fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   9 сентября 2010
ФК Сибирь

"Соккер.ру" о селекции "Сибири"

Теги: Пресса
Футбольный портал "Соккер.ру" делится своим мнением о приобретениях и потерях российских клубов в трансферное окно. Нам, конечно же, больше всего было интересно мнение данного ресурса о селекции ФК "Сибирь": 

"Сибирь"

Пришли: Рохер Каньяс ("Транзит", Латвия), Петр Вашек ("Словацко", Чехия), Стив Жозеф-Ренетт ("Славия", Болгария), Бартоломей Гржелак ("Легия", Польша), Величе Шумуликоски ("Престон", Англия), Адессойе Ойеволе ("Урал"), Вагиз Галиулин ("Рубин"). 
Ушли: Геннадий Близнюк ("Салют"), Роман Амирханов ("Спартак-Нальчик"), Александр Шуленин ("Волга" НН), Алексей Медведев ("Рубин"), Александр Макаренко ("Жемчужина-Сочи").

"Сибирь" турнирную таблицу замыкает, а основные проблемы команды сформировались в линии защиты: сорок пропущенных мячей в девятнадцати встречах вряд ли вызовут зависть. Ко всему прочему, Войцех Ковалевски не оправдал выданных авансов на посту номер один, а уход Алексея Медведева в "Рубин" добавил "дыру" еще и в атакующих построениях.

На место польского голкипера покупался чех Петр Вашек, но Алексей Солосин настолько здорово распорядился своим шансом, что опытный коллега плотно сел на скамейку запасных. Оборонительные редуты должны усилить французский легионер Стив Жозеф-Ренетт и россиянин, как это не удивительно, Адессойе Ойеволе. Первый провел в составе "сибиряков" уже четыре встречи и оставил весьма приятное впечатление. У Ойеволе проблем с адаптацией возникнуть и вовсе не должно. Парень хорошо одарен физически, а опыт помогает совершать минимум позиционных ошибок, а последним его клубом был екатеринбургский "Урал" - тоже далеко не самый южный отечественный коллектив.

Не забыл Игорь Криушенко усилить и "предзащитную" зону – то самое колкое место, откуда его команда очень часто получала неприятности. Рохер Каньяс приехал из Колумбии транзитом через латвийский "Транзит". Парень стоил 400 тысяч евро, но он молод и способен прогрессировать, правда, сейчас ему частенько элементарно не хватает "физики" - под конец встреч его цепкая хватка значительно ослабевает.

На этот случай имеется Величе Шумуликоски, которого хорошо помнят болельщики питерского "Зенита". Македонец не так быстр, как его южноамериканский коллега по амплуа, зато опытен и умеет сыграть жестко, в пределах или за пределами правил – не принципиально. Как бы то ни было, работу свою он делает.

Из игроков созидательного плана был приобретен Бартоломей Гржелак – замена Медведеву по позиции. Также взят в аренду у "Рубина" Вагиз Галиулин. Молодой полузащитник оставил весьма приятные впечатления после матча с "Анжи", а вот поляк за те два тайма, что сыграл, запомнился лишь желтой карточкой. Намного интересней его смотрятся молодые Беляев и Дегтярев.

Итоги трансферной кампании "Сибири" подвести довольно сложно. Команда эта с явным тренерским уклоном, поэтому если Игорь Криушенко решил, что ему пригодятся именно эти футболисты, значит так и есть. Притом на общем фоне симпатии по отношению к новосибирской команде, хочется верить, что новички сумеют себя проявить и помогут самобытному коллективу побороться за право остаться в элите российского футбола.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь