fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   18 сентября 12:58
ФК Сибирь

В Москву!

Почти три недели дома после сумасшедшего графика выездных и домашних матчей июля и августа кажутся почти что отпуском… Но, календарь Чемпионата России неумолим, и снова – «Заправлены в планшеты космические карты» - мы летим на выездной матч с московскими армейцами. Новая серия путЕвых заметок по поводу и без от пресс-атташе футбольного клуба "Сибирь"

На «Октябрь» в сентябре

На этот раз молодежный состав «Сибири» вылетел на игру не в день матча, а за сутки до него. Основа отправится в Москву завтра, ведь и играть ей на день позже – в понедельник. Резервисты «Сибири», меж тем, сыграют уже завтра – в воскресенье 19 сентября. Напомню, что игра пройдет на пока еще мифическом для меня стадионе «Октябрь», расположенном неподалеку от метро «Щукинская». Мои личные мифы развеются уже сегодня – днем наши дублеры проведут на «Октябре» предыгровую тренировку. Одно могу сказать.. Судя по фотографиям стадиона, выложенным в интернете, одна из трибун «Октября» очень уж сильно напомнила мне стадион «Спартак»… Может мне показалось? Поищите фото в сети что ли

Покой нам только снится…

Отъезд молодежки с базы «Олимпийская» назначен на 5-15 утра. Примерно в это уже время Ваш покорный слуга ожидает клубный автобус на остановке «улица Жуковского»… 
На улице темно… Лишь свет фар патрульной машины  милиции выхватывает мою отнюдь не хрупкую фигурку из тьмы. Но видимо мой рюкзак и ноутбук не вызвали вопросов у ночного патруля – автомобиль проехал мимо. Клубный автобус похож немного на спящее царство – кто не успел проснуться, досыпает в пути, ловя минуты драгоценного покоя. Я бы тоже поспал, но «покой нам только снится» - нужно работать. Твиттер не терпит пустоты…

Основа нам поможет!

А теперь- немного о футболе. На выезд команда Андрея Николаевича Арефина отправилась в почти  боевом составе. Не полетели в Москву по разным причинам Максим Городцов, Владимир Глухов и Артем Дудолев.  А из основы командированы в дубль - Алексей Васильев, Никола Валентич, Мантас Савенас, Роман Беляев и Бартломей Гржелак. 

ЦСКА много не бывает

Любопытно, что вчера в Новосибирске состоялась некая «репетиция» матчей «Сибири» и ЦСКА. Вчера эти клубы встретились в ЛДС «Сибирь» в хоккейном поединке в рамках Чемпионата КХЛ. И опять же судьба занесла меня вчера на этот матч. «Сибирь», не показав впечатляющей игры, уступила армейцам со счетом 0:2. Кстати, никто не знает – хоккеист ЦСКА Моня имеет отношение к баскетболисту Моне? Ответы принимаются в комментах к данной новости

От винта!

На этот раз вылетели в Москву рейсовым самолетом авиакомпании «Ютэйр». "Боинг-737-500" за четыре с небольшим часа доставил нас в столицу нашей Родины, которая встретила "Сибирь" дождем... Низкая облачность и морось... Не самая приятная погода. Да еще автобус от самолета до внуковского терминала ехал каким-то чудным маршрутом. Но настроение у ребят хорошее. Леонид Зуев что-то пошутил в автобусе, а ему в ответ: "Капитан сказал - все засмеялись!" "Напишите обязательно об этом в интернете" - слышу от Зуева. Отвечаю: "Капитан попросил - напишу". Уважаемый Леонид, Ваша просьба выполнена! 

Парадоксы

С багажом во "Внуково" явно затянули... Минут 40 пришлось ждать пассажирам новосибирского рейса свою поклажу. Затем искали автобус, который должен нас доставить из аэропорта в отель. А водитель автобуса оказывается нас заждался: "Я думал, что я уже не в тот аэропорт приехал вас встречать". 
Кстати... Играем мы с ЦСКА, а жить будем в районе метро "Динамо"... В аэропорту в глаза бросился автобус "Динамо", тоже встречавший кого-то. Вот такое вот лирическое отступление. 

Дмитрий Кваша, из столицы нашей Родины - города-героя Москва

 

Список комментариев:   Обновить

Veta1405
вот блин, точно( я подумал наоборот(
19 сентября 13:22  #9
Online
http://www.stadiums.narod.ru/october6.jpg - вот еще фотка трибуны октября. действительно похож на наш.
19 сентября 09:11  #8
Укроп, так как раз Мантас опять за дубль играть будет...
18 сентября 18:57  #7
Sibir1936
хах прикольно))) Это стадион "Октябрь"??))
з.ы. клево Мантаса кажется впервые в сезоне в основу вызвали)))
18 сентября 17:43  #6
"вчера в Новосибирске состоялась некая «репетиция» матчей «Сибири» и ЦСКА"

Еще неделю назад репетировали: минифутбольный "Сибиряк" в Москве разгромил ЦСКА
18 сентября 17:39  #5
А состав какой?
18 сентября 16:07  #4
Обсуждаем игру с ЦСКА! http://vkontakte.ru/club7207669
18 сентября 15:28  #3
http://www.fctz.ru/upload/october.jpg - копия восточной трибуны нашего стадиона ; )
18 сентября 14:18  #2
Баскетболист ЦСКА Моня, и игрок ПХК ЦСКА Моня, кроме того, что играют за одноименное спорт. общество абсолютно ничем не связаны)
18 сентября 13:31  #1
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь