fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   24 сентября 18:03
ФК Сибирь

Кто куда, а мы в Ростов. Путевые заметки

Бывает так, что день не задался уже с самого утра… Такси, вызванное на 7 утра еще вчера вечером, не торопится приехать в нужное время, и приходится шлепать до ближайшей остановки, чтобы поймать машину и не опоздать к отправлению клубного автобуса в аэропорт. В «Толмачево» чудеса продолжаются… В зоне досмотра обнаруживаешь, что в твоем посадочном талоне вместо KVASHA DMITRYY значится ANDREY SHREYNER (а не зря ведь, девушка на стойке регистрации предупреждала как бы в никуда, что она не выспалась) и приходится возвращаться опять вниз, чтобы восстановить свое честное имя… Ренгенкабина, через которую так удобно проходить досмотр (не нужно разуваться и снимать ремень) ломается за пару человек до тебя… Место в самолете оказывается в самом хвосте и с безумно скачущим ребенком в кресле перед тобой (кстати, и выбор еды для «хвостовых» пассажиров оказывается уже безальтернативным – рыба с рисом)… А ведь и не «понедельник – день тяжелый» вроде бы… Ну да, пятница… Но ведь не 13-е!
Но – это все частности. И опять же – лирика. Но не зря же, мои заметки «обо всем и ни о чем» - по поводу и без. А значит… Пристегнулись простынями! От винта! Поехали!

Даешь молодежь!
На выездной матч в Ростов-на-Дону молодежный состав «Сибири» отправился опять-таки заранее, чтобы по прибытии спокойно расселиться в гостинице, отобедать и успеть провести предыгровую тренировку в Батайске расположенном в 20 минутах езды от донской столицы. Именно там, в субботу на поле местного стадиона «Локомотив» выйдут резервисты «Ростова» и «Сибири». Но это будет только завтра, и о ходе матча вы сможете весьма подробно узнать из текстового он-лайна на нашем сайте (на правах рекламы). 
Сбор назначен на стадионе «Спартак». На этот раз команда не заезжала на базу «Олимпийская»… В 7-45 клубный автобус под жалобную музыку «Радио Шансон» в салоне трогается в путь . Любопытно, а почему большинство водителей клубных автобусов так любит слушать либо шансон, либо музыку ретро? Никто не проводил социологического расследования на эту тему? (улыбаюсь)
Усилить состав молодых «орлов» на этот раз призваны литовские легионеры – Мантас Савенас (кстати, забивший за молодежку уже 11 мячей в сезоне) и Арунас Климавичус, а также форвард Роман Беляев.

Земля донская
Путь в Ростов-на-Дону лежит через Москву. Рейсовый Боинг-737-800 авиакомпании «Глобус» (дочка S7) летит до столицы нашей Родины 4 часа 10 минут. Затем пересадочная суета в домодедовском аэропорту и еще полтора часа полета до донских берегов. Лично для меня Ростов-на-Дону город не чужой… Именно с донской земли идут корни нашей семьи. В небольшом городке Белая Калитва (180 километров от Ростова) прошла большая часть жизни моих предков. Кстати, именно в Белой Калитве родился известный форвард Роман Адамов, да и Сергей Балахнин, периодически тренирующий ФК «Ростов» - тоже родом из этого города на берегу притока Дона Северского Донца. 

Москва. Проездом
В Москву прилетели с небольшим опозданием. Видимо ветер был встречный. Почти весь полет прошел во сне… Как в принципе и у большинства пассажиров рейса, и футболисты в том числе. Поспали… Поели… Опять поспали… Как те лягушки в «Дюймовочке».
В «Домодедово» нас покатали по летному полю и завезли в самый дальний угол аэропорта. Где-то рядом с самолетами авиалиний Туркмении и Казахстана. Хорошо, что посадочные талоны на ростовский рейс нам вручили еще в Новосибирске. Экспресс-досмотр с разуванием и раздеванием… Чашечка кофе в «Спорт-баре» (они цены, интересно, по какому принципу формируют?)…  Написание вот этого абзаца – и… посадка на рейс до Ростова-на-Дону. 

Продолжение следует…

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Kakaru.
Я в курсе,что помимо ИЛ-96 у Боинга777,Airbus A380 и A340 -нет катастроф с человеческими жертвами,но... все же,как глосит в Википедии у всех троих катастрофы были!А у Ил-96 вообще не было!!!И хоть есть разница,сколько выпущенно самолетов,но внушает доверие сам факт,видь когда садишься в самолет,не думаешь о том сколько их выпущенно...Да и сам комфорт салона для простых смертных впечатляет,и то-что практически не чуствуется турбулентности,и что проходы широкии,а не как в консервной банки и тд и тп.
А вот про то-что нет стандартов между сидений я не знал,и меня удивляет что авиакомпании могут напихать мест сколько захотят.(типо как в маршрутках...)Кстати,почему-то получается именно ТУшку набивают под завязку,так-как сколько бы не летал,когда нет возможности попасть во 2 салон,всегда ноги на уровне ушей!При том что к примеру в Аэробусе,в этом плане достаточно комфортно.А видь зачастую хозяева самолетов одни и теже...
25 сентября 03:08  #13
ramirez, +1. Дмитрий Викторович, мне вот о рисе с рыбой на последних рядах остается только мечтать ;)

max_real, ваше сравнение 737-800 и А320 крайне некорректно. Уверяю вас, кренит вас не из-за того, что Боинг - самолет плохой, а Эйрбас - хороший.

Sant, то же самое: расстояние между креслами абсолютно не зависит от самолета. Кресла устанавливаются авиакомпанией. Чем меньше места, тем более жадная авиакомпания, самолет тут абсолютно не при чем. Насчет Ил-96 - машина хорошая, но... Отсутствие катастроф - не показатель, т.к. 96-х всего выпущено было за всю историю меньше 30 штук против тех же 737-х Боингов, коих произведено больше 6 тысяч. У А380-х вон тоже катастроф пока не было, а уж про комфорт в бизнес-классе я просто промолчу: ИЛу такое даже близко не снилось. Можете посмотреть интересные фотографии: http://sergeydolya.livejournal.com/84655.html
24 сентября 23:21  #12
Савенас заслужил:)
24 сентября 22:22  #11
Молодёжка заслужила попадание в тройку призёров. Желаю команде завоевать медали!
24 сентября 22:06  #10
Вы Lufthansa не летали,просто если б летали,то не обсуждали бы нашу еду.:)))Наши авиакомпании просто шикарно кормят по сравнению с Lufthansa.:)
А вообще,лично я стараюсь проспать обед!(чтоб не соблазняться...:))Правда не всегда получается.
24 сентября 20:38  #9
Именно в "Сибири" произошло привыкание к победам. Команда год за годом совершала поступательные движения, побеждала и вышла в итоге в Премьер-Лигу. Каждый год, проведённый там, по-своему ярок: есть что вспомнить. Ко всему прочему, у меня дочка родилась именно в Новосибирске, поэтому вспоминаю этот город только с душевной теплотой и благодарностью.

Когда новосибирцы начали свой еврокубковый поход, был вариант с возвращением. Но до конкретики дело не дошло. Там происходит что-то непонятное и с акционерами, и с самой командой. Я знаю, кто был "за" мой переход. Но как видите, там финансовый и кадровый вопрос открыты.

Если бы провели немного другую селекцию по подбору игроков, думаю, команда смогла бы остаться в Премьер-Лиге. Шансы ведь были. Команда играющая. Увы, сохранить прописку им теперь едва ли удастся", - цитирует Акимова официальный сайт "Ростова".
24 сентября 20:33  #8
а Аким то нас уже похоронил...((

Нападающий "Ростова" Дмитрий Акимов в преддверии матча 22-го тура чемпионата России с "Сибирью" поделился мнением о противостоянии со своей бывшей командой.

"Не верю, когда футболисты, игравшие больше двух лет в одной команде, говорят, что матчи против бывшего клуба не носят принципиального характера. Ещё как носят.
24 сентября 20:33  #7
max real.
Боинг отстой,аэробус тоже плох,вывод - самый лучший самолет это ТУшка? :)) Про Боинг согласен,трясет там не по детски...,а вот Аэробусами летать вполне комфортно.Например в ТУшке у меня,при не самом выдающемся росте коленки не влазят в основном салоне...
Ну а если по мне,так самый комфортный самолет ИЛ-96,одно удовольствие летать!(не зря же ИЛ-96 борт номер 1)Да и именно ИЛ единственный самолет в мире не имевший авиакатастров!(пфу...))Не знаю как сейчас,но раньше один из немногочисленных(6шт) ИЛов курсировал:Москва-Новосиб.
24 сентября 20:29  #6
Online
В последнее время ни гречки, ни картофеля - только макароны и рис. Совсем оборзели.
24 сентября 20:08  #5
2 max_real:
Сколько летал S7, всегда был выбор макароны/гречка/рис.
Еда действительно готовится не лучшим образом. Чтобы испортить гречку - это надо постараться...
Самое вкусное у них там - это сок =)
24 сентября 19:51  #4
Страница: 1 2  из 2
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь