fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   11 сентября 2010
ФК Сибирь

Иван Нагибин: «Не знаю как объяснить пять последних минут»

Теги: Пресса
После поражения от «Алании» (1:2) исход матча прокомментировал полузащитник «Сибири» Иван Нагибин, для которого этот матч стал первым после травмы.
 
— Это была ваша первая игра после травмы. Тяжело было выходить?
— Я думал, что будет тяжелее, но оказалось, что чувствую себя хорошо и могу играть все 90 минут. Конечно, в конце усталость сказалась, но я думал, что будет хуже.
— Прокомментируйте ход матча? Слишком рано поверили в победу?
— Можно сказать и так. В первом тайме мы обязаны были забивать больше, чем один мяч, но не смогли. Такое стечение обстоятельств. Во втором тайме мы продолжили владеть преимуществом, «Алания» практически не создала моментов. А как объяснить последние пять минут, я не знаю. Два элементарных заброса и два гола. Причем соперник не разыгрывал каких-то сверхъестественных комбинаций. Наверное, мы расслабились, а надо было доигрывать до конца: отдельно взятые моменты и в целом игру. Виноваты, что тут говорить.
— На послематчевой пресс-конференции Игорь Криушенко сказал, что после пропущенного гола команда бросила играть. Это так?
— Не знаю, я бы так не сказал. Но по такой игре, что одно очко, что поражение — нет разницы. Мы хотели забить, но пропустили нелепый гол. Конечно, это неприятно. И психологически очень сложно, когда ты пропускаешь на 90 минуте, притом что до этого владеешь преимуществом весь матч. Может, это сказалось.
— Команда имела много шансов, чтобы сделать счет 2:0, но не реализовала их. Почему хромает реализация?
— Сегодня не хватило везения. Мяч попадал два раза в перекладину, их игрок выбивал мяч с линии ворот. Какие-то необъяснимые факторы.
— До матча с «Аланией» в чемпионате была пауза. Многие воспринимали эту игру как начало нового финального отрезка. Насколько сильно ударит по команде такой старт?
— Это поражение может сильно ударить психологически по команде. Мы играли хорошо, но последние три минуты все перечеркнули. Было бы не так обидно, если бы мы проиграли по делу.
— Что было в раздевалке после матча?
— Тишина. Никто не мог поверить, что все так обернулось. Я не помню, чтобы мы так проигрывали раньше.
— Что скажете об акции болельщиков «Поющий стадион»?
— Это было очень здорово. Можно сказать, что у нас выросли крылья. Наши болельщики сделали все возможное, чтобы мы победили, но мы подвели их. За это хочу извиниться и сказать спасибо за то, что они продолжают нас поддерживать.
— Что-то положительное можно выделить из сегодняшнего матча?
— Я бы выделил саму игру команды. Мы действовали неплохо, владели преимуществом, создавали моменты.
— Вы сегодня выступали на позиции центрального полузащитника. Рады возвращению на привычную позицию?
— Мне нравится играть на этой позиции, и я чувствую себя в центре комфортно. Для меня это самое лучшее место на поле. Но бывает, что надо играть там, где нужно команде, а не где хочется.
— Нет желания собраться командой в неформальной обстановке и обсудить все?
— Не знаю. Мне кажется, каждый должен сам проанализировать всё, разобраться в себе и подумать, почему это произошло.
— Как оцениваете нынешние шансы команды на сохранение места в Премьер-лиге?
— Шансы есть всегда. Да, нас ждут тяжелые матчи с лидерами Премьер-лиги, но, может, в них нам повезет, как сегодня «Алании», и мы сможем их обыграть? Все может быть.

"Сибспорт"
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь