну а победа в Чемпионате была воспринята более скромно. Там мы аутсайдеры и боремся за выживание, а поэтому и реакция на это событие была практически незаметной.

- ПСВ должно два гола забить, чтобы идти дальше... Какая будет игра?
- Правильней сказать, что не "должно забить два гола", а они хотят забить два гола. Наше желание - не дать им это сделать.

- "Сибирь" прилетела за 24 часа до игры. Как ребята будут успевать готовиться?
- Большие расстояния - это реалии нашей страны, и от этого никуда не денешься. Игроки привыкли ко всяким невзгодам. Думаю, что это не самое страшное для них.

- Что вы думаете про ПСВ, спусят неделю после матча в Новосибирске?
- Наверное, добавятся новые игроки. Джуджак - это будет дополнительная для нас головная боль, плюс новый центральный защитник будет играть на месте удаленного в Новосибирске Мааза. При своих зрителях ПСВ будет атаковать, и стараться добиться результата, который устроит голландцев. Мы представляем, что игра будет для нас нелегкой, но мы сделаем все, чтобы и для ПСВ она была не самой простой.

- Какая тактика будет у "Сибири" на игру?
- Завтра все увидите сами. Зачем сопернику раскрывать карты? ПСВ достаточно сильно играет в атаке, а мы постараемся не дать им развернуться.

- Считаете ли, что преимуществом для ПСВ станут помимо всего еще и травяное поле, плюс болельщики?
- У нас в Новосибирске тоже есть натуральный газон, на котором мы готовились к игре. А болельщики будут гнать команду вперед, но это может стать как преимуществом, так и негативным моментом.

- Перед ответной игрой у "Сибири" отправная точка выгоднее чем у ПСВ - дома вы выиграли 1:0...
- То, что мы дома забили и не пропустили - это хороший момент в плане стратегии. У нас есть от чего отталкиваться. Нам можно смело предположить, как будет себя вести соперник. И это - наши козыри.

Страница: 1 2 3  из 3
Kayman Не грусти!
Болельщик должен уметь 3 вещи: верить, надеяться и любить ! :)
Вчера в 22:42  #27
да я об общем итоге((
Вчера в 21:50  #26
Kyman, пусть не попадает, 0:0 тоже нормально )
Вчера в 21:38  #25
жаль что снаряд два раза в одну и ту же воронку не попадает... и сказка может быть только один раз
Вчера в 21:36  #24
makeevan: На спортбоксе тоже, вся страна верит в победу Сибири и поддерживает ее
Вчера в 21:16  #23
makeevan, ну как обычно - все, кроме РФС.
Вчера в 21:00  #22
BAG
"Сибирь"-русские диаспоры всего мира с вами!
Вчера в 20:41  #21
Читаю комментарии на Спорт-Экспрессе - НИ ОДНОГО плохого слова в адрес Сибири! Только "Москва, Питер, Кавказ, Сербия, Омск, Мордовия, Владивосток... - с вами!"
Вчера в 20:34  #20
А по радио Юнитон не будет трансляции? Кстати, может зомбоящик молчит, чтобы типа не сглазить?:)
Вчера в 17:44  #19
Ждем красивого профессинального футбола, правильно выбранной тактики на матч, полной самоотдачи игроков.И надеемся на чудо.
Вчера в 15:11  #18
Страница: 1 2 3  из 3